"Благая беседа" - Православный форум

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Католики  (Прочитано 398464 раз)

Алим Хаджиевич

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание: Просто верующий
    • Просмотр профиля
Re: Католики
« Ответ #915 : Декабрь 22, 2016, 10:07:25 am »

Необязательно же ссориться с тем, с кем не согласен. И необязательно соглашаться с тем, с кем сохраняешь мир.

Аминь!!! Но в жизни я вижу совершенно иное за мнение и гонят и убивают и пытают и ругают грязными словами и это по моему показатель того что сии люди не христиане и их учения ложны. А вот те кто хранят мир и не делают сих бесчинств и преступлений таковых можно считать христианами не зависимо от того в какой они ветке христианства находятся. Поэтому я полагаю что истинных правоверных христиан на земле очень мало и именно таковые и есть сама Церковь тело Христово но никак не организации замаравшие себя в крови невинных христиан и прочих людей.

Алексей'

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание: Православный
    • Просмотр профиля
« Ответ #916 : Декабрь 22, 2016, 12:40:50 pm »

Необязательно же ссориться с тем, с кем не согласен. И необязательно соглашаться с тем, с кем сохраняешь мир.

Аминь!!! Но в жизни я вижу совершенно иное за мнение и гонят и убивают и пытают и ругают грязными словами и это по моему показатель того что сии люди не христиане и их учения ложны. А вот те кто хранят мир и не делают сих бесчинств и преступлений таковых можно считать христианами не зависимо от того в какой они ветке христианства находятся. Поэтому я полагаю что истинных правоверных христиан на земле очень мало и именно таковые и есть сама Церковь тело Христово но никак не организации замаравшие себя в крови невинных христиан и прочих людей.
Организация - это вторично. Человеческие сообщества по-необходимости как-то самоорганизовываются и имеют в себе организационные структуры. Были они и в общине Двенадцати. То есть, организации - не люди. Люди - это сообщества. Хотя сообщества иногда называют организациями видимо для того, чтобы подчеркнуть их бесчеловечную сущность. Но это, скорее, эмоциональные оценки. И вот, границы сообществ - вполне определены. И если некто, способный войти в сообщество, не вошёл в него, то он и не принадлежит сообществу. Хотя бы, наверное, и мог. То есть, может, если какой человек и замечательный, но не вошёл в Церковь, то он и не принадлежит Церкви. Мы же об этом говорим.

Алим Хаджиевич

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #917 : Декабрь 23, 2016, 10:33:03 am »

Организация - это вторично.

Согласен.

Человеческие сообщества по-необходимости как-то самоорганизовываются и имеют в себе организационные структуры. Были они и в общине Двенадцати. То есть, организации - не люди. Люди - это сообщества.

Тоже согласен суть только в том на каком принципе организовываются если царь и священник это слуга для людей то это верный принцип, а если по иному где одни в шелках и золоте а большенство нищие то это уже неверный принцип и Церковью уже не считается ибо Церковь истинная это тело Христово а Он как известно даже ноги умывал людям своим и пришел чтобы служить им а не господствовать, так что так и определить можно где Церковь а где бизднесорганизация без Бога.

Хотя сообщества иногда называют организациями видимо для того, чтобы подчеркнуть их бесчеловечную сущность. Но это, скорее, эмоциональные оценки.

Я полагаю что это не совсем так. Как я и сказал выше все зависит от того на каких принципах составлено сообщество если на этих то это не Церковь
63 Люди, державшие Иисуса, ругались над Ним и били Его; 64 и, закрыв Его, ударяли Его по лицу и спрашивали Его: прореки, кто ударил Тебя? 65 И много иных хулений произносили против Него. 66 И как настал день, собрались старейшины народа, первосвященники и книжники, и ввели Его в свой синедрион 67 и сказали: Ты ли Христос? скажи нам. Он сказал им: если скажу вам, вы не поверите; 68 если же и спрошу вас, не будете отвечать Мне и не отпустите Меня; 69 отныне Сын Человеческий воссядет одесную силы Божией. 70 И сказали все: итак, Ты Сын Божий? Он отвечал им: вы говорите, что Я. 71 Они же сказали: какое еще нужно нам свидетельство? ибо мы сами слышали из уст Его.

