Необычная акция в Новочеркасске

Автор Татиана, марта 27, 2012, 10:15:44

« назад - далее »

Татиана

http://donnews.ru/Novocherkastsy-pribivali-svoi-grekhi-gvozdyami-k-brevnam_6924

Новочеркасцы прибивали свои грехи гвоздями к брёвнам
Для их описания прохожим не хватило бумаги

Необычную акцию провела в Новочеркасске русская православная церковь. Вчера на углу Платовского проспекта и улицы Московской прохожим предлагали перечислить на бумаге все свои грехи и прибить исписанный лист гвоздём к бревну.

К середине дня два заранее приготовленных бревна были сплошь закрыты листками с перечнями грехов новочеркасцев. После обеда у организаторов кончилась бумага — никто не предполагал, что желающих расстаться со своими прегрешениями в письменном виде окажется так много.

В акции участвовали и члены ростовской организации «Ростов без наркотиков». Руководитель новочеркасского отделения общества Михаил Омельяненко до сих пор под впечатлением.

— Люди охотно шли на контакт. И молодые, и пожилые. Большинство называли своей вредной привычкой только курение. Но начинаешь с человеком беседовать — и он вдруг вспоминает, что склонен к сквернословию, пьянству, эгоизму... Прибить гвоздём перечень своих грехов — это как бы осудить их. Для начала и это неплохо, — считает Михаил Омельяненко.

Акцию возглавили ответственный по работе с молодёжью по Новочеркасскому благочинию протоиерей Георгий Жилин и руководитель миссионерского отдела Ростовской-на-Дону епархии иерей Михаил Гапоненко. В её осуществлении принимали активное участие члены миссии православного молодёжного движения. Участники получали диск с православными фильмами, листовку с инструкцией для подготовки к исповеди и другие миссионерские материалы.  ;)

Седой Даниил

Если проводить такое в Ростове, то надо будет договариваться с лесоторговой базой.  :D