Копилка идей прихода Св. Георгия Победоносца

Автор Анисимова Екатерина, января 09, 2012, 22:22:23

« назад - далее »

Инна Игоревна

У меня такая смелая идея, но очень актуальная для меня )
В Икее есть детская комната... а можно ли у нас такое сделать? Если родитель пришел к батюшке, на причастие, исповедь, разговор, оглашение и пр...а ребенок требует внимания... ::)

Svetlana

Цитата: Инна Игоревна от января 12, 2012, 21:45:36  
У меня такая смелая идея, но очень актуальная для меня )
В Икее есть детская комната... а можно ли у нас такое сделать? Если родитель пришел к батюшке, на причастие, исповедь, разговор, оглашение и пр...а ребенок требует внимания... ::)

Инна Игоревна, это ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ идея! К сожалению, у меня своих деток пока нет, могу судить только по опыту близких подруг и родственниц. Действительно приходится ходить парами, чтобы кто-нибудь присмотрел за малышом. На будущее, если идея будет реализована, в свободное от работы время  могу быть волонтёром по присмотру за детьми. :)

Инна Игоревна

Цитата: Svetlana от января 12, 2012, 22:17:21  
Цитата: Инна Игоревна от января 12, 2012, 21:45:36  
У меня такая смелая идея, но очень актуальная для меня )
В Икее есть детская комната... а можно ли у нас такое сделать? Если родитель пришел к батюшке, на причастие, исповедь, разговор, оглашение и пр...а ребенок требует внимания... ::)

Инна Игоревна, это ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ идея! К сожалению, у меня своих деток пока нет, могу судить только по опыту близких подруг и родственниц. Действительно приходится ходить парами, чтобы кто-нибудь присмотрел за малышом. На будущее, если идея будет реализована, в свободное от работы время  могу быть волонтёром по присмотру за детьми. :)
а я уж было подумала, не слишком ли это эгоистично  ???
а еще бы детскую площадку где-нибудь рядом  :)

Инна Игоревна

Но это все для себя, для себя ) А я вот для других поузнавать хочу. Вот у меня есть лекарства. которые не подошли моему ребенку. некоторые вещи, игрушки. Я знаю, что их можно просто принести в храм. А есть ли какое-нибудь определенное направление деятельности у нас на приходе  по , так сказать, пристраиванию таких вещей в нужные руки?

Svetlana

Цитата: Инна Игоревна от января 12, 2012, 22:44:37  
Цитата: Svetlana от января 12, 2012, 22:17:21  
Цитата: Инна Игоревна от января 12, 2012, 21:45:36  
У меня такая смелая идея, но очень актуальная для меня )
В Икее есть детская комната... а можно ли у нас такое сделать? Если родитель пришел к батюшке, на причастие, исповедь, разговор, оглашение и пр...а ребенок требует внимания... ::)

Инна Игоревна, это ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ идея! К сожалению, у меня своих деток пока нет, могу судить только по опыту близких подруг и родственниц. Действительно приходится ходить парами, чтобы кто-нибудь присмотрел за малышом. На будущее, если идея будет реализована, в свободное от работы время  могу быть волонтёром по присмотру за детьми. :)
а я уж было подумала, не слишком ли это эгоистично  ???
а еще бы детскую площадку где-нибудь рядом  :)
..про детскую площадку видела в теме "Очистим наш ручей", в обсуждении облагораживании территории балки  :-[

Svetlana

У меня возникла не менее смелая, но вполне реализуемая идея. Организовать СМС-рассылку прихода Св. Георгия Победоносца. Все желающие могут подписаться на неё со страницы сайта или заполнить напечатанную мини-анкету в самом храме. Рассылать можно новости прихода, приглашения на встречи и различные мероприятия, расписание кружков и цитаты из Св. Писания либо поучения прп. и св. (такие как, например,в смс-рассылке Оптинской Пустыни)... Я бы с удовольствием подписалась  :-[

Кесслер Елена

Компьютерные курсы.Причём,2-х уровней.
1-й-для начинающих.Самые азы-текстовые редакторы,браузеры,почта,фотошоп,интернет-сёрфинг.
2-й-для желающих.Основы веб-дизайна,HTML,3D-обзорно.

Идея завиральная.Но... ::)

Надежда_

Цитата: Кесслер Елена от января 13, 2012, 11:35:22  
Компьютерные курсы.Причём,2-х уровней.
1-й-для начинающих.Самые азы-текстовые редакторы,браузеры,почта,фотошоп,интернет-сёрфинг.

Ну ничего себе азы, особенно изучение фотошопа. Текстовые редакторы тоже разные и их изучение может занять долгое время. Особенно, если учесть, что частенько приходится учить где буковки находятся на клавиатуре и как мышкой кликать.

Цитата: Кесслер Елена от января 13, 2012, 11:35:22  
2-й-для желающих.Основы веб-дизайна,HTML,3D-обзорно.

Идея завиральная.Но... ::)
Ну после изучения фотошопа этот пункт уже не такой сложный :)

Надежда_

Цитировать
Цитата: Кесслер Елена от января 13, 2012, 11:35:22  

2-й-для желающих.Основы веб-дизайна,HTML,3D-обзорно.

Идея завиральная.Но... ::)
Ну после изучения фотошопа этот пункт уже не такой сложный :)
За исключением 3D тут свои редакторы, сравнимые с фотошопом :)

Священник Роман Зимин

Цитата: Инна Игоревна от января 12, 2012, 21:45:36  
У меня такая смелая идея, но очень актуальная для меня )
В Икее есть детская комната... а можно ли у нас такое сделать?
В храме Казанской иконы Божией Матери такая комната есть.

Кесслер Елена

Хорошо,фотошоп можно перенести на 2-й уровень :)А тестовый редактор-самый простой.

Алексей'

Более актуальны были бы курсы по уходу за лежачими больными.

Протоиерей Валерий Волощук

Курсов нет, а практика существует. Наши сестрички уже пять лет оказывают системную помощь нескольким инвалидам, и даже целым семьям инвалидов.

Протоиерей Валерий Волощук

Очень понравилась идея про СМС-рассылку, как бы это воплотить?

Алексей'

Цитата: Протоиерей Валерий Волощук от января 14, 2012, 00:33:08  
Курсов нет, а практика существует. Наши сестрички уже пять лет оказывают системную помощь нескольким инвалидам, и даже целым семьям инвалидов.
Ах, как велика в этом потребность! Сколько несчастных доживают век в своих постелях, обихаживаемые лишь чуть менее немощными родственниками. Или на больничных койках, получая лишь нерегулярную помощь от случайных соседей.