Детская игровая комната.

Автор Инна Игоревна, января 24, 2012, 00:05:00

« назад - далее »

Инна Игоревна

Здравствуйте. Выношу тему из копилки :)
Отец Валерий не против, нужно более детальное обсуждение, выработка плана действий, определение необходимостей, так сказать :)
Помечтаем :) В идеале это выглядит так:

Инна Игоревна

#1
Что мы имеем?
Есть свободное во время Литургии помещение.
Что нужно:
1. Покрытие для пола. Ковер или ковролин.
2. Игрушки. Детские стульчики.
3. Волонтеры. С опытом работы с детьми, или с опытом материнства :)
4. Ваши пожелания и предложения! :)

Признаюсь честно: помещение предметно я еще не рассматривала, но исправлю это на днях.

Итак.... ::)

Анна Донских

Цитата: Инна Игоревна от января 24, 2012, 00:12:02  
1. Покрытие для пола. Ковер или ковролин.
Насколько я знаю, что-то подобное есть. В субботу проходят занятия с дошкольниками, мне кажется они используют ковер для этого.

Инна Игоревна

Цитата: Анна Филоненко от января 25, 2012, 00:06:04  
Цитата: Инна Игоревна от января 24, 2012, 00:12:02  
1. Покрытие для пола. Ковер или ковролин.
Насколько я знаю, что-то подобное есть. В субботу проходят занятия с дошкольниками, мне кажется они используют ковер для этого.
Нужен другой, чистенький, для самых маленьких, чтобы ползать )

Еще возник вопрос, хотелось бы посоветоваться с форумчанами. как считаете. как лучше вести учет детей? )) Завести журнал "приема-передачи"? ))

Еще. можно было бы на проекторе деткам показывать детские православные мультики!

Раб божий Константин

Цитата: Инна Игоревна от февраля 06, 2012, 14:07:21  
Еще. можно было бы на проекторе деткам показывать детские православные мультики!
Да, и рассказывать сказки, но помоему надо делать запрос в сан-ипедем станцию и пожарным для разрешения установки комнаты.

Инна Игоревна

Игорь,я думала, это в только в случае если комната будет коммерческой. Воскрестная школа же и так для детей рассчитана. Или я что-то упускаю?


Инна Игоревна

Цитата: Раб божий Константин от февраля 10, 2012, 20:27:03  
и еще, дети захотят спать, в туалет, так что это тоже надо продумать.
данный проектр расчитан на самых маленьких. которые в туалет ходят в памперс ) Хотя... как батюшка благословит :)
На счет спать... Ну, кровати мы врядли поставим. Будут спать на ручках у няней :) Хотя диванчик не помешал бы, просто для удобства и на всякий случай )

Раб божий Константин

Цитата: Инна Игоревна от февраля 10, 2012, 21:10:31  
Цитата: Раб божий Константин от февраля 10, 2012, 20:27:03  
и еще, дети захотят спать, в туалет, так что это тоже надо продумать.
данный проектр расчитан на самых маленьких. которые в туалет ходят в памперс ) Хотя... как батюшка благословит :)
На счет спать... Ну, кровати мы врядли поставим. Будут спать на ручках у няней :) Хотя диванчик не помешал бы, просто для удобства и на всякий случай )



http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20045205/, http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00115751/, http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00069725/, я своей там покупаю, очень безопасно делают шведы.

Раб божий Константин

Да, дети же будут хотеть кушать. И обязательно взять аптечку, мало ли.

Инна Игоревна

Цитата: Раб божий Константин от февраля 11, 2012, 01:51:48  
Да, дети же будут хотеть кушать. И обязательно взять аптечку, мало ли.
Да, аптечку - это точно нужно иметь. Но, надеюсь, она никогда не пригодится :)

Совсем маленьких кормят мамой или из бутылочки. В последнем случае нужны стерилизаторы, чистая вода и смеси. Мне кажется, вопрос питания нужно решать с родителями. Все кормят своих деток разными смесями, к тому же может быть аллергическая реакция. Думаю, нужно чтобы родители, если считают нужным, оставляли еду для своих деток каждый индивидуально.

Раб божий Константин

Цитата: Инна Игоревна от февраля 11, 2012, 10:56:03  
Цитата: Раб божий Константин от февраля 11, 2012, 01:51:48  
Да, дети же будут хотеть кушать. И обязательно взять аптечку, мало ли.
Да, аптечку - это точно нужно иметь. Но, надеюсь, она никогда не пригодится :)

Совсем маленьких кормят мамой или из бутылочки. В последнем случае нужны стерилизаторы, чистая вода и смеси. Мне кажется, вопрос питания нужно решать с родителями. Все кормят своих деток разными смесями, к тому же может быть аллергическая реакция. Думаю, нужно чтобы родители, если считают нужным, оставляли еду для своих деток каждый индивидуально.
И очень желательно поставить огнетушитель. Хоть будут под присмотром, но береженого бог бережет.

Инна Игоревна

Уверена, что огнетушитель там уже есть :)

Раб божий Константин

Я извиняюсь, что-нибудь известно насчет комнаты?

Владимир_Бармин

А в каком помещении Вы предлагаете её разместить? и в какое время она может функционировать?