Католики

Автор Роман2, октября 06, 2012, 14:28:37

« назад - далее »

Надежда_

Цитата: Кирилл от ноября 21, 2013, 17:32:08  
Я сейчас точно не помню имени, но один человек, очень известный в кругах власти, он был советником ПУтина. Так вот, он сказал, заслуга Путина только в 1, он на бандитов 90-х одел костюмы, то есть мнение трико на костюмы.
Знаете, а мне не интересно мнение какого-то советника. И советника ли вообще, и было ли это высказывание, и по какому случаю. Я смотрю, что изменяется в стране. Мы не рухнули, кризис последний по нас сильно не ударил. Изменяется отношение к России, как к сильному государству. Запад забуксовал по многим вопросам. А если, кто из бандитов стал работать на благо России, разве это плохо? А еще я смотрю на критику с Запада. Путин очень им не нравиться, зато нравятся многие другие политические деятели, как в свое время нравились Горбачев, Ельцин.

Кирилл

Цитата: Надежда_ от ноября 21, 2013, 18:31:02  
Цитата: Кирилл от ноября 21, 2013, 17:32:08  
Я сейчас точно не помню имени, но один человек, очень известный в кругах власти, он был советником ПУтина. Так вот, он сказал, заслуга Путина только в 1, он на бандитов 90-х одел костюмы, то есть мнение трико на костюмы.
Знаете, а мне не интересно мнение какого-то советника. И советника ли вообще, и было ли это высказывание, и по какому случаю. Я смотрю, что изменяется в стране. Мы не рухнули, кризис последний по нас сильно не ударил. Изменяется отношение к России, как к сильному государству. Запад забуксовал по многим вопросам. А если, кто из бандитов стал работать на благо России, разве это плохо? А еще я смотрю на критику с Запада. Путин очень им не нравиться, зато нравятся многие другие политические деятели, как в свое время нравились Горбачев, Ельцин.

К сожалению это взгляд человека который не все понимает. К примеру. Проект УЭК единственный где не воруют, где руки отсекают за воровство, забуксовал же проект не из за властей, а из за того, что народ пробуждается и начинает вести активную политическую и религиозную жизнь. Поскольку УЭК не реализуется, то будут реализовать его в паспорте и там жестче по отношению к  верующим, пишут, что альтернативы не будет, хотя время покажет. Проще говоря,  то что якобы в стране хорошо, это иллюзия видимости, создана она для того, что бы бараны массы не понимали и молча шли на убой. Не власть спасает страну, а Господь и Богоматерь! Насчет советника, спорить не буду, так как не помню имени его, помню, что он очень авторитетный среди патриотов, его выгнали из за того, что он мешал олигархам и был против приватизации. Путина в народе прозвали обещалкин, он обещает и не выполняет обещаний. Конечно Путин лучше Медвдева, но не так сильно. Власть не православная.

Кирилл

Хочу добавить кое что. Как сказал русский царь, у России есть два союзника, армия и флот, то и то в очень плачевном состоянии. А еще, что бы трезво понимать, о делах властных, то советую посмотреть выпуски передач точка зрения, отрезвляет. Вот как пример http://www.youtube.com/watch?v=HpaynZpBbjA  .

Надежда_

Цитата: Кирилл от ноября 21, 2013, 19:32:21  
К сожалению это взгляд человека который не все понимает. К примеру. Проект УЭК единственный где не воруют, где руки отсекают за воровство, забуксовал же проект не из за властей, а из за того, что народ пробуждается и начинает вести активную политическую и религиозную жизнь. Поскольку УЭК не реализуется, то будут реализовать его в паспорте и там жестче по отношению к  верующим, пишут, что альтернативы не будет, хотя время покажет. Проще говоря,  то что якобы в стране хорошо, это иллюзия видимости, создана она для того, что бы бараны массы не понимали и молча шли на убой. Не власть спасает страну, а Господь и Богоматерь! Насчет советника, спорить не буду, так как не помню имени его, помню, что он очень авторитетный среди патриотов, его выгнали из за того, что он мешал олигархам и был против приватизации. Путина в народе прозвали обещалкин, он обещает и не выполняет обещаний. Конечно Путин лучше Медвдева, но не так сильно. Власть не православная.
УЭк, где не воруют? Не смешите, там ворует Запад у России.
Патриот - это не тот, кто с подачи Запада говорит, что все плохо, а работает на благо своей страны. Тот, кто видит работу на благо и говорит о ней, а кто видит работу во зло и говорит об этом. Я смотрю, вы не против того, что Россия набирает политический вес в мире.
Про власть, вы опять торопитесь, чтобы власть была православная, надо, чтобы этого захотел народ. Это награда Бога народу. Пока этого нет в народе.