Как справедливо сказано определить легко кто есть кто

15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. 16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? 17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. 18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. 19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. 20 Итак по плодам их узнаете их.

И вот, границы сообществ - вполне определены. И если некто, способный войти в сообщество, не вошёл в него, то он и не принадлежит сообществу. Хотя бы, наверное, и мог. То есть, может, если какой человек и замечательный, но не вошёл в Церковь, то он и не принадлежит Церкви. Мы же об этом говорим.

Согласен к общению со святыми надо стремиться и там где двое или трое во имя Господа то и Он там. Все дело в том как себя ведут сии сообщества а количество их не имеет значения. Одни сообщества от сатаны а иные от Бога и дела это главный показатель

37 Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас. 38 Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего. 39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы. 40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал. 41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога. 42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. 43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. 44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Алексей'

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #918 : Декабрь 24, 2016, 04:30:57 am »

Человеческие сообщества по-необходимости как-то самоорганизовываются и имеют в себе организационные структуры. Были они и в общине Двенадцати. То есть, организации - не люди. Люди - это сообщества.

Тоже согласен суть только в том на каком принципе организовываются...
А по-моему, как раз способ организации сообщества непосредственного отношения к делу не имеет. Никакой способ организации сообщества не способен повлиять на внутреннее устройство человека. И, с другой стороны, сообщество должно быть организовано так, чтобы эффективно функционировать при существующих условиях. В частности, при условии несовершенства всех членов сообщества, включая иерархию. А имеет непосредственное отношение к делу содержащийся в сообществе людей дух. Носителями которого бывают необязательно представители иерархии, а может даже и не в первую очередь представители иерархии.  И не люди каких-то определённых положений или рода занятий. Но может быть кто угодно, способный принять духа. Если этот дух - Дух Святый, то и это сообщество - Церковь.

В свою очередь, способность воспринять Духа члены Церкви перенимают у своих предшественников - людей, сподобившихся принять Духа ранее. А те - у своих предшественников вплоть до Апостолов, принявших Его от Самого Господа. Поэтому людям и самым замечательным, но не вошедшим в Церковь, принять Святаго Духа крайне затруднительно. Если не сказать честно, что невозможно.

Алим Хаджиевич

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #919 : Декабрь 24, 2016, 08:53:35 am »

А по-моему, как раз способ организации сообщества непосредственного отношения к делу не имеет. Никакой способ организации сообщества не способен повлиять на внутреннее устройство человека. И, с другой стороны, сообщество должно быть организовано так, чтобы эффективно функционировать при существующих условиях. В частности, при условии несовершенства всех членов сообщества, включая иерархию. А имеет непосредственное отношение к делу содержащийся в сообществе людей дух. Носителями которого бывают необязательно представители иерархии, а может даже и не в первую очередь представители иерархии.  И не люди каких-то определённых положений или рода занятий. Но может быть кто угодно, способный принять духа. Если этот дух - Дух Святый, то и это сообщество - Церковь.

По моему это не так, есть организации которые поощряют к добру и главное научают добру и там легче учиться и жить по закону Бога, а есть коверкающие все и не научающие правде а наоборот обманывающие на уровне самом высоком, я с таким везде сталкивался в жизни.
Вообще то учитель или иерарх должен быть совершенен более других иначе чему он сможет научить доброму? И нам дан критерий иерархов каким они должны быть и думаю если они не соответствуют то незачем такого и ставить а уж подчиняться тем более.
1-е Тимофею 3 1 Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает. 2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен, 3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив, 4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью; 5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией? 6 Не должен быть из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом. 7 Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую. 8 Диаконы также должны быть честны, не двоязычны, не пристрастны к вину, не корыстолюбивы, 9 хранящие таинство веры в чистой совести. 10 И таких надобно прежде испытывать, потом, если беспорочны, допускать до служения. 11 Равно и жены их должны быть честны, не клеветницы, трезвы, верны во всем. 12 Диакон должен быть муж одной жены, хорошо управляющий детьми и домом своим. 13 Ибо хорошо служившие приготовляют себе высшую степень и великое дерзновение в вере во Христа Иисуса.

