Адиведа

Автор Артемий, февраля 21, 2012, 10:15:53

« назад - далее »

Артемий

Прокуратура г. Волгодонска через суд требует признания книги «Адиведа» экстремистским материалом и ее конфискации

Прокуратурой г. Волгодонска выявлен факт распространения на территории города и ряда городов Ростовской области литературно-художественного издания-книги «Адиведа», изданной в 2007 году, автором Г., в которую, согласно аннотации, вошли философские раздумья о Боге и Вселенной, а также поэтические откровения о Пути, мифы и гимны, посвященные арийским, славянским и древнерусским Богам.

Проведенными экспертами лингвистическими исследованиями данной книги было установлено, что в ней содержатся информационные материалы, свидетельствующие о пропаганде исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признаку его национальной, религиозной принадлежности или отношения к религии.

В силу действующего законодательства информационные материалы, обосновывающие или оправдывающие исключительность, превосходство либо неполноценность человека по признаку его национальной, религиозной принадлежности или отношения к религии относятся к экстремистским материалам.

По результатам проверки прокуратурой города предъявлено в Волгодонской районный суд исковое заявление о признании указанной книги экстремистским материалом и ее конфискации.

В случае удовлетворения судом заявления прокурора книга будет включена в федеральный список экстремистских материалов.

Игорь Вербицкий

я предпочитаю изучать все и знать врага в лицо, формулируя свое отношение к каждой из конфликтных ситуация, затем уже я оцениваю мнение экспертов в первую очередь духовенство. читаю!

Игорь Вербицкий

#2
Прочел книгу, я ее назвал "АД и ВЕДА" только что, для человека крепких взглядов очень сложно выбить себя аргументами перечисленными в этой книге. Книга или послание больше похоже на реферат подготовленный взрослым человеком в период попытки самоопределения себя в пространстве. [spoiler]Устройство человеческого общества неидеально априори и рассуждения о мироздании и замысле Господа Бога нашего Иисуса Христа в любом случае претерпят неудачи, а уж тем более в дебрях примитивного разума с его несостоятельными рассуждениями опирающихся на обиде и озлобленности со слабо скрытой эмоциональностью и как плюс наличия немалого количества грамматически ошибок, вероятнее всего указывающее на ее иностранное происхождение и неточный перевод. Мне напоминает эта книга на опримитивленное учение издавних врагов Православия, против которого сейчас развернуты война.
Следует учесть хронологию книги.
СОДЕРЖАНИЕ:
Вступление
Путь вселенной
Путь Луны
Библейская концепция Бога
Бог Адама
Бог Авраама
Бог Иакова
Бог Моисея
Реконструкция образа
Иисус Христос
Двойственная природа любви
Реабилитация великого змея
Титаномахия
Три шага Вишну
Религия несбыточной мечты
Путь Солнца
Солнечная природа души
Этапы познания Атмана
Жертвоприношение
Йога – солнечный путь познания бога
Ведическая концепция Бога
Ложь и правда и правдв о русской религии
Исповедь русского человека
(немнго бредовато, если учесть что речь идет о покоянии только русского человека, а как же остальные, в рай в наказание?)

Я склонен полагать, что книга рассчитана на невоцерковленных людей и не способных выступить достойным оппонентом автору в силу безграмотности и маловерия.
С начала книги(подготовительная часть) автор пытается дискредитировать христианское мировоззрение и понимание Бога в его сравнении с группой божественных существ действующих под "брендом" Иеговы, в свою силу якобы не способного иметь имени в силу, потому что имя Господу Богу нашему весь космический алфафит(Альфа-Омега). Аргументы "высосаны из пальца"(в достойном случае) и не выдерживают никакой критики, огорчает даже возникшая огласка связанная с этой "книгой".

По результатам прочитанного материала вызывающего больше вопросов нежели разъяснений, ближе к середине книги следует ключевой этап(Глава)  - РЕАБЕЛИТАЦИЯ ВЕЛИКОГО ЗМЕЯ

Впрочем я считаю, что книгу и нужно было так называть - РЕАБЕЛИТАЦИЯ ВЕЛИКОГО ЗМЕЯ, а не под эфимерным и размытым околонаучным названием: НОВЫЙ ВЗГЛЯД НА МИРОВЫЕ РЕЛИГИИ И СОЛНЕЧНУЮ РЕЛИГИЮ ДРЕВНИХ РУССОВ.
Попытка отождествления змия с героем-оппозиционером оккупации верховной властью небес есть ничто иное, как те бредни, с которыми сатанисты вовлекают способных мыслить подростков от 12ти лет в свои секты.

Человек сделан из ничего и ни в его праве требовать что-то, как младенцы своим плачем ругаются на своих родителей, которые заставляют их есть и ложиться спать, запрещая смотреть телевизор и играть на компьютере. Но дети вырастают и получают от своих родителей все... всему свое время.

Апогеем книги с вызывающим порой смех, а порой и слезы попытки осмыслить суть конца света завершаются сутью бытия автора и вот с этими словами я и хочу отправить автора данной книги в безграничный космос.

Формула пути

Я есмь Путник Вселенной.
Мой Путь извечен и неисповедим.
Я не имею цели.
У меня нет врагов.
Смысл моей жизни – Путь,
с его радостями и печалями.

Если вдруг появится нотка романтизма советую почитать определение князя тьмы и посмотреть как минимум видео бесноватых. все чего хочет змей, это смерть, смерть всех и всего, больше ничего ему не нужно. А на земле у него предостаточно помощников, надеющихся заслужить хоть немного попрохладнее место в геенне огненной под давлением старого трюка с предопределенностью будущего и предназначенностью выбора.

Бог в помощь, Братья и Сестры.
[/spoiler]

Артемий

Если я правильно понял это какая-то языческая секта выпускала эту книгу, от своей знакомой слышал что по ТЦ " Меркурий" распространяют антихристианские листовки призывают оставить Бога и вернуться к языческим "богам"

Игорь Вербицкий

Артемий совершенно верно, но я бы добавил, что это попытка романтизировать сатанизм через облагораживание и попытки "реабилитации" демонологии, таково мое мнение.

Кирилл

Вот такие книги и надо сжигать.