Секты и сектанты

Автор Татиана, октября 21, 2011, 14:59:13

« назад - далее »

Татиана


Александр

Интересная штука такая получается.
Если я процитирую баптистские источники, то сразу же, как минимум в предвзятости обвинят. Старался цитировать православные. Если цитирую только православные, то это как минимум уже не в "скорлупе" живу. Вы же приводите ссылки явно не баптистские. И это не считается предвзятостью. Так кто в скорлупе???
Это мне напоминает товарищей свидетелей иеговы. Цитировать только то, что в сторожевой башне написано. Нельзя пользоваться чужими источниками. Попользуешься то лишат общения с остальными свидетелями. Только своё, сектантское, предвзятое.
История со СИ и вами прям один в один получается.
Пора бы уже проклюнуться из скорлупы... ::)
Хотя бы Кураева или Дворкина поцитировали бы  8)

Татиана

Ну во-первых я и так живу в реальном мире с реальными людьми и во-вторых, свидетели черте чего (т е иейговы) для меня еще более как красная тряпка для быка.... Пишите мне если хотите спорить в личку, мы захламляем эфир своими терками....

Священник Роман Зимин

Дорогие форумчане, призываю иметь взаимное уважение. Не нужно грубить и ставить диагнозы участникам форума. В противном случае будет бан.


Александр


Татиана

Забанивайте ! Только я все высказала и иного мнения к сектантам у меня не будет !!!

Александр

Вот нашел кое что. Жаль пока текст не доступен.
Оказывается, хоть кто-то занимается в этом направлении
http://pstgu.ru/scientific/periodicals/bulletin/II/archives/articles/42/

Елена_K

Танюша, не забывайте, что любой православный форум - миссионерский, и наша цель не на три созвучные буквы Александра (и других) послать, а лучше убедить его перейти в нашу веру. Там, глядишь, и супруга и детки его подтянутся.  :)
Не для того, чтобы верх над ним одержать, а потому, что этого желает ему Бог. Такими жесткими методами, как Вы предлагаете и практикуете здесь, боюсь, делу не помочь.

Вероника

Нет веры глубже и чище веры православной.
Хотят люди верить как-то по другому-это их выбор.Они сами отлучают себя от церкви Христовой,наказывают себя своими заблуждениями и лишают себя спасения....
У меня есть знакомые пятидесятники-друзья детства.Мы не спорим о вере,просто разговариваем о житейском при встрече.
А вообще-кто, чего ищет,кто за границу уехать,кто гуманитарной помощи,кто просто свою гордость тешит-я "апостол",проповедую!Способов затащить человека в секту множество,и кнопочку у многих находят.
Только насильно людей верить в то ,во что ты веришь, не заставишь.И если человек искренне ищет путь ко спасению,то Господь найдет как его к себе привести.

Александр

Слава Господу что я нашел путь ко спасению.
И нет веры глубже и чище веры евангельской :-[

Вероника

Православная вера-это вера Евангельская.Значит,зря вы баптистом подписались :)

Елена_K

Цитата: Александр от октября 24, 2011, 16:15:06  
Слава Господу что я нашел путь ко спасению.
И нет веры глубже и чище веры евангельской :-[
Обратите внимание, православные: Александр исповедует свою веру истинной, но принял наши "правила игры": здесь ведет разговор о баптизме в теме про сектантов, как у нас и понимается баптизм. В этом я вижу некую меру смирения. Не знаю, долго ли я выдержала бы на инославном форуме, где православие находится в разделе "секты". Очень сомневаюсь.

Владимир

 С вашего позволения, расскажу одну историю. Когда я был в армии,мой друг крестился у баптистов. В 20 лет привел меня к пресвитеру ЕХБ домой и там я впервые увидел Библию, думал,что укажу на противоречия и пойду по своим делам. Но он мне впервые показал, что не все так просто как говорили атеисты. Затем друг- баптист подарил мне Библию и Библия пролежала у меня 6 лет на полке. Затем я начал ее читать и в 28 стал членом пятидесятнической церкви, затем перестал ходить туда и только, чуть больше года я в Православии, и считаю это действительно,вершиной христианства,но я не могу сказать,что годы в протестантской церкви прошли даром,был духовный рост,были чудеса от Бога и много хорошего. Поэтому слова секта,сектант,на мой взгляд следует употреблять осторожно и взвешенно. Католиков и протестантов больше,чем православных и для них мы тоже секта.
Но чистоту веры надо блюсти. Любя ;)

Александр

Цитата: Вероника от октября 24, 2011, 16:33:19  
Православная вера-это вера Евангельская.Значит,зря вы баптистом подписались :)
Думаю, у нас немного разное понимание что такое вера Евангельская...

Вероника