Кирилл

Цитата: Надежда_ от ноября 21, 2013, 22:44:42  
Цитата: Кирилл от ноября 21, 2013, 19:32:21  
К сожалению это взгляд человека который не все понимает. К примеру. Проект УЭК единственный где не воруют, где руки отсекают за воровство, забуксовал же проект не из за властей, а из за того, что народ пробуждается и начинает вести активную политическую и религиозную жизнь. Поскольку УЭК не реализуется, то будут реализовать его в паспорте и там жестче по отношению к  верующим, пишут, что альтернативы не будет, хотя время покажет. Проще говоря,  то что якобы в стране хорошо, это иллюзия видимости, создана она для того, что бы бараны массы не понимали и молча шли на убой. Не власть спасает страну, а Господь и Богоматерь! Насчет советника, спорить не буду, так как не помню имени его, помню, что он очень авторитетный среди патриотов, его выгнали из за того, что он мешал олигархам и был против приватизации. Путина в народе прозвали обещалкин, он обещает и не выполняет обещаний. Конечно Путин лучше Медвдева, но не так сильно. Власть не православная.
УЭк, где не воруют? Не смешите, там ворует Запад у России.
Патриот - это не тот, кто с подачи Запада говорит, что все плохо, а работает на благо своей страны. Тот, кто видит работу на благо и говорит о ней, а кто видит работу во зло и говорит об этом. Я смотрю, вы не против того, что Россия набирает политический вес в мире.
Про власть, вы опять торопитесь, чтобы власть была православная, надо, чтобы этого захотел народ. Это награда Бога народу. Пока этого нет в народе.

УЭК действительно тот проект, где запрещено чиновникам воровать строго настрого. Я под патриотом имею ввиду тех, кто любит Россию, а не тех кто есть 5 колонна. Да я за, что бы другие страны с Россией считались, но считаю этого мало. Да, понимаю, этот награда.

Надежда_

Цитата: Кирилл от ноября 22, 2013, 00:34:15  
УЭК действительно тот проект, где запрещено чиновникам воровать строго настрого.
Ну мало ли где чиновникам запрещено воровать. Это смешно.

Цитата: Кирилл от ноября 22, 2013, 00:34:15  
Я под патриотом имею ввиду тех, кто любит Россию, а не тех кто есть 5 колонна. Да я за, что бы другие страны с Россией считались, но считаю этого мало.
Если любишь свою Родину, то ради нее надо работать. Не повторять слова либералов, что все плохо, а работать - созидать.
Цитата: Кирилл от ноября 22, 2013, 00:34:15  
Да, понимаю, этот награда.
Если награда, так надо эту награду заработать. Как зарабатываются награды земные. Без труда, не вытащишь рыбку из пруда. Надо, чтобы православных, притом тех кто ходит в храмы было большинство. Тогда и придет награда - православный правитель.

Кирилл

Цитата: Надежда_ от ноября 22, 2013, 12:57:26  



Если любишь свою Родину, то ради нее надо работать. Не повторять слова либералов, что все плохо, а работать - созидать.


Порой не всегда можно что то сделать для родины, если говорить о системном уровне. То есть я Либерал? Не все либералы те кто говорят, что плохо, военные тоже говорят, все плохо и очень не любят Путина из за Сердюкова. Либералы на канале дождь и псевдо оппозиция типо Навального и Собчак. А есть люди которые трезво смотрят на вещи и реалисты. У меня мать работает в правительственной организации и до нее кое что доходит, как и происходит там в организации. Многие люди до сих пор обманываются, что все хорошо и все ок. Уверен, когда случится час Х, то власть вся драпанет туда где их деньги и имущество. Не все конечно, есть там порядочные.

Цитата: Надежда_ от ноября 22, 2013, 12:57:26  

Ну мало ли где чиновникам запрещено воровать. Это смешно.


Воровать разрешено везде, но не там.


