Нужен ли России царь?

Автор Виктор, декабря 22, 2012, 14:24:11

« назад - далее »

Solmer

Цитата: Елена_K от декабря 29, 2012, 17:09:23  
ЦитироватьИ слепому, и прокаженному, и поврежденному рассудком, и грудному младенцу, и уголовному преступнику, и язычнику окажу почтение, как образу Божию. Что тебе до их немощей и недостатков! Наблюдай за собою, чтоб тебе не иметь недостатка в любви.

Игнатий Брянчанинов
И при чем тут недостатки,  я говорю что нищета и бомжевание не есть норма, а вы говорите пускай так спасаются Богу значит так удобней.   есть у меня подозрение что большинству удобней спасаться когда крыша над головой и дети сыты.  я не сторонник аскетизма, и впринципе согласен с поговоркой про золотую середину.

Елена_K

Всем удобней спасаться в том положении, в которое Бог поставил. Не так?

Solmer

Цитата: Елена_K от декабря 29, 2012, 17:43:20  
Всем удобней спасаться в том положении, в которое Бог поставил. Не так?
То есть если я безработный мне удобней спасаться безработному и пускай мои дети сухари глодают.  Тогда конечно так.

Solmer

«Если вы не понимаете, что мы пришли к власти, то мы вас просто уберем, - заявил Б.Березовский. - Вам придется служить нашим деньгам... Капитал нанимает власть. И форма этого найма - выборы».
цитата из книги "Знамение пререкаемо"

Елена_K

Цитата: Solmer от декабря 29, 2012, 17:52:03  
Цитата: Елена_K от декабря 29, 2012, 17:43:20  
Всем удобней спасаться в том положении, в которое Бог поставил. Не так?
То есть если я безработный мне удобней спасаться безработному и пускай мои дети сухари глодают.  Тогда конечно так.

Нет, конечно. Притча о лягушке, тонувшей в бидоне со сметаной, которая барахтаясь, сбила сметану в масло и, оттолкнувшись от него, выпрыгнула, вполне актуальна в православии. Но мы ведь не о безработных говорим, а о бомжах, которые обычно становятся таковыми невольно, в основном? Впрочем, если кто не может найти работу по силам и здоровью - да, спасаются и нищетой с благодарением. Инвалиды, например.

Мы не о среднестатистическом гражданине говорим, который здоров, имеет работу, крышу над головой... Дай Бог! У нас с бомжевания разговор начался:

Цитата: Solmer от декабря 29, 2012, 13:46:42  
Спасаться бомжеванием это как? Вы бомжей видели,  вы с ними общались? Вы считаете это нормальным,  вообще нищета это нормально? По вашему Бог хочет чтоб люди так жили? тоесть бомжи уделют время для спасения души?           

Вот я и отвечаю, что можно спасаться и бомжеванием.

Елена_K

Цитата: Solmer от декабря 29, 2012, 17:53:22  
«Если вы не понимаете, что мы пришли к власти, то мы вас просто уберем, - заявил Б.Березовский. - Вам придется служить нашим деньгам... Капитал нанимает власть. И форма этого найма - выборы».
цитата из книги "Знамение пререкаемо"

Кураев Андрей, диакон
О нашем поражении
1. Почему у истории есть конец?

Христианство — едва ли не единственное мировоззрение на земле, которое убеждено в неизбежности своего собственного исторического поражения. Христианство возвестило одну из самых мрачных эсхатологий; оно предупредило, что, в конце концов, силам зла будет "дано вести войну со святыми и победить их" (Откр. 13,7). Евангелие обещает, что врата ада не смогут одолеть Церковь, что Церковь непобедима. Но "непобедимое" не означает обязательно "победоносное".

В перспективе земной истории — не всемирно-историческое торжество Евангелия, но всемирное же владычество антихриста...

...Вот одна из самых странных мыслей христианства: от наших грехов могут погаснуть звезды. Наши скабрезности свернут дорожку Млечного пути.


http://pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=342

Читали?

Solmer

А кто говорит что нельзя, можно.  но повторюсь что лучше с крышей над головой и об этом должно заботиться государство.  Бомжами становятся по разным причинам,  и поверьте мне не все по своей воле.

Елена_K

 :) Мне с крышей над головой тоже лучше. Хорошо, когда государство хорошее. Не вопрос.

Solmer

Цитата: Елена_K от декабря 29, 2012, 18:23:38  
:) Мне с крышей над головой тоже лучше. Хорошо, когда государство хорошее. Не вопрос.
Вот об этом я и говорю) Но сейчас идет такая тенденция, практически как при рабстве, рабочий человек получает столько чтоб ему хватало на хлеб и одежду, ну можно еще и другие вещи в кредит,  хотя чему удивляться если работа от слова раб.
мне больше слово труд по душе.

Solmer

Особую роль  России как духовного лидера признавали многие известные люди и в разные времена,  и среди них были и те кто не долюбливал Россию.

Александр

Цитата: Solmer от декабря 29, 2012, 18:42:15  
Особую роль  России как духовного лидера признавали многие известные люди и в разные времена,  и среди них были и те кто не долюбливал Россию.
византию тоже признавали многие. и где она сейчас?

Solmer

Цитата: Александр от декабря 29, 2012, 22:35:42  
Цитата: Solmer от декабря 29, 2012, 18:42:15  
Особую роль  России как духовного лидера признавали многие известные люди и в разные времена,  и среди них были и те кто не долюбливал Россию.
византию тоже признавали многие. и где она сейчас?
Россия ее приемник.

Александр


Кирилл

Цитата: Александр от декабря 29, 2012, 23:04:21  
Вот это и ужасает...

Что ужасает? То что Россию ждет судьба Византии, упадка, распада и исчезновения с карты мира? Да увы это должно случиться.



Допустим сейчас не последние времена, но при нынешнем этапе Россию ждет угасание, как и православие, сейчас нету народа который мог бы заменить Россию. Если таковой будет, то обратить такой народ должно особое событие, чисто пример, что бы весь Китай принял православие, то есть православной страной,  должно случиться что то особое, может ангельское воинство явится, в то время как другие не увидят его или что то другое. Но если нету у России преемника, а православие должно сохраниться до конца времен, то значит в стране должен быть монарх православный, или последние времена действительно  идут уже.

Александр

В том то и дело, что если будет в России православие (на примере Византии) упадок (на мой взгляд) наступит быстрее. А при православном царе - еще быстрее.
надеюсь Христос прийдет намного раньше...