"Благая беседа" - Православный форум

Прихожане и форумчане => Представления форумчан => Тема начата: Сергий Н. от декабря 14, 2015, 21:58:23

Название: Сергий Н.
Отправлено: Сергий Н. от декабря 14, 2015, 21:58:23
Здравствуйте! Меня зовут Сергей. Новичок как на форуме, так и в жизненном этапе становления своего как православного христианина. 43 года. Женат. Сыну 19 лет. Ждём пополнение в семье. Летом прошлого года выехали с Донецка (Донецкая область). Сейчас проживаем в Ростове. Благодарен Господу за то, что устроил так, что мы с женой стали прихожанами вашего Храма. Спаси Господи! Мира всем, добра и здоровья!
Название: Re: Сергий Н.
Отправлено: Алексей' от декабря 14, 2015, 22:38:11
Христос посреди нас! Это события на Украине подвигли Вас к вере?
Название: Re: Сергий Н.
Отправлено: Сергий Н. от декабря 14, 2015, 23:57:12
Здравствуйте, Алексей! Написать, что именно события на Украине подвигли к вере, не могу. Многое этому способствовало. В первую очередь всё же воля Божия. Сам себе, последнее время, задаю такой вопрос:"почему именно сейчас, а не раньше, годков так 20, ну или хотя бы 10, назад". Сколько бы ошибок жизненных можно было избежать. Но... Сейчас - значит сейчас. Три года назад, брал в руки Евангелие. Начал читать. Тогда уже ощутил внутреннее спокойствие после чтения. Но почему-то отложил Евангелие. Благодарен жене, что своим примером и меня к Церкви и Богу привела. А тут ещё, после такого большого перерыва, у нас и пополнение намечается. Хотели давно второго ребёнка, но никак. Переехали в Ростов, стали в Храм ходить, дома атмосфера поменялась в духовном плане. Вот и результат. С Донецка может быть и не выезжали, если бы не учёба сына. Окончил в Донецке лицей от ДонНУ, хим.фак. Хотелось всё таки, чтобы парень дальше учился, тем более у него тяга к химии. Поступил в ЮФУ. Сейчас учится на 2-м курсе. Плюс ко всему, я работаю в России на протяжении уже 10 лет.
Название: Re: Сергий Н.
Отправлено: Алексей' от декабря 15, 2015, 03:31:09
Да. У меня тоже появился первый ребёнок после воцерковления и 13-ти лет семейной жизни. Поэтому его назвали Феодором. А ещё потому, что по календарю два дня подряд был Феодор.
Название: Re: Сергий Н.
Отправлено: Сергий Н. от декабря 15, 2015, 03:45:07
Алексей, ну разве это не устроение (или промысел) Господне?  :) (простите, если в формулировках не точен, но наверное это так называется).
Название: Re: Сергий Н.
Отправлено: Алексей' от декабря 15, 2015, 23:08:22
Я б так сказал, что в подобных случаях явно виден нам промысел Божий. Мне думается, дело в том, что в важных для себя обстоятельствах мы становимся более внимательны и иногда способны замечать Божие о себе попечение. Которое, на самом деле, действует постоянно и неотступно.