Цитата: Надежда_ от ноября 22, 2013, 12:57:26  

Если награда, так надо эту награду заработать. Как зарабатываются награды земные. Без труда, не вытащишь рыбку из пруда. Надо, чтобы православных, притом тех кто ходит в храмы было большинство. Тогда и придет награда - православный правитель.

Если опять же ссылаться на пророчества, то там сказано как спасти родину, спасти ее можно молитвой и покаянием.

Надежда_

Цитата: Кирилл от ноября 22, 2013, 15:32:34  
Порой не всегда можно что то сделать для родины, если говорить о системном уровне.
надо делать, то что можешь делать на своем уровне
Цитата: Кирилл от ноября 22, 2013, 15:32:34  
То есть я Либерал?
Я не говорила такого. Просто невольно поддались мнению либералов, что все плохо в России. Да много чего плохо, но далеко не всё
Цитата: Кирилл от ноября 22, 2013, 15:32:34  
Не все либералы те кто говорят, что плохо, военные тоже говорят, все плохо и очень не любят Путина из за Сердюкова.
Сейчас уже не Секрдюков, а Шойгу министр обороны.

Цитата: Кирилл от ноября 22, 2013, 15:32:34  
У меня мать работает в правительственной организации и до нее кое что доходит, как и происходит там в организации.
У меня сестра, притом на руководящей работе. Я знаю не по наслышке как и что.

Цитата: Кирилл от ноября 22, 2013, 15:32:34  
Многие люди до сих пор обманываются, что все хорошо и все ок. Уверен, когда случится час Х, то власть вся драпанет туда где их деньги и имущество. Не все конечно, есть там порядочные.
Далеко не все хорошо. Да этого и не может быть, чтобы всё было хорошо и все было порядочными

Цитата: Кирилл от ноября 22, 2013, 15:32:34  
Воровать разрешено везде, но не там.
есть много схем воровства. Потому какая-то сработала или работает.

Цитата: Кирилл от ноября 22, 2013, 15:32:34  
Если опять же ссылаться на пророчества, то там сказано как спасти родину, спасти ее можно молитвой и покаянием.
И не только на пророчества, но и на учение Церкви, если опираться. Думаю, что даже главнее на учение Церкви опираться. А оно говорит о том же

Кирилл

Цитата: Надежда_ от ноября 22, 2013, 18:56:03  

Далеко не все хорошо. Да этого и не может быть, чтобы всё было хорошо и все было порядочными


Кстате, касательно того, что мы говорили о повторении истории, когда качнулись 37-41 годов.
Цитировать9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас. Еккл
Есть два клана евреев, которые идут к единой империи, но каждый своим способом, согласно каббале, тезис и антитезис. Так вот Сталин принял Ротшильдов, а Рокфелеры это США. Теперь же Ротшильды это Китай, а Рокфелеры США. Так вот Путин сейчас сближается с Китаем. Известно, что недавно Россия с Китаем строили план по обрушению доллара и выводу новой мировой валюты основанной на золоте. Раньше было все порядным, не идеально, но не так как сейчас.



Цитата: Надежда_ от ноября 22, 2013, 18:56:03  

Сейчас уже не Секрдюков, а Шойгу министр обороны.

Шойгу себя еще не проявил полностью, хотя там посмотрим, пугает только, что он член мальтийского ордена.


Цитата: Надежда_ от ноября 22, 2013, 18:56:03  

Я не говорила такого. Просто невольно поддались мнению либералов, что все плохо в России. Да много чего плохо, но далеко не всё


В том то и дело, я либералов не слушаю, слушаю Монархистов, патриотов, геополитиков, чиновников, да и коммунистов тоже. К примеру Катасонова можно послушать, хороший экономист, православный, работает вместе с Четвериковой и часто с ней публикуется на сайте Фонд
Стратегической
Культуры. Делягина слушал как то, Фурсова, Старикова и.т.д. Все они не либералы. Да плохо не все, в Европе и США хуже, потому надо Бога благодарить, что весь этот мусор к нам плохо идет.... Хотя надо понимать и признать, что странна медленно катится вниз.

 
Цитата: Надежда_ от ноября 22, 2013, 18:56:03  
И не только на пророчества, но и на учение Церкви, если опираться. Думаю, что даже главнее на учение Церкви опираться. А оно говорит о том же

Ну так святые отцы ж говорили, просто дополнение к сказанному. Иногда надо повторять.

