Последние сообщения

#21
Вопрос священно­служителю / От: прочищение
Последний ответ от саня7777 - июля 14, 2023, 06:54:39
подскажите а если я вот сегодня исповедовался начинается новая неделя как мине постится если я на этой не дели только пойду в церковь субботу воскресенье с понедельник вторник можно что есть? а в среду пятница что можно есть или пить жирное не льзя а в четверг жирное можно ? а если я не иду на исповедь мне тоже соблюдать посты или это только когда я готовлюсь к исповеди .
#22
Во время поста обычно исключается пища животного происхождения: мясное, молочное, яйца. С рыбой или без неё. Конечно, по состоянию здоровья возможны послабления, которые хорошо бы обсудить со священником
#23
Вопрос священно­служителю / От: прочищение
Последний ответ от саня7777 - июля 13, 2023, 12:34:20
Цитата: Священник Роман Зимин от июля 13, 2023, 11:25:01  В нашем приходе такая практика. Те, кто причащается часто - примерно 2 раза в месяц, постятся только по средам и пятницам и в многодневные посты, без специального поста перед причащением.

Кто причащается редко, постится дня 3 непосредственно перед причащением. Длительность такого поста можно обсуждать со священником, чтобы пост был на пользу и по силам
а как щитаете если я прочищаюсь раз в месяц то постится нужно з дня это совсем не есть начиная с среда четверг пятница или можно что есть пить и если я наприме не иду на исповедь наступает среда тоже нужно соблюдать посты или можно питаться какой-то пищей ?
#24
Вопрос священно­служителю / От: нужно помощь
Последний ответ от саня7777 - июля 13, 2023, 12:27:27
Цитата: Священник Роман Зимин от июля 13, 2023, 11:27:15  Думаю, будет хорошо, если с каким-то священником у Вас сложатся достаточно близкие доверительные отношения. Тогда Вы сможете обсуждать с ним духовные вопросы без необходимости каждый раз начинать сначала. При этом Вы можете исповедоваться и другим священникам в повседневных грехах, не требующих серьёзного обсуждения
понимаете Я очень много лет ходил к дьяволу примерно года 3 она делала какие-то сеанцы когда приходил к ней она бегала вокруг меня с водой потом довела пить я пил а через какое-то время я почувствовал себя что-то бизнес начал плохо идти к ней придёшь сразу бизнес начинал идти этим самом бох пропустил меня к дьяволу но потом как то я искал помощью и решил в церковь обратится и вот хожу уже года 2 в церковь ходил к одному свещенику месяц он раза 3 меня исповедовал и потом не стал исповедовать как я не подойду к нему он говорит ты в этом грех уже исповедовался зачем снова исповедоваться говори другие грихи и тем самым я хожу к другим свещенам девал так и не хочет меня отпускать особенно такие дни как среда четверг пятница читаю Евангелие а какие ещё почитать можно молитвы уже не знаю у нас в храме по 3 свещеника ходят меняется каждую неделю другой я что-то думаю лучши ходит к одному свещенику исповедоваться раз месяц а может этого мало исповедоваться раз в месяц ?
#25
Думаю, будет хорошо, если с каким-то священником у Вас сложатся достаточно близкие доверительные отношения. Тогда Вы сможете обсуждать с ним духовные вопросы без необходимости каждый раз начинать сначала. При этом Вы можете исповедоваться и другим священникам в повседневных грехах, не требующих серьёзного обсуждения
#26
В нашем приходе такая практика. Те, кто причащается часто - примерно 2 раза в месяц, постятся только по средам и пятницам и в многодневные посты, без специального поста перед причащением.

Кто причащается редко, постится дня 3 непосредственно перед причащением. Длительность такого поста можно обсуждать со священником, чтобы пост был на пользу и по силам
#27
Вопрос священно­служителю / От: нужно помощь
Последний ответ от саня7777 - июля 12, 2023, 19:11:52
Цитата: Священник Роман Зимин от ноября 29, 2021, 22:16:40  Здравствуйте, Александр! Сложно ответить Вам в переписке. Постарайтесь наладить контакт со священником в Вашем храме
а у нас каждую неделю свещеники  меняются их трое ходит я иповедуюсь а меня а лучше исповедоваться у одного свещеника или же у всех ? мая история была как я писал выше и теперь эта болезнь не отстаёт уже давно это было обратился за помощью к дьявол уже желаю так а кто же знал то что напасть на всю жизнь душит она меня или пытается задушит то как не ожидана ктот хватает тебя за глодку и душит я читаю Евангелие хочу сказать может помогает но на 5 минут как начинаются среда у меня безоные ночи и сколько я бы не читал Евангелие не могу уснуть и так я мучаюсь эти три дня среда четверг пятница в субботу иду в церковь и воскресеньям потом чувствую нормальна себя и так до среды я не знаю кому обращаться к магу больше не пойду один раз обжокмя откуда знал что так сложится и чем теперь лечится ?
#28
Вопрос священно­служителю / От: прочищение
Последний ответ от саня7777 - июля 12, 2023, 18:58:33
Здравствуйте! вот уже хожу в церковь много лет и понять не могу как постится когда постится ну если начиная с начала недели я так понимаю понедельник вторник можно есть что-то жирная в среду можно ли чтот есть или вообще не льзя не чего есть а то я не пойму что мне можно есть а что не льзя и да если я не готовлюсь к использованию тоже среду пятница четверг мне постится а исповедуюсь я раз в месяц .
#29
Здравствуйте, Марина! Для православных принципиально важно принадлежать к настоящей Церкви. Той, которую основал Иисус Христос. Чтобы прояснить эту тему, нужно поговорить о том, что оставил Христос верующим в Него, завершив Своё земное служение. Как Вам кажется?
#30
Здравствуйте! Я недавно совсем пришла к Богу, точнее, только начала свой путь, хотя мне 36 лет. Естественно, чем мы старше, тем более прагматичными становимся. Я много изучаю информации, касаемой Религии. Вчера изучала вопрос отличия Католицизма, Православие и Протестантства. Как я поняла, что для каждой веры основа - вера в Господа нашего, Библия, как слово Божье. Если я верю в Бога, в его присутствие, в его Любовь, но я не понимаю, почему так осуждают друг друга представители разных направлений, доказывая, чья Церковь истинная. Главное же - Вера. Мне импонирует Протестантство за счёт своей простоты, современности, позитивности, если так можно сказать.. Я спрашиваю не потому что хочу перейти в Протестантство, просто интересно, почему разные направления позиционируются по разному.