отдых с детьми в ростове

Автор Владимир_Бармин, июля 12, 2012, 13:40:14

« назад - далее »

Владимир_Бармин

дорогие друзья, подскажите, где в Ростове можно отдыхать с маленькими детьми (2 года)? в парках на всех атракционах гулять затратно :-\ :'(

Алексей'

Цитата: Владимир_Бармин от июля 12, 2012, 13:40:14  
дорогие друзья, подскажите, где в Ростове можно отдыхать с маленькими детьми (2 года)? в парках на всех атракционах гулять затратно :-\ :'(
И не нужно. Двухлетнему ребёнку и помимо атракционов многое интересно. Нужно только показывать и рассказывать. Меня отец в ботсад водил гулять. Целое античное приключение.

Владимир

Летом надо уезжать из Ростова. Дышать невозможно.

Священник Александр Орешин

Соглашусь с Вами Владимир. У нас детки постарше, поэтому мы их отправляем на каникулы в деревню к бабушке. А 2-х летних конечно сложней куда-либо отдать.
Если под отдыхом подразумевать прогулку, то можно гулять с малышами в парке областной больницы.

Владимир_Бармин

Спасибо за советы. В областной гуляли раньше, теперь двухместную коляску девочки развалили :D :D , бабушек нет и из города не уедешь, дачи нет :-\. кто-нибудь отдыхал на левом берегу? или там базы только для взрослых???

Инна Игоревна

Я с дочерью часто хожу гулять в парк Плевен, после ремонта там стало очень приятно )

Седой Даниил

Лучше ботаники или Кумженки пока вариантов нет. И близко и красиво. В парке Плевена и на аллее роз шумно да и зелени мало. Хотя тут каждому самому решать.

Лично я в ботанику хожу отдохнуть душой и посмотреть на редких птиц. Там водится зеленоголовый дятел, совы, а обычных соек-перепелок - без счета.

Елена_K

Можно на Гребной канал в 1-й половине дня, даже в воскресенье. Шашлычки пожарить лучше под деревом где-то посередине беговой дорожки вдоль канала, там очень мало людей, чисто, но там дно плохое - "муляка" с острыми предметами. Поэтому купаться лучше потом пойти на пляж возле лодочной станции, что ближе к Ростову, там довольно много людей отдыхают. Но там песочек и есть бетонный сход. Приятного отдыха!  :)

Седой Даниил

С шашлычками сейчас надо быть аккуратнее. Пожароопасность высокая и оштрафовать могут.

Елена_K

Ну надо же! Действительно могут, наверное.  ???

Седой Даниил

Вот тут еще можно посмотреть.
А штраф от 500 рублей начинается. Тем более, что егерей и лесников перевели в подчинение МЧС.

Инна Игоревна

Если есть транспортное средство можно изредка побаловать себя выездом на голубые озера: первый съезд перед ДПС за западным мостом, по кольцу и прямо вдоль трассы по накатанной дороге до указателей.
Въезд платный, но именно поэтому там чисто и не наблюдается характерных для мест отдыха людей гор мусора.
Там можно поплавать и половить рыбку.

Седой Даниил

Сегодня моя любимая была на западном карьере. Чисто и бесплатно. Единственно - не стоит заплывать далеко. Там ключи внизу холодные, может судорогой свести.