Масонство

Автор Раб божий Константин, мая 05, 2012, 01:06:20

« назад - далее »

Раб божий Константин

Раcкажите пожалуйcта об этом по подробнее.

Елена_K

А помню у Кураева была такая история, не могу найти: После семинарии многие из его однокурсников стажировались заграницей, и вот собрались они после этого в Лавре, и делятся впечатлениями. Ну конечно, как обычно у правславных, зашла речь и о масонах. И тут вдруг один из его товарищей, он тогда уже кажется иеромонах был, говорит: "Ну что они все трудятся, трудятся - и это все ради каких-то трех с половиной лет власти!".

Имхо, это главное, что надо знать о масонстве.  :)

Владимир

Цитировать"Ну что они все трудятся, трудятся - и это все ради каких-то трех с половиной лет власти!".
Сейчас уже 5-ти с половиной,я правильно понял? ;)
Сколько не пытался узнать о масонах,все тщетно. Да и надо ли..., хотя заманчиво. Их влияние либо сильно преувеличено либо сильно приуменьшено в глазах общества. Второе наверное хуже первого.

Кирилл

Я могу по памяти рассказать, официально масоны себя связывают  каменщиками, что строили храм Соломона. А реально истоки масонов куда древнее. Масоны связаны с древними богами, по нашему это демоны, масоны берут свое начала в Египте еще до исхода евреев из Египта. Известно что в Египте была каста жрецов которая обладала тайными знаниями в маги, эзотерики. Когда был исход Евреев то они тоже ушли из Египта со всеми остальными евреями, с этого момента Египет в упадке. Когда Моисей общался с Богом и писал заповеди, то народ израильский сделал себе тельца и поклонился ремфану( он же молох), все это их происки богоборцев. Далее много рассказывать и всего не помню, за 3000 лет много воды утекло. Если говорить о наших днях, то они есть тайное беззаконие и пытаются объединить человечество, на подобии того что было с вавилонской башней и царем Нимродом и построить свою современную башню и взойти на небеса,  с мировым царем, по нашему антихрист, в СМИ они себя называют НМП то есть новый мировой порядок. Масоны они же иллюминаты..., у них много лож и имен. есть они сатанисты ибо их бог это молох,ваал и.т.д. Можно найти в нете где масоны 33 градуса, ложи череп и кости поклоняются молоху, по моему 7 метровой статуи совы, она же шумерская богиня иштар.Они очень сильно влияют на людей через СМИ, от сюда и совет не смотреть зомбиящик. И вообще это очень больные на голову люди.

Раб божий Константин

Большое спасибо Кирилл за такой большой ответ, но я не понимаю, почему о них вообще так мало известно, даже о секретных документах люди знают больше чем о масонах. На азбуке, на википедии о них очень мало сказано.

Кирилл

Цитата: Раб божий Константин от мая 09, 2012, 01:23:35  
Большое спасибо Кирилл за такой большой ответ, но я не понимаю, почему о них вообще так мало известно, даже о секретных документах люди знают больше чем о масонах. На азбуке, на википедии о них очень мало сказано.

Пожалуйста. О них известно ровно столько сколько они позволяют о себе знать или столько сколько Бог открыл нам. Ведь они владеют странами, СМИ, США , НАТО и.д.т.  Можно сказать что масонских группировок 2-3 и каждая идет своим путем к финальной сцене, они борются друг с другом и в тоже время сотрудничают. Это как США проект одной стороны, СССР проект другой стороны, ЕС проект 3. СССР не стало, теперь США пытается слить ЕС и.т.д, Но при этом все движутся к одной цели.

Кирилл

Не ищите инфу о масонах в викпедии, викпедия им самим принадлежит. Ищите своими силами, но осторожно, с молитвой ищите. "Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся" (Мф. 5:6)

Solmer

Сейчас очень много видео о масонах. в том числе и о пренадлежности нашей власти  к этой ложе. у верхушки этой организации стоят в основном евреи Ротшильды Рокфелеры и т. д.  им же принадлежат банки, по сути это им должны все страны мира, им очень выгодны воины так как  обе стороны берут деньги у них в конечном итоге.  Единственное о чем я не слышал это о бедных масонах. основная их книга кабала. Поклоняются они ангелу света люцеферу. это вам не примитивный сатанизм основаный шандором ла веем.  по древности эта религиями не многим уступает иудаизму.  естественно у них существует своя символика и по элементам этой символики можно предположить имели ли они отношение к тому или иному событию.  советская звезда - пентаграма(пентагон) - символ который активно используется в кабале.  именно из кабалы можно почерпнуть знания о демонах их именах функции и иерархии. ну про молот я молчу.  а вот серп не что иное как символ власти фараонов. я так думаю что эксперимент с кашпировским читай массовый гипноз их дело.  Естественно им не очень приятна христианская символика поэтому кресты на подошвах ботинок я тоже думаю что их дело. Да много чего интересного о них можно найти я начинал собирать о них информацию когда у меня еще даже не было интернета. С детства тянуло к загадкам истории.

Алексей'

Цитата: Кирилл от мая 09, 2012, 13:00:44  
Не ищите инфу о масонах в викпедии, викпедия им самим принадлежит. Ищите своими силами, но осторожно, с молитвой ищите. "Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся" (Мф. 5:6)
Думаю, про масонов - это не та правда, которая насыщает. Господь наш - вот Хлеб жизни.

Кирилл

Solmer

Точно не помню, читал что серп древневавилонский символ. Как и каббала, это учение древнего Вавилона. А историю они свою ведут от древнего Египта, там первые ложи возникли.

Вы почитайте кодекс этих клоунов.

Solmer

Сейчас читаю книгу "Знамение пререкаемо"  иеродьякона Авеля,  там этим клоунам тоже уделяется внимание. Однако они много дел натворили.

Кирилл

#11
Цитата: Solmer от декабря 19, 2012, 22:17:42  
Однако они много дел натворили.

К сожалению еще натворят. Сегодня смотрел передачу про Карфаген и пунические войны, две сатанинские империи, обе боролись за власть над миром. Как то задумался, Ротшильду и Рокфелеру почти 100 лет, оба старика в силе, не на пенсии, занимаются бизнесом и участвуют в закрытых клубах. Оба между собой воюют за власть над миром, оба пережили первую и вторую мировую, оба являлись одними из тех главных лиц кто их начал( выясняли отношения на арене). Сколько же на них весит, жалко даже их, ой как плохо им будет.

Solmer

Среди ихних много долгожителей,  я тоже как то обращал на это внимание.

Кирилл

Цитата: Solmer от декабря 19, 2012, 22:17:42  
"Знамение пререкаемо"

Не знал, что книгу одобрил и благословил читать Николай Гурьянов.

Solmer