Вода в начале творения

Автор Афанасий, июня 19, 2014, 12:02:09

« назад - далее »

Священник Роман Зимин

Есть несколько версий. Мне нравится эта:

В сентябре 1991 года жители Великобритании Дэвид Чорли и Дуглас Бауэр признались в создании кругов. По их словам, первый узор они сделали в 1978 году, вдохновившись фотографиями дорожек, оставляемых на хлебных полях сельскохозяйственной техникой.

Группа создателей кругов на полях, основанная Джоном Ландбергом, продемонстрировала, что возможно изготовление почти любых кругов, в том числе аналогов тех, что признаны цереологами аутентичными[8]. Известен рисунок, изображающий логотип браузера Firefox, сделанный на поле группой студентов из США[9][10].

Джо Никель, старший научный сотрудник комитета по научному исследованию предположительно паранормальных явлений утверждает, что у кругов имеются все признаки подделок: они сосредоточены в Южной Англии, они становятся всё сложнее со временем (мастерство создателей растёт)...

Священник Роман Зимин

Только это полный оффтоп. Отделим ветку или ну её?

Священник Роман Зимин

Цитата: Лёша от июня 21, 2014, 00:47:47  
Да. Я всегда это недопонимал. Если Бог - творец и духов, то как же Он - Дух?
Очевидно это издержки катафатики. Преподаватель философии в семинарии как-то сказал нам (потом я вдумался и согласился), что сказать: "Бог существует" и какой-нибудь "предмет существует" - это совсем не одно и то же, потому что Бог и предметы бытийствуют по-разному. Бог Сам есть бытие, а предметы существуют, потому что Он захотел.

Афанасий

Цитата: Священник Роман Зимин от июня 21, 2014, 21:26:52  
Только это полный оффтоп. Отделим ветку или ну её?
Какая нам разница? Пусть останется.

Афанасий

Цитата: Священник Роман Зимин от июня 21, 2014, 21:26:33  
Есть несколько версий. Мне нравится эта:
В сентябре 1991 года жители Великобритании Дэвид Чорли и Дуглас Бауэр признались в создании кругов.
Эта история известна, но она увы не выдержала проверки. Есть рисунки к которым нет следов, а это фермерам ..... . И еще одна деталь. Говорят, что колосья согнуты, но не сломаны, что их методом сделать невозможно.

Алексей'

Цитата: Священник Роман Зимин от июня 21, 2014, 21:30:41  
...сказать: "Бог существует" и какой-нибудь "предмет существует" - это совсем не одно и то же, потому что Бог и предметы бытийствуют по-разному.
Ага. Это позволяет говорить, что Бога [в некотором смысле] не существует.

Диакон Дионисий Сакович