Надежда_

Цитата: Кирилл от ноября 22, 2013, 23:54:08  
Кстате, касательно того, что мы говорили о повторении истории, когда качнулись 37-41 годов.
Цитировать9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас. Еккл
Есть два клана евреев, которые идут к единой империи, но каждый своим способом, согласно каббале, тезис и антитезис. Так вот Сталин принял Ротшильдов, а Рокфелеры это США. Теперь же Ротшильды это Китай, а Рокфелеры США. Так вот Путин сейчас сближается с Китаем. Известно, что недавно Россия с Китаем строили план по обрушению доллара и выводу новой мировой валюты основанной на золоте. Раньше было все порядным, не идеально, но не так как сейчас.
Везде хорошо, где нас нет. В том числе и раньше. Доллар потому и падает, что не подтвержден ничем, никакими ценностями ни золотым запасом, ни произведенными товарами. Основной доход долларов сейчас - это виртуал, потому и виртуальное богатство.

37 год - это особо разрекламированный год. Репрессии были на протяжении всего правления коммунистами. Я уже в детском саду знала что можно говорить, а что нет( это начало правления Брежнева). Иначе могут папу или маму могут арестовать. Но период безвластия был с 1917 года по 1921. Хотя гражданская война закончилась позже, но период безвластия или ярой борьбы за власть закончился. К власти пришла большевики. После смерти Ленина, началась грызня внутри этой партии. Был выдвинут малозаметный и как думалось человек, который будет подчиняться победившему клану. Но этого не произошло. После высылки в 1929 году Троцкого были убиты и все другие, кто приводил к власти Сталина. Так что 37 год более кровавый, чем другие. Хотя коллективизация и борьба с крестьянством - путем голода тоже кровава. Она как ни странно началась в 1929 году. Шла классовая борьба. Класс стирался, стирался класс дворянства, священства, крестьян, да и многие рабочие попали под этот каток. Особенный каток прошелся по России с 1920 по 1938 год. Но это не значит, что он остановился, каток с меньшей скоростью катился на всем протяжении правления большевиков, затем коммунистов. Находились любые предлоги, для начала репрессий. Чтобы никто пикнуть не мог. Поворотным моментом или когда закончилось смутное время - это не 37 год, а значительно раньше 1922 год, когда избрали Сталина на пост генсека ЦК. Далее пошло строительство государства под руководством Сталина.
Кстати, Путин был поставлен скорее всего тоже как Сталин, как человек, который будет слушаться. Но те кто его ставил, те уже поплатились.
Цитата: Кирилл от ноября 22, 2013, 23:54:08  
Шойгу себя еще не проявил полностью, хотя там посмотрим, пугает только, что он член мальтийского ордена.
Шойгу -профессионал. Опять возвращаемся к созиданию. Восстановить дольше и сложнее, чем развалить. Но основные направления уже определились.

Цитата: Кирилл от ноября 22, 2013, 23:54:08  
В том то и дело, я либералов не слушаю, слушаю Монархистов, патриотов, геополитиков, чиновников, да и коммунистов тоже. К примеру Катасонова можно послушать, хороший экономист, православный, работает вместе с Четвериковой и часто с ней публикуется на сайте Фонд
Стратегической
Культуры. Делягина слушал как то, Фурсова, Старикова и.т.д. Все они не либералы. Да плохо не все, в Европе и США хуже, потому надо Бога благодарить, что весь этот мусор к нам плохо идет.... Хотя надо понимать и признать, что странна медленно катится вниз.
В том то и дело, что от любви до ненависти один шаг. Как похожи крайности: монархисты ярые, патриоты чрезмерные, коммунисты, геополитики и чиновники принадлежащие к этим слоям и либералы. Кстати, сейчас министр культуры Мединский. Он отличается от тех кого вы привели Он автор серии книг "Мифы о России", почитайте на досуге.

