Межнациональный конфликт

Автор Виталий Д., декабря 14, 2010, 16:07:46

« назад - далее »

Виктор

Финансирование экстремистов с обоих сторон, организациями целью которых является ослабление России.


Виктор

Еще не совсем разобрался как цитатами пользоваться :)

Священник Александр Усатов

Цитата: Виктор от декабря 22, 2010, 00:01:22  
Еще не совсем разобрался как цитатами пользоваться :)

В диалоговом окне (после нажатия Ответ) выделяете нужный текст и нажимаете кнопку, где нарисована желтая страница. Это и есть цитата.
Или сразу, отвечая на сообщение, нажимаете Цитировать. И там уже лишнее удаляете

Кирилл

Цитата: Виктор от декабря 21, 2010, 23:58:51  
Финансирование экстремистов с обоих сторон, организациями целью которых является ослабление России.

Суть в том что,власть специально дала себе слабину,что бы митингу не мешать,но когда поняли что ситуация выходит из под контроля(хотели управлять,а не управляется толпа),но дальнейшие события с 15 числа,специально инициированы властями...,надо раздувать угли(так думают они)...,ведь Россия разобьется как корабль на обломки,и из этих обломков построит сам Бог более великий корабль.

Виктор

#19
Финансирование экстремистов с обоих сторон, организациями целью которых является ослабление России.
Цитироватьсуть в том что,власть специально дала себе слабину
Если власть показывает слабость это уже не власть, власть не может себе этого позволить
Цитироватьчто бы митингу не мешать
мешать митингу когда он был спонтанным и не "раскрученым"-значило бы противопостасить себя народу, тоже не может себе позволить(посещение премьером могилы тому подтверждение)
Цитироватьно когда поняли что ситуация выходит из под контроля(хотели управлять,а не управляется толпа),но дальнейшие события с 15 числа,специально инициированы властями...
ситуация стала выходить из под контроля, когда в толпе и блогах появились профессионалы, нанятые "неправительственными демократическими" фондами и организациями(которые во всем мире несут демократию и свободу)
Цитироватьнадо раздувать угли(так думают они)...
спорный вопрос, проблем и так хватает, и обращение патриарха и муфтия по всем главным каналам показали

Священник Александр Усатов

Не нужно так драматизировать ситуацию.
Наш премьер-министр четко дал понять, что власти делают выводы из случившегося.

Путин на прошлой неделе, отвечая на вопросы во время «прямой линии» с россиянами, заявил, что беспорядки в Москве спровоцировало не убийство болельщика Свиридова, а отсутствие должной реакции на это преступление со стороны властей. В то же время премьер подчеркнул, что это не дает никому право нарушать закон. По его словам, власть должна и может жестко реагировать на проявления подобного рода.
Существовавший веками в России иммунитет против национализма и ксенофобии «начинает слабеть», считает Путин. По его словам, некоторые черты национализма и ксенофобии проявляются, в том числе, на стадионах.
«У каждого есть малая родина, мы гордимся ею... Но я 10 копеек не дам за здоровье человека, который, приехав из средней части России в республики Северного Кавказа, невежливо обойдется там с Кораном», – подчеркнул он. При этом «и люди с Северного Кавказа, приезжая в другие районы, должны с уважением относиться к местной культуре, обычаям и законам», отметил Путин.
Представители национальных диаспор должны заниматься профилактикой правонарушений и преступности в своей среде, заявил премьер. «Это, кстати говоря, вопросы и к диаспорам. К любым диаспорам, где бы они ни были. К русским диаспорам на Кавказе, к национальным диаспорам в Москве, в Петербурге и так далее. Надо работать с людьми. Всем нужно работать с людьми, обращать на это внимание», – сказал глава правительства. По его словам, ответственность в этой области с государства не снимается.
Выступая на встрече с болельщиками, Путин не исключил, что в случае несоблюдения местных законов и обычаев приезжими правила пребывания в крупных городах страны могут быть скорректированы. «Если мы не поймем то, о чем я сейчас сказал, не будем уважительно относиться друг к другу, нам же придется что делать? Нам придется, мягко говоря, совершенствовать правила регистрации на территории страны, особенно в крупных центрах – в Москве, Петербурге и в других крупных городах», – сказал Путин.

Священник Александр Усатов

А вот еще слова Святейшего Патриарха Кирилла.

О межнациональных и межрелигиозных отношениях в Москве

Первопрестольный град Москва представляет собой современный, бурно развивающийся мегаполис. Будучи столицей многонационального федеративного Российского государства, город дает работу, кров и прибежище представителям примерно 160 народов и этнических групп. Этим обстоятельством порождается один из наиболее болезненных вызовов на фоне целого комплекса трудноразрешимых урбанистических, социальных, демографических, экологических и иных проблем, переживаемых ныне Москвой. Согласно только что опубликованному докладу Всемирного банка, Россия вышла на первое место в Европе и на второе место в мире по числу прибывающих в страну трудовых мигрантов.

