Почему я богоотступник, богохульник и христопродавец

Автор Роман2, ноября 29, 2012, 22:35:06

« назад - далее »

Роман2

Название темы написал про себя. Таким себя считаю.
Вот думаю зачем я в Церкви, что я хочу от Бога, от (для) самого себя и от (для) близких. Думаю тема больше для разговора со священником с глазу на глаз, но попробуем тут среди мирских, если конечно можно тут такое.

Раб божий Константин

#1
А действительно, что вас заставило прийти в церковь, начать заниматься изучением христианства, богословия?
Смысл нынешнего нахождения в церкви? Скажу по другому, что вы от Бога и от церкви сейчас хотите?

Алексей'


Раб божий Константин


Роман2

Цитата: Раб божий Константин от ноября 29, 2012, 22:47:51  
А действительно, что вас заставило прийти в церковь, начать заниматься изучением христианства, богословия?
"Прийти в церковь" как в храм, придти ногами - желание избавиться от страха смерти присущего всем живущим людям, когда неверующие трясутся за свое здоровье и бояться умереть, бояться неизведанности.
"Изучением" меня заставило заниматься тяга к правде (ненавидел вранье с детства про эволюцию, про историю, про человеческие отношения) искал знания и сейчас ищу, только уже не видимое, тварное, а духовное "почему?" как устроен мир. Потом стал понимать что правда - это не истина, а истина знаний познается только в Истине (с большой буквы).
И только в понимании Православия все что есть в науке, обществе и человеческих отношениях для меня "встало" на свои места. Все обретает смысл и из расплывчатых образов предстает ясным.

Прийти в Церковь в смысле Единства со Христом...я не уверен что я там в Церкви в мистическом, духовном понимании. Скорее я по своему духовному устроению в аду, но стараюсь не отчаиваться и не унывать...

Цитата: Раб божий Константин от ноября 29, 2012, 22:47:51  
Смысл нынешнего нахождения в церкви? Скажу по другому, что вы от Бога и от церкви сейчас хотите?
Я потребитель. Просить нужно вечного и спасения души, но почти всегда занят земным. Хотелок то у меня много.
Умом понимаю что нужно хотеть в первую очередь, но всегда к земному преклоняюсь. Пробиться к "высшим" чувствам и желаниям крайне сложно, как вспышка, как озарение приходит и уходит потом - открывается что то особенное, а потом опять мирская грязь и чувства.

Раб божий Константин

Цитата: Роман2 от ноября 30, 2012, 17:15:53  
Цитата: Раб божий Константин от ноября 29, 2012, 22:47:51  
А действительно, что вас заставило прийти в церковь, начать заниматься изучением христианства, богословия?
"Прийти в церковь" как в храм, придти ногами - желание избавиться от страха смерти присущего всем живущим людям, когда неверующие трясутся за свое здоровье и бояться умереть, бояться неизведанности.
ненавидел вранье с детства про эволюцию, про историю...
Как вы поняли, что эволюция и история и тд., которое нам рассказывает светская наука вранье?

Алексей'

Про математику нам тоже врали с детства! На ноль делить можно! И квадратный корень из минус единицы существует!

Роман2

Цитата: Раб божий Константин от ноября 30, 2012, 20:02:34  
Как вы поняли, что эволюция и история и тд., которое нам рассказывает светская наука вранье?
Знал с детства, только не мог найти логичного стройного миропонимания без Евангелия и Библии, которые окончательно меня убедили в ложности и антинаучности многих измышлений выдаваемых за истину.
А вы считаете что теория эволюции не ложная и не антинаучная?

Роман2

Цитата: Лёша от ноября 30, 2012, 20:06:10  
Про математику нам тоже врали с детства! На ноль делить можно! И квадратный корень из минус единицы существует!
я не понял, о чем это?

Алексей'

Цитата: Роман2 от ноября 30, 2012, 22:20:46  
Цитата: Лёша от ноября 30, 2012, 20:06:10  
Про математику нам тоже врали с детства! На ноль делить можно! И квадратный корень из минус единицы существует!
я не понял, о чем это?
Научные представления о происхождении видов так же далеки от от первоначальной гипотезы дедушки Дарвина, как комплексное исчисление и математический анализ от школьной арифметики.

Раб божий Константин

Цитата: Роман2 от ноября 30, 2012, 22:20:19  
Цитата: Раб божий Константин от ноября 30, 2012, 20:02:34  
Как вы поняли, что эволюция и история и тд., которое нам рассказывает светская наука вранье?
Знал с детства, только не мог найти логичного стройного миропонимания без Евангелия и Библии, которые окончательно меня убедили в ложности и антинаучности многих измышлений выдаваемых за истину.
А вы считаете что теория эволюции не ложная и не антинаучная?
смотря эволюция кого?

Роман2

Цитата: Лёша от ноября 30, 2012, 23:41:29  
Научные представления о происхождении видов так же далеки от от первоначальной гипотезы дедушки Дарвина, как комплексное исчисление и математический анализ от школьной арифметики.
Есть две "гипотезы" происхождения видов: одна Библейская, другие все остальные.
А что же говорят научные достижения по этому поводу, неужто от инопланетян все произошли?

Роман2

Цитата: Раб божий Константин от ноября 30, 2012, 23:43:11  
А вы считаете что теория эволюции не ложная и не антинаучная?
смотря эволюция кого?[/quote]
А есть разница? Как вы себе представляете появление жизни на Земле: кто то значит например человек был всегда таким, а кто-то потихонечку ...миллиардами лет превращался из сине-зеленых водорослей в обезьяну или трилобита?

Или вы и Алексей считаете что история человечества и Земли насчитывает не ту дату (примерно 7500 лет от сотворения мира), а другую "научную" в миллионы, миллиарды лет? 

Алексей'

Цитата: Роман2 от декабря 01, 2012, 01:31:12  
Цитата: Лёша от ноября 30, 2012, 23:41:29  
Научные представления о происхождении видов так же далеки от от первоначальной гипотезы дедушки Дарвина, как комплексное исчисление и математический анализ от школьной арифметики.
Есть две "гипотезы" происхождения видов: одна Библейская, другие все остальные.
А что же говорят научные достижения по этому поводу, неужто от инопланетян все произошли?
Библия не говорит о том, как произошли виды. Библия говорит о том, Кто явился Причиной их возникновения. А наука уже пытается понять, как именно это происходило. Когда наука начинает толковать о том, почему это происходило, то перестаёт быть наукой и становится оккультизмом.

Алексей'

Цитата: Роман2 от декабря 01, 2012, 01:35:36  
Или вы и Алексей считаете что история человечества и Земли насчитывает не ту дату (примерно 7500 лет от сотворения мира), а другую "научную" в миллионы, миллиарды лет?
Я так полагаю, что семь с половиной тысяч лет назад начался Седьмой день Творения. Сколько до этого длился Шестоднев - Бог весть.