Чего можно было ожидать от времени, когда рулили либералы. Только развал и экономическое закрепощение от Запада. Кредиты, которые были набраны в период правления Горбачева и Ельцина. Говорили, что Россия с ними не рассчитается лет за сто. Но мы уже рассчитались по всем долгам со всемирным банком, да еще и по долговым бумагам временного правительства. Мы зависим от Запада, потому как влезли в их систему. Но, по-тихоньку, вылазим и диктуем свои условия. А этого давненько не было. Пожалуй, с брежневских времен. Начиная, с правления Андропова, мы прогибались под Запад. А это возможно, если есть созидание, а не развал. Да ошибки есть, и их много. Но есть и созидание. В-общем, надо работать каждый на своем уровне профессионально и на благо России, тогда и будет толк.


Цитата: Кирилл от ноября 22, 2013, 23:54:08  
Ну так святые отцы ж говорили, просто дополнение к сказанному. Иногда надо повторять.
Святоотеческое учение - это учение Церкви. А предсказания тут еще надо разбираться от кого оно пришло и кем сказано. Потому святые отцы говорили, что ко всему надо относиться ровно.

Кирилл

#805
Цитата: Надежда_ от ноября 23, 2013, 09:23:24  

Шойгу -профессионал. Опять возвращаемся к созиданию. Восстановить дольше и сложнее, чем развалить. Но основные направления уже определились.

Цитата: Кирилл от ноября 22, 2013, 23:54:08  
В том то и дело, я либералов не слушаю, слушаю Монархистов, патриотов, геополитиков, чиновников, да и коммунистов тоже. К примеру Катасонова можно послушать, хороший экономист, православный, работает вместе с Четвериковой и часто с ней публикуется на сайте Фонд
Стратегической
Культуры. Делягина слушал как то, Фурсова, Старикова и.т.д. Все они не либералы. Да плохо не все, в Европе и США хуже, потому надо Бога благодарить, что весь этот мусор к нам плохо идет.... Хотя надо понимать и признать, что странна медленно катится вниз.
В том то и дело, что от любви до ненависти один шаг. Как похожи крайности: монархисты ярые, патриоты чрезмерные, коммунисты, геополитики и чиновники принадлежащие к этим слоям и либералы. Кстати, сейчас министр культуры Мединский. Он отличается от тех кого вы привели Он автор серии книг "Мифы о России", почитайте на досуге.

Чего можно было ожидать от времени, когда рулили либералы. Только развал и экономическое закрепощение от Запада. Кредиты, которые были набраны в период правления Горбачева и Ельцина. Говорили, что Россия с ними не рассчитается лет за сто. Но мы уже рассчитались по всем долгам со всемирным банком, да еще и по долговым бумагам временного правительства. Мы зависим от Запада, потому как влезли в их систему. Но, по-тихоньку, вылазим и диктуем свои условия. А этого давненько не было. Пожалуй, с брежневских времен. Начиная, с правления Андропова, мы прогибались под Запад. А это возможно, если есть созидание, а не развал. Да ошибки есть, и их много. Но есть и созидание. В-общем, надо работать каждый на своем уровне профессионально и на благо России, тогда и будет толк.


Цитата: Кирилл от ноября 22, 2013, 23:54:08  
Ну так святые отцы ж говорили, просто дополнение к сказанному. Иногда надо повторять.
Святоотеческое учение - это учение Церкви. А предсказания тут еще надо разбираться от кого оно пришло и кем сказано. Потому святые отцы говорили, что ко всему надо относиться ровно.


Шойгу не профессионал, это хотя бы вытекает из того, что он не служил в армии и не знает армию как систему. Касательно предсказаний, Многие записаны в книгах, к примеру Косма Этолийский, о его житие и пророчествах издавалась книга с Афона, Иосиф Ватопед тоже писал книгу пророчеств, где написал точную цифру погибших в 3 мировой. И.т.д. Касательно власти. Есть Родина, а есть государство, государство это система, а не родина, родина это народ и земля, отчизна, так вот народ и землю государство гнобит. Система гниет, система была построена с целью создать цериевую колонию. Касательно экономистов и геополитиков, люди эти любят страну и живут в ней. Просто люди эти профессионалы и говорят очевидные вещи. В стране рецессия, рубль подкреплен облигациями США, в правительственных организациях идут сокращения, только у тех кто постом выше все ок, а простой народ беднеет и лишается работ и понимает, что в стране очень неправильно все, что то происходит. Путин привел нас ВТО, причем на плохих условиях, Путин ведет страну в ЕС, а ЕС возможно и есть та 3 сила, которая будет новым мировым порядком. У меня знакомый есть в бизнесе, он рассказывает, все делается системой, что бы малый бизнес загнулся, так и тянут деньги. По статистике в год закрываются около 500 000 предприятий, а открываются меньше половины. Конечно когда люди получают хорошую зарплату и на хороших должностях, то для них все ок, они не знают и не видят что происходит, так как  за 20к или 30к жизнь вполне хорошая. А как быть моей бабушку, которая 30 лет отдала, а то и больше государству, работала в больнице а пенсия 4000, это вот вы ей скажите, что все ок в стране и многим пенсионерам. В стране нехватка денег, даже из пенсионного фонда уже берут деньги, производства нету, весь бюджет на нефти, цену на нефть обвалят и государство перестанет существовать.