Эта тенденция обозначилась не сегодня. После распада СССР и особенно с середины 1990-х годов в относительно благополучную российскую столицу хлынули потоки трудовых мигрантов из экономически депрессивных регионов страны, а также граждане сопредельных государств ближнего и дальнего зарубежья. Так, согласно только официальной статистике, не учитывающей огромную нелегальную миграцию, между двумя переписями населения — 1989 и 2002 годов — численность армянской и грузинской общин в Москве выросла в 2,8 раза, азербайджанской и молдавской — в 5 раз, чеченской — в 7 раз, таджикской — в 12 раз, вьетнамской — в 14 раз, китайской — в 35 раз.

Это привело, в частности, к тому, что доля коренных москвичей в общей численности жителей города уменьшалась. Нет никакого сомнения, что завершившаяся перепись населения 2010 года не просто подтвердит эту тенденцию, но и зафиксирует ее дальнейшее усугубление.

К сожалению, далеко не всегда новоприбывшие в столицу обладают культурой, знаниями и навыками, необходимыми для успешной адаптации в иной этнокультурной и цивилизационной среде. Это вызывает многочисленные нарекания москвичей, обвинения приезжих в грубости, хулиганстве, в стремлении оказывать давление на местных жителей, в том числе посредством устрашения со стороны организованных групп.

Потеряв или не найдя работу, часть приезжих становится на путь нарушения закона, чем обусловливается заметный рост этнической преступности в Москве. Как заявил начальник ГУВД столицы Владимир Колокольцев, «согласно официальной статистике, 40 процентов преступлений в Москве — дело рук приезжих. По отдельным видам преступлений иногородняя преступность растет по 7-8 процентов за год».

Участники этнических преступных группировок, с которыми борются правоохранительные органы, нередко пытаются уйти от ответственности, выдавая себя якобы за жертв ксенофобии и национальной нетерпимости, что провоцирует радикальную реакцию со стороны части коренного населения.

Прописной истиной является тот факт, что всякий радикализм вызывает встречный радикализм. Остановить эскалацию межэтнических конфликтов возможно, только если будет сделано все для того, чтобы дерадикализировать сферу потенциального межэтнического напряжения. Эта задача стоит не только перед властью и правоохранительными органами, но и перед религиозными лидерами, формальными и неформальными руководителями этнических диаспор, перед общественными организациями и особенно перед СМИ.


Полностью здесь: Доклад Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Епархиальном собрании г. Москвы (22 декабря 2010 г.)

macs111

Цитата: Дарья от декабря 14, 2010, 19:35:35  

Насколько мне известно, то убийство в исламе "неверного" не является тяжким грехом, и вполне нормально такое явление как "кровная месть".


Кровная месть не является нормой для ислама-ее корни в язычестве,она была на кавказе до ислама и хотя наши южные мусульманские народы ее до сих пор придерживаются,она в принципе исламу противоречит-в нем жесткие рамки шариата,и все наказания определяются опять же этими законами...

macs111

Цитата: Дарья от декабря 14, 2010, 19:35:35  


в исламе неверные делятся на два типа 1)люди книги(христиане и иудеи) и 2)язычники(все остальные)
людей книги убивать тяжкий грех, если они не выступают против ислама
язычников убивать не грех

Насколько я помню в коране написано что то вроде "для неверующего лучше смерть чем неверие" (если надо-найду точную цитату)и из этой фразы террористы и выстраивают отчасти свое учение-дескать неверных надо убивать....

Виктор

Неверие и неверный никак не связаны. Неверный-неверно понимающий.

Виктор

Люди книги верят в того же Бога только не верно.А язычники и атеисты, те которые не верят, и для них лучше смерть, чем неверие.

macs111

#26
Цитата: Виктор от января 09, 2011, 11:28:44  
Неверие и неверный никак не связаны. Неверный-неверно понимающий.
Не понял о чем вы...смысл в том что неверующий в Аллаха(неверный,немусульманин)для него лучше смерть,чем жизнь в другой вере...как то так

macs111

Вот нашел цитатку-2.191: Убивайте [неверующих], где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки.

  :-\

Виктор

Евангелие тоже по разному трактуют-сколько различных церквей и христианских течений, в том числе деструктивных.

Виктор

Цитата: Максим от января 09, 2011, 11:37:58  
Цитата: Виктор от января 09, 2011, 11:28:44  
Неверие и неверный никак не связаны. Неверный-неверно понимающий.
Не понял о чем вы...смысл в том что неверующий в Аллаха(неверный,немусульманин)для него лучше смерть,чем жизнь в другой вере...как то так
Сами цитировали :)
Я о людях книги.