Так что я лично считаю что Церковь это один человек в котором Бог а не обязательно сообщество и определяется это по делам их.

В свою очередь, способность воспринять Духа члены Церкви перенимают у своих предшественников - людей, сподобившихся принять Духа ранее. А те - у своих предшественников вплоть до Апостолов, принявших Его от Самого Господа. Поэтому людям и самым замечательным, но не вошедшим в Церковь, принять Святаго Духа крайне затруднительно. Если не сказать честно, что невозможно.

Это не совсем так, Дух Божий не подчиняется рукам человеков а действует так как Ему угодно и находит на любого кого хочет без посторонних людей. Так что принять Духа очень даже можно даже без людей главное условие это покаяние искреннее и вера в Спасителя.

Лук.11:13 Итак, если вы, будучи
злы, умеете даяния благие давать
детям вашим, тем более Отец
Небесный даст Духа Святого
просящим у Него.

11 тогда явился ему Ангел Господень, стоя по правую сторону жертвенника кадильного. 12 Захария, увидев его, смутился, и страх напал на него. 13 Ангел же сказал ему: не бойся, Захария, ибо услышана молитва твоя, и жена твоя Елисавета родит тебе сына, и наречешь ему имя: Иоанн; 14 и будет тебе радость и веселие, и многие о рождении его возрадуются, 15 ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святого исполнится еще от чрева матери своей;

67 И Захария, отец его, исполнился Святого Духа и пророчествовал, говоря: 68 благословен Господь Бог Израилев, что посетил народ Свой и сотворил избавление ему,

44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово. 45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святого Духа излился и на язычников, 46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал: 47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святого Духа?

Алексей'

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #920 : Декабрь 25, 2016, 02:15:57 am »

Вообще то учитель или иерарх должен быть совершенен более других иначе чему он сможет научить доброму? И нам дан критерий иерархов каким они должны быть и думаю если они не соответствуют то незачем такого и ставить а уж подчиняться тем более.
Должны-то они должны. Но никто не бывает таким, каким быть должен - ни иерарх, ни лаик. Всегда приходится иметь дело не с теми, кто должен быть, а с теми, кто реально есть. И о подчинении тем, кто не соответствует должному опять же Сам Иисус сказал иначе: "...итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают..." (От Матфея 23:3).

Так что я лично считаю что Церковь это один человек в котором Бог а не обязательно сообщество и определяется это по делам их.
Всё-таки, нет. Само слово "церковь" в переводе означает "собрание". И Сам Господь сказал: "где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них". (От Матфея 18:20). Не сказал: "там, где один ко Мне обратится". Хотя, несомненно, внемлет и одному.

Дух Божий, конечно, действует так, как Ему угодно. Но мы-то знаем, что Ему как раз было угодно, чтобы люди собирались в Церковь, в которой Он и благоволил действовать. И со стороны человека было бы чрезмерной дерзостью требовать от Духа, чтобы Он действовал там, где находится человек. Вместо того, чтобы придти и стать там, где действует Дух. Конечно, мы верим, что если обстоятельства не позволят человеку придти в Церковь, то Дух станет действовать в нём каким-то исключительным образом. Но требовать исключительного к себе отношения, не находясь в исключительных обстоятельствах - это значит искушать Господа без нужды.