Надежда_

Цитата: Кирилл от ноября 23, 2013, 10:30:31  
Шойгу не профессионал, это хотя бы вытекает из того, что он не служил в армии и не знает армию как систему.
Шойгу - профессионал -управленец.

Надежда_

Цитата: Кирилл от ноября 23, 2013, 10:30:31  
Касательно власти. Есть Родина, а есть государство, государство это система, а не родина, родина это народ и земля, отчизна, так вот народ и землю государство гнобит.
Государство от слова государь. Если посмотреть на всю историю человечества и России в том числе, то можно увидеть, что при любом строе простые люди страдали всегда и на их костях людей многое сделано и построено. Потому непонятен такой подход именно к существующей власти, тем более православных. Тем более, что в Писании сказано, чтобы мы не воевали против начальств.

Кирилл

Цитата: Надежда_ от ноября 23, 2013, 11:05:23  
Цитата: Кирилл от ноября 23, 2013, 10:30:31  
Касательно власти. Есть Родина, а есть государство, государство это система, а не родина, родина это народ и земля, отчизна, так вот народ и землю государство гнобит.
Государство от слова государь. Если посмотреть на всю историю человечества и России в том числе, то можно увидеть, что при любом строе простые люди страдали всегда и на их костях людей многое сделано и построено. Потому непонятен такой подход именно к существующей власти, тем более православных. Тем более, что в Писании сказано, чтобы мы не воевали против начальств.

Ладно, от слова государь, государя нету почти 100 лет, значит эти почти 100 лет идет нелегетимная власть(20 лет точно) и власть антинародная. Не воевали потому что относится это к православной власти, даже в Европе вплоть до 18-20 века власть была католической, то есть более или менее по божески было. Сейчас власть сплошь и везде антихристианская и даже очень оккультная, это я о Европе.  Любовь к родине есть Божье дело, а власть 20 лет проводит геноцид, это уже признано даже у нас в стране, ладно бы власть издевалась, но когда ведет страну в тупик, к голоду, разрухе, когда встает сам вопрос существования русского народа, то невольно в голову приходит мысль, что власть надо менять. Но как? Это другой вопрос, тут я думаю надо на Бога надеяться и молиться. Я даже помню военные как то трибунал на Путина начинали и признали его виновным по всем параметрам, в том числе по геноциду, правда все участники трибунала неожиданно умерли, кого то застрелили, кто то от инфаркта умер будучи здоровым как бык. Если же говорить об отношении народа к матушке земле, то тут  я согласен, народ гнобит, за 20 лет очень сильно и жутко испортился, Мне брат с ВК присылает, что пишут дети, особенно 14-15 летние,  волосы дыбом встают, поколение более испорченное, чем то, которое выросло за последние 30-20 лет, самое настоящее стадо баранов, а теперь прибавим, что систему образования планамерно уничтожают, плюс РАН грохнули, то люди будут еще тупеее, рабами сатаны будут.

Цитата: Надежда_ от ноября 23, 2013, 10:57:16  
Цитата: Кирилл от ноября 23, 2013, 10:30:31  
Шойгу не профессионал, это хотя бы вытекает из того, что он не служил в армии и не знает армию как систему.
Шойгу - профессионал -управленец.

Хорошо, а Шойгу сможет отличить от нужного танка и ненужного? Почему Шойгу оставил генерала Макарова? Это тот который сказал, что наши т-90 говно, надо закупать немецкие танки леопард 70-80-х годов, которые хуже нашего т-90 и дороже в 3 раза, а ведь наш танк уделал леопард 2 и абрамс. А взять наши старые т-72, танки 70-х, они в Сирии выдерживают до 17 попаданий с РПГ-7, в отличии от абрамсов... В общем время покажет.

