Пожар в Артемиево-Веркольском монастыре ликвидирован.

Автор Раб божий Константин, апреля 02, 2012, 14:46:33

« назад - далее »

Раб божий Константин

[spoiler]Пожар в Артемиево-Веркольском монастыре в Архангельской области ликвидирован. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Напомним, сообщение о пожаре в пос.Новый Путь Пинежского района поступило на пульт дежурного сегодня, 2 апреля 2012г., в 9:10 мск. Пожар произошел в игуменском корпусе монастыря. На борьбу с огнем было направлено три пожарных расчета. В 9:16 мск на момент прибытия первого подразделения в двухэтажном кирпичном здании наблюдалось горение межэтажного перекрытия на площади 90 кв. м. Отметим, что горевшее здание XIX века размером 50 на 12 м является объектом федерального значения.

В 11:20 мск пожар был локализован, а в 12:35 мск - ликвидирован. Добавим, что в качестве основной причины случившегося пожарные дознаватели рассматривают версию неисправности печи. Известно, что начиная с марта помещения корпуса использовались для выращивания рассады. Чтобы не допустить гибели саженцев от холода, трудник монастыря топил печь. Вероятно, в печной трубе образовались трещины, через которые в потолочные перекрытия проник огонь, что и привело к возгоранию.




РБК, 02.04.2012, Санкт-Петербург 14:02:25[/spoiler]
Источник.