Теория Дарвина

Автор Владимир, апреля 12, 2013, 23:35:31

« назад - далее »

Владимир


Уж после этой статьи, в моей голове с дарвинизмом покончено. Хотя это и не статья, а так размышления одного человека.
Священная биология в кратком изложении.
[spoiler]"Дело в том, что все обезьяны имеют в клетке другое количество хромосом, нежели человек. Это никак невозможно. Даже из самолёта нельзя сделать самокат, потому что таких колёс в самолёте нет. Если сделать самокат, используя шасси самолёта, на этом самокате невозможно будет ехать, потому что каждое колесо весит под сто килограммов. Это нужны два Валуевых, чтобы на нём прокатиться. Есть вещи невозможные. Вот передо мной электрическая лампочка. Из электрической лампочки нельзя сделать микрофон. Это невозможно, не хватает деталей. Обезьяна – это принципиально, на клеточном уровне другое существо. Похожа? Похожа. Но человек и на лошадь похож. Недаром великий поэт сказал: «Все мы немножко лошади». Все млекопитающие очень похожи. Как один философ сказал, что уже к концу XIX века люди настолько преуспели во всяких обезьяньих делах, что Чарльз Дарвин пришёл к выводу, что люди произошли от обезьяны. Но у Чарльза не было таких возможностей, как у нас, не было данных по исследованию клетки, по генетике и так далее. Это совершенно исключено. Генетически абсолютно доказано, что все люди на земле произошли от одной женщины. Это генетически так. Эта женщина Ева, она так названа в Библии – мать всех живущих.
Но в силу того, что бал правят либо коммунисты, либо либерасты, а и те и другие – атеисты, а значит, они никак не могут библейскую теорию хотя бы как вариант преподавать, поэтому остаётся этот входящий в систему марксизма-ленинизма дарвинизм, который они и эксплуатируют совершенно ненаучно. А так, любой генетик или человек, который занимается биологией хотя бы на уровне кандидата наук, если, конечно, эта диссертация не куплена за деньги (сейчас это тоже нужно подчёркивать), вам может дать исчерпывающую информацию".[/spoiler]

Раб божий Константин

Я хоть и не сторонник, каких либо теорий, но хромосомы и у  приматов тоже расходятся. Поэтому не внушает сия статья полного разоблачения дарвинизма(лично у меня).

Алексей'

ЦитироватьГенетически абсолютно доказано, что все люди на земле произошли от одной женщины.
Не так. Вот так вот: одна женщина - "метахондриальная Ева" - обнаруживается в предках всех людей. Это немножко иное. Вообще, статья научно наивненькая.

Алексей'

ЦитироватьДаже из самолёта нельзя сделать самокат, потому что таких колёс в самолёте нет.
Не так. Вот так вот: на том же оборудовании, из тех же материалов и той же группой специалистов, которые были задействованы при производстве самолёта, безусловно, можно сделать самокат. И очень легко. Вообще, статья и философски наивненькая.

Владимир

Ну я еще до этого посмотрел фильм "Запретная археология" и еще Библия 21 века "Крах теории эволюции" Так что наив наивом, а как-то вот и торкнуло. Может этой малости и не хватало. Дарвин то никогда не писал,что человек произошёл от обезьяны. Я не встречал, во всяком случае.
Говорят, был верующий человек. Еще противники Дарвина о каком-то говорят "третьем звене". Я что-то слышал, но никто мне толком объяснить не может что это.

