Маленькие вопросы

Автор Владимир, июля 16, 2012, 16:02:10

« назад - далее »

Татиана

никто ничем меня не обидел !!! все нормально. Я высказала свое мнение...

Елена_K

Уточню вопрос: что Алексей сказал плохо? Конкретнее.

Татиана

все предусмотреть в жизни как думает Алексей - просто невозможно !!! И не все в руках Бога... Вон, молились за уменьшение паводка на Дальнем Востоке и что ? Он увеличивается и сейчас...

Татиана

я не собираюсь отвечать на вопросы в духе допроса !

Елена_K

Цитата: Татиана от сентября 07, 2013, 14:57:35  
я не собираюсь отвечать на вопросы в духе допроса !

Не бойтесь, я Вас не съем.

Татиана

Ого, какое самомнение у вас !! Одна маленькая деталь - крестик освящается при крещении, уже поэтому к нему надо относиться бережно и по возможности не испытывать судьбу. Это не простая вещь, которую можно легко заменить новой...

Владимир

Опять задам вопрос, который уже задавал: разве без крестика Бог меня меньше любит или ангел- хранитель хуже меня охраняет? Однажды в море я потерял обручальное кольцо, но не стал хуже относиться к жене и она ко мне тоже, насколько мне известно. Сначала конечно отругала за  разгильдяйство :)

Артемий

Абсолютно согласен с Вами Владимир!  :)

Алексей'

Цитата: Татиана от сентября 07, 2013, 14:38:44  
Я не собираюсь с вами спорить - это бесполезно, я высказала свое мнение. А вы просто в двух словах сами выразили вашу сущность и не как истинного верующего, каким вы здесь хотите казаться... Вы думаете,что потеряв крестик в аквапарке, человек не попытается его достать ??? Так что здесь опасность и для систем прокачки и для посетителя...
Ну, не думаю, что доставать крестики из бассейна опаснее, чем в нём купаться.

Татиана

как все просто оказывается !! Исходя из вашей логики, Евгений Родионов зря жизнью рисковал - отдал бы крестик боевикам - и все, дома новый бы купил... И пуськи - ну просто девочки пошутили... Теперь понятно, почему православие оказалось самой гонимой религией и ее скоро заменит ислам.. На улице уже достаточно много мусульманок и в Ростове проходит выставка хиджабов, Кадыров скандал поднял что мечеть с первого на второе место переместилась на конкурсе Россия 10... Спасибо за разъяснение !!!

Алексей'

Цитата: Владимир от сентября 07, 2013, 15:24:54  
Опять задам вопрос, который уже задавал: разве без крестика Бог меня меньше любит или ангел- хранитель хуже меня охраняет? Однажды в море я потерял обручальное кольцо, но не стал хуже относиться к жене и она ко мне тоже, насколько мне известно. Сначала конечно отругала за  разгильдяйство :)
Думаю, это проблема вот какого рода. По-хорошему, человеческое внешнее должно соответствовать человеческому внутреннему. Похоже, когда-то это было как правило. По крайней мере, когда первые мученики отказывались поклониться идолам даже притворно, они в этом не сомневались. И даже достаточно недавно людям это было вполне понятно. Слова Чехова о том, что «в человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли» как раз о единстве внешнего и внутреннего в человеке.

Разрыв внутреннего и внешнего, формы и содержания есть, на мой взгляд, один из этапов дьявольского плана окончательного погубления человека. Это, конечно, ещё не конец, но всё же вполне ощутимый симптом разрушения целостной человеческой личности. Пытаясь вернуть себе целостность, мы и своё внешнее пытаемся привести в соответствие со своим внутренним. Или внутреннее - с внешним. Кому насколько это удаётся - другой вопрос.

Алексей'

Цитата: Татиана от сентября 07, 2013, 16:08:26  
как все просто оказывается !! Исходя из вашей логики, Евгений Родионов зря жизнью рисковал - отдал бы крестик боевикам - и все, дома новый бы купил... И пуськи - ну просто девочки пошутили... Теперь понятно, почему православие оказалось самой гонимой религией и ее скоро заменит ислам.. На улице уже достаточно много мусульманок и в Ростове проходит выставка хиджабов, Кадыров скандал поднял что мечеть с первого на второе место переместилась на конкурсе Россия 10... Спасибо за разъяснение !!!
Нет, что Вы! Православие - самая гонимая религия в мире совсем по другой причине. "Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир". (Иоан.15:19). Православная вера и должна быть самой гонимой. Какая же ещё?

Инесса (Инна)

Мне кажется, что в обсуждаемом аквапарке данные требования безопасности надуманы. Дирекция аквапарка просто перестраховывается. Если бы это действительно было опасно, то такие требования существовали бы во всех аквапарках, и уж тем более в европейских странах, США, курортных странах. Тут невольно задумываешься о качестве развлекательных конструкций данного аквапарка. Если администрация установила такое требование к отдыхающим, то там, наверное, есть за что зацепиться, а это ненормально. И если случится несчастный случай и придет проверка в аквапарк, то их просто закроют за несоответствие развлекательного комплекса нормам безопасности. Администрация опасается не за жизнь посетителей, а просто знает, что у них не все в порядке. Если кто-то и повредится в аквапарке по своей неосторожности, то администрация не будет нести ответственности, если не будет выявлено никаких нарушений.
Не хочу данному аквапарку создать дурную славу, очернить или оклеветать. Просто у меня первая мысль после прочтения этой статьи была именно такая. Просто размышляю.

Владимир

ЦитироватьИсходя из вашей логики, Евгений Родионов зря жизнью рисковал - отдал бы крестик боевикам - и все, дома новый бы купил.
В случае с Е. Родионовым снятие креста приравнивалось к отречению.

Инесса (Инна)

Цитата: Владимир от сентября 06, 2013, 23:24:44  
Вот статья о случае в аквапарке. Можно ли снимать нательный крест в каких - либо ситуациях?
Не слишком ли автор драматизирует?
Мне думается тут явный перегиб. Вряд ли это можно назвать предательством.
Интересно, во всех странах в аквапарках такие правила или у нас только?
В статье не совсем понятно написано, запрещают ли в аквапарке вообще какие-нибудь цепи, шнурки и т. п. на шее, или именно кресты? Если именно кресты, то это действительно странно.
Вообще ювелирные украшения безопасны. Если зацепиться цепочкой, она просто порвется. Вернее разрушится застежка как слабое звено, она ведь не запаяна. Если цепь некачественная, то она и сама порвется. А вот если на шее кожаный или шелковый шнурок, крепко завязанный, тогда, наверное, опасно.
Священника и его сына, наверное, Сам Господь уберег от посещения данного заведения. Ничего хорошего там нет. Бесовское развлечение какое-то. Людям духовно богатым такой отдых ни к чему, мне кажется. Только растеряешь там душевный покой, благодать, вовлечешься в пустые развлечения, понравится, захочется еще и еще, а потом и чего-то покруче. А потом в воскресенье после Литургии бегом развлекаться вместо чтения духовной литературы, молитв и размышления над словами святых отцов, Евангелия и своего духовного отца.
Не зря и не спроста батюшке и его сыну из всех аквапарков попался именно тот, куда их не пустили. И Слава Богу!
Да, огорчает отношение окружающих. Но священнику не пристало обижаться, я думаю. Да он и не обиделся, наверное. Молится, быть может о них. И мы будем молиться и о них, и о себе и друг о друге.