Надежда_

#809
Цитата: Кирилл от ноября 23, 2013, 12:51:37  
Ладно, от слова государь, государя нету почти 100 лет, значит эти почти 100 лет идет нелегетимная власть(20 лет точно) и власть антинародная. Не воевали потому что относится это к православной власти
Легитимность означает, что принимаемые законы и указы выполняются основной частью общества. Власть как власть. Другой нет. Антинародная власть, если рассматривать по вашим доводам, она была и в царское время. Были войны, были большие строительства и все это происходило при гибели народа.
Цитата: Кирилл от ноября 23, 2013, 12:51:37  
, даже в Европе вплоть до 18-20 века власть была католической, то есть более или менее по божески было.
Рассказать про войны в Европе в эти времена и крестовые походы. По божески был поход на Русь, когда их остановили при руководстве Александра Невского?
Цитата: Кирилл от ноября 23, 2013, 12:51:37  
Любовь к родине есть Божье дело, а власть 20 лет проводит геноцид, это уже признано даже у нас в стране, ладно бы власть издевалась, но когда ведет страну в тупик, к голоду, разрухе, когда встает сам вопрос существования русского народа, то невольно в голову приходит мысль, что власть надо менять.
Начало национальной политики, когда государственнообразующий народ стал гонимым ищите в советские времена - это ленинские идеи, этих принципов придерживались все правители правления, начиная с Октябрьской революции. Именно тогда было все сделано. Отголоски идут до сих пор, что не мудрено. Столько лет правления внесли свои коррективы в мысли людей. Их приходиться менять. Но это быстро не сделаешь.

Цитата: Кирилл от ноября 23, 2013, 12:51:37  , Но как? Это другой вопрос, тут я думаю надо на Бога надеяться и молиться.
Да и поднимать вопрос на свое уровне об этом вопросе.

Цитата: Кирилл от ноября 23, 2013, 12:51:37  
Я даже помню военные как то трибунал на Путина начинали и признали его виновным по всем параметрам, в том числе по геноциду, правда все участники трибунала неожиданно умерли, кого то застрелили, кто то от инфаркта умер будучи здоровым как бык.
Глупость сделали эти военные, и немудрено, что поплатились жизнью на земле. Сильная власть убирает заговорщиков.

Цитата: Кирилл от ноября 23, 2013, 12:51:37  
Если же говорить об отношении народа к матушке земле, то тут  я согласен, народ гнобит, за 20 лет очень сильно и жутко испортился,
Вам привести цифры других времен, потерь. А смутное время есть мутное время. Последствия его мы будем долго еще ощущать

Цитата: Кирилл от ноября 23, 2013, 12:51:37  
Мне брат с ВК присылает, что пишут дети, особенно 14-15 летние,  волосы дыбом встают, поколение более испорченное, чем то, которое выросло за последние 30-20 лет, самое настоящее стадо баранов, а теперь прибавим, что систему образования планамерно уничтожают, плюс РАН грохнули, то люди будут еще тупеее, рабами сатаны будут.
Знаете, моя дочь в этом году поступила в колледж имени Грекова. Преподаватели говорят, что пришло поколение очень одаренных детей. Давно такого количества одаренных детей не было. Да уровень образования опустился, но это все результат смутного времени, а именно правления Горбачева, Ельцина, но как-то меняется все. Не быстро, но меняется.

Цитата: Кирилл от ноября 23, 2013, 12:51:37  
Хорошо, а Шойгу сможет отличить от нужного танка и ненужного?
Для этого у него должны быть профессионалы - военные, которые разбираются в этом.

Цитата: Кирилл от ноября 23, 2013, 12:51:37  
Почему Шойгу оставил генерала Макарова? Это тот который сказал, что наши т-90 говно, надо закупать немецкие танки леопард 70-80-х годов, которые хуже нашего т-90 и дороже в 3 раза, а ведь наш танк уделал леопард 2 и абрамс. А взять наши старые т-72, танки 70-х, они в Сирии выдерживают до 17 попаданий с РПГ-7, в отличии от абрамсов... В общем время покажет.
Давайте разгоним весь генералитет. Давайте подождем, как вы правильно сказали и не будем торопиться.