Алексей'

#5
Цитата: Владимир от апреля 13, 2013, 22:41:18  
Ну я еще до этого посмотрел фильм "Запретная археология" и еще Библия 21 века "Крах теории эволюции" Так что наив наивом, а как-то вот и торкнуло. Может этой малости и не хватало. Дарвин то никогда не писал,что человек произошёл от обезьяны. Я не встречал, во всяком случае.
Говорят, был верующий человек. Еще противники Дарвина о каком-то говорят "третьем звене". Я что-то слышал, но никто мне толком объяснить не может что это.
Но, на самом деле, никто и не утверждал, что человек произошёл от обезьяны. Это только пропагандистская формула, вроде плакатного рисунка, условная и грубо упрощённая. Утверждается, что у человека и приматов общий предок. Лично я не вижу в этом утверждении такой уж несовместимости с библейским повествованием. Какой-то механизм создания человека должен же был действовать. Почему нужно непременно представлять, что пришёл энергичный старик с длинной бородой, взял немножко глины, немножко воды, всё замесил, слепил своими руками куклу, дунул ей в отверстие на месте рта и она стала ходить? По-моему, такая картинка ничуть не лучше, а определённо хуже предлагаемой наукой. А почему бы эволюционному закону не быть тем "инструментом", которым Бог - Основоположник всех законов - создавал человека? Почему бы Конструктору, создавшему самокат и самолёт (вместе с необходимым для их постройки оборудованием, материалами и персоналом), не создать и подобного Себе конструктора самолётов? Разница только в том, что атеизм предлагает создание самолётов без участия Генерального Конструктора, а религия утверждает, что Конструктор всё-таки есть. Но это спор уже не научный, выходящий за пределы научного познания. А сама научная теория происхождения видов отношения к нему не имеет. Она только научная теория, объясняющая, как происходило творение, но ничего не говорящая о том, почему оно происходило, или о Том, Кто его производил. Ни о Его существовании, ни о Его отсутствии.

Мы считаем естественным и даже необходимым всё, исходящее от Церкви, принимать на безусловную веру. Оно, разумеется, имеет смысл. Но частенько как бы от лица Церкви исходят вещи необязательные, непроверенные, грубо ангажированные. Думаю, не стоит основывать на них какие-то свои убеждения, хотя бы и самые благообразные. Например, я бы воздержался от представления Чарльза Дарвина человеком верующим. По крайней мере, в том смысле, в каком мы понимаем веру. Его высказывания, сделанные в зрелом возрасте, говорят об обратном.

Довод о "третьем звене" - переходной формой от обезьяны к человеку лично мне как-то совсем не понятен. Ну, допустим, была бы найдена такая форма. И что помешало бы вслед за тем потребовать существования "переходной формы" между обезьяной и уже найденной переходной формой, а также между найденной переходной формой и человеком? И к чему бы вообще существование такой формы? Непонятно.

Дионисий

Может я ошибаюсь, но сам Дарвин никогда не возводил свое ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ в ранг научной теории. Предположение сие, я думаю, не без помощи нашего старого знакомого (с рогами), и через "нужных" людей уже стало теорией. Теорией зверочеловека - прямой противоположностью того, что исповедуем мы - Богочеловека. Ну ведь правда же, удобней списать свою греховность на обезьянье происхождение, тогда падшее состояние становится нормой, а святость (то, что и есть норма) объявляется сказкой. А далее, как говорится, была бы теория, а фактов и доказательств найдется (опять же, не без помощи бесплотного рогатого вдохновителя). С другой стороны, (учитывая, что у Бога один день как тысяча лет и тысяча лет, как один день) согласен с тем, что "процесс" божественного творения человека мог быть примерно таким, как его описали выше, и господь, создавая человека, "протащил" его через питекантропа, неандертальца, кроманьонца и чего там еще накопали археологи. Но даже это веселое предположение никак не роднит человека с обезьяной! Ну, нельзя же по внешним сходствам устанавливать кровное родство! :D. Вот веселый пример такой подгонки фактов. Малышу показали кролика на картинке и попросили описать его словами. Малыш говорит, у него четыре ноги, маленький хвостик, большие уши и ест травку. Другому малышу показали слона и тоже попросили описать его. Тот так же бодро сказал, что у него четыре ноги, маленький хвостик, большие уши и что он кушает травку. После обмена впечатлениями сии чада были абсолютно уверены, что кролик и слон - одно и то же животное...