Алим Хаджиевич

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #921 : Декабрь 25, 2016, 08:00:37 am »

Должны-то они должны. Но никто не бывает таким, каким быть должен - ни иерарх, ни лаик. Всегда приходится иметь дело не с теми, кто должен быть, а с теми, кто реально есть. И о подчинении тем, кто не соответствует должному опять же Сам Иисус сказал иначе: "...итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают..." (От Матфея 23:3).

Вот и я говорю если иерархи не те кто они должны быть то и не должно их власти подчиняться и не пускать их служить ибо недостойны. Вот и Сам Иисус никогда не слушал иерархов и то что они Ему повелевали делать Он не делал и их предания отвергал и авторитетов их отвергал, и так же делали апостолы и нам нужно делать, ибо должны в мире сем поступать как Он. А Он не слушал и не подчинялся никому из иерархов иудейской Церкви тоесть собрания верующих ибо их отец сатана. Вот поэтому и учитель у нас только один Бог а не иерарх или кто другой ибо истина первична а истина есть слово Божие тоесть Писание.

Мар.7:5 Потом спрашивают Его
фарисеи и книжники: зачем ученики
Твои не поступают по преданию
старцев, но неумытыми руками едят
хлеб?

Кол.2:8 Смотрите, братия, чтобы
кто не увлек вас философиею и
пустым обольщением, по преданию
человеческому, по стихиям мира, а
не по Христу;

Деяния 20 29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; 30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

Всё-таки, нет. Само слово "церковь" в переводе означает "собрание". И Сам Господь сказал: "где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них". (От Матфея 18:20). Не сказал: "там, где один ко Мне обратится". Хотя, несомненно, внемлет и одному.

Совершенно верно и одному не только внемлет но и с ним, тогда как все собрание уже у сатаны в услужении и примеров тьма от пророков, до апостола Петра лицемерию учащего и сбивающего всех в ересь. Так что не следует верить даже ангелам и апостолам ни тем более епископам говорящим иначе чем говорит Писание.

К Галатам 2 11 Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию. 12 Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных. 13 Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием. 14 Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?

Гал.1:8 Но если бы даже мы или
Ангел с неба стал благовествовать
вам не то, что мы благовествовали
вам, да будет анафема.

Откр.2:2 знаю дела твои, и труд
твой, и терпение твое, и то, что ты
не можешь сносить развратных, и
испытал тех, которые называют себя
апостолами, а они не таковы, и
нашел, что они лжецы;

Дух Божий, конечно, действует так, как Ему угодно. Но мы-то знаем, что Ему как раз было угодно, чтобы люди собирались в Церковь, в которой Он и благоволил действовать. И со стороны человека было бы чрезмерной дерзостью требовать от Духа, чтобы Он действовал там, где находится человек. Вместо того, чтобы придти и стать там, где действует Дух. Конечно, мы верим, что если обстоятельства не позволят человеку придти в Церковь, то Дух станет действовать в нём каким-то исключительным образом. Но требовать исключительного к себе отношения, не находясь в исключительных обстоятельствах - это значит искушать Господа без нужды.

Верно Ему было угодно собрать святых вместе а если кто не свят и не пожелает раскаяться то изгнать из собрания а не перевести на другую должность ибо так грешит тот кто сие делает и показывает делами что он не христианин не так ли? А если так то как с нехристями быть в собрании вмести? Разве не развращают дурные сообщества добрые нравы?

14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? 15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? 16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. 17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. 18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.

Псалтирь 1 1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, 2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь! 3 И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.

Деяния 5 27 Приведя же их, поставили в синедрионе; и спросил их первосвященник, говоря: 28 не запретили ли мы вам накрепко учить о имени сем? и вот, вы наполнили Иерусалим учением вашим и хотите навести на нас кровь Того Человека. 29 Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам.

Алексей'

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #922 : Декабрь 26, 2016, 03:03:23 am »

Вот и я говорю если иерархи не те кто они должны быть то и не должно их власти подчиняться и не пускать их служить ибо недостойны. Вот и Сам Иисус никогда не слушал иерархов и то что они Ему повелевали делать...
Это что-то непонятно. Если сказано "всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте", то как это означает "не должно их власти подчиняться "? Вроде бы, наоборот.

