"Благая беседа" - Православный форум

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Патриарх Кирилл совершит 7 мая молебен в честь Путина.  (Прочитано 4748 раз)

Раб божий Константин

• Гость

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Источник.

Священник Роман Зимин

• Администратор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание: Православный
    • Просмотр профиля

Наверное, кто-то не знает, что "о богохранимей стране нашей, властех и воинстве ея" мы молимся на каждом богослужении.

Раб божий Константин

• Гость

Я не про это. Я про это: Предстоятель РПЦ будет «испрашивать Божьего благословения на служение президента Отечеству и народу».

Татиана

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

а нужны ли в заметке о РУССКОЙ православной церкви иноземные слова "тренд" (это направление моды, верить - стало быть сейчас модно ???), "мессендж" - это русское слово "сообщение", "записка"... "инагурация" - нечто иное как "вступление в должность"...

Вадим Петрович

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание: Просто верующий
    • Просмотр профиля

Я не про это. Я про это: Предстоятель РПЦ будет «испрашивать Божьего благословения на служение президента Отечеству и народу».
И слава Богу! Именно  - благословения, и именно - Божьего. И Слава Богу.

Елена_K

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

а нужны ли в заметке о РУССКОЙ православной церкви иноземные слова "тренд" (это направление моды, верить - стало быть сейчас модно ???), "мессендж" - это русское слово "сообщение", "записка"... "инагурация" - нечто иное как "вступление в должность"...

Но источник вроде совершенно нецерковный? Мы не знаем, как он настроен по отношению к РПЦ. Я, во всяком случае, не изучала.  ??? Зачастую пишут (и говорят) вплолть до издевательского тона, и любые слова используют. Здесь, возможно, просто западного типа ресурс, они многие русские слова могли и позабыть уже.  :-X

Татиана

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Да сейчас идет сознательно уничтожение и принижение всего русского. Правил правописания практически нет. Пиши как хочешь. Власти это выгодно. А комментарии к приведенной статье очень многозначительны...

Раб божий Константин

• Гость

Да сейчас идет сознательно уничтожение и принижение всего русского. Правил правописания практически нет. Пиши как хочешь. Власти это выгодно. А комментарии к приведенной статье очень многозначительны...
Причем тут власть? Им наоборот церковь выгодна.

Татиана

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Дискуссия может зайти очень далеко... Без меня дискутируйте, а я буду читать...

Раб божий Константин

• Гость

Я с вами дискутировать и не собирался. Если пишите, что власть настроена против церкви, то объясните, почему вы так считаете. В противном случае это троллизм.

Надежда_

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Я согласна насчет русского языка. Не знаю кого как, но меня раздражает, когда заменяют иностранными словами русские. Например, всем известное слово доброволец уже как-то не модно, а вот волонтер - это значимо. И что примечательно, с некоторых пор это слово прочно вошло и в новостные блоги церкви.

Елена_K

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Елена_K

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20