Иисус не подчинялся иудейской иерархии. Потому, что Он Сам был Самым Верховным Иерархом. Вся прочая иерархия была у Него в подчинении. Вот Он и обращался с ними, как с подчинёнными - требовал и взыскивал. Но никого другого так поступать не учил, не учил подчинённых взыскивать с начальства. Но напротив, Сам исполнил всё, полагавшееся по установленному Отцом закону.

А если так то как с нехристями быть в собрании вмести? Разве не развращают дурные сообщества добрые нравы?
Знаете ли, я много раз слышал заведомо ложные обвинения в тяжких пороках в адрес людей мне хорошо известных, а также в свой собственный адрес. Поэтому я, тем более, не склонен верить наговорам на людей, мне не известных. Может быть, конечно, всё. И может быть, конечно, с каждым. Но в подавляющем большинстве случаев такие наговоры - клевета.

Алим Хаджиевич

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #923 : Декабрь 26, 2016, 10:49:11 am »

Это что-то непонятно. Если сказано "всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте", то как это означает "не должно их власти подчиняться "? Вроде бы, наоборот.

Посмотрите на слова и на дела Его и поймете что они не совпадают, Он не соблюдал постановления их свтях старцев тоесть постановления их Церкви и субботу нарушал чем злил всех священников и монахов как сейчас сказали бы, а слова иные почему так? Да все просто смысл посередине, соблюдать нужно только те слова их которые они читают из закона Моисея а вот их толкованиям и мыслям и преданиям их святых старцев верить нельзя ибо то чему они учат есть ложь, вот так же это и сейчас если читают из Писания то сравни слова и дела и выведи середину чтобы не было противоречий и это соблюдай, а решения соборов и слова иерархов игнорируй если они не находят подтверждения в Писании и общем смысле. Писание кстате Бог Сам учит толковать именно по согласованному смыслу строк а не написано и баста ибо и Сам нам дает пример этого.
Вот посмотрите сами сатана читает Ему из Писания один в один слова пророка и Иисус их корректирует другими строками чем дает ясно понять что ангелы Его понесут не в любом случае а лишь если Он не будет искушать Бога Отца глупыми прыжками с храма. Вот так же и во всем другом говорит соблюдайте а Сам не делает этого, значит не во всем надо слушать а лишь когда Писание это подтверждает.

9 И повел Его в Иерусалим, и поставил Его на крыле храма, и сказал Ему: если Ты Сын Божий, бросься отсюда вниз, 10 ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе сохранить Тебя; 11 и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. 12 Иисус сказал ему в ответ: сказано: не искушай Господа Бога твоего. 13 И, окончив все искушение, диавол отошел от Него до времени.

Иисус не подчинялся иудейской иерархии. Потому, что Он Сам был Самым Верховным Иерархом. Вся прочая иерархия была у Него в подчинении. Вот Он и обращался с ними, как с подчинёнными - требовал и взыскивал. Но никого другого так поступать не учил, не учил подчинённых взыскивать с начальства. Но напротив, Сам исполнил всё, полагавшееся по установленному Отцом закону.

Весьма ошибаетесь Иисус не был иерархом а простым плотником и потому никто их иудейских иерерхов Ему не подчинялся.

А вот то что Он Сам не подчинялся им это как раз и показывает что мы должны делать так же если конечно хотим быть как Он, ну а если не хотите то мне вас жаль.
 1Иоан.4:17 Любовь до того
совершенства достигает в нас, что
мы имеем дерзновение в день суда,
потому что поступаем в мире сем,
как Он.

Так же и апостолы не были иерархами их иудейских общин но смотря на Иисуса так же не подчинялись соборам иерархов и их решениям ибо они шли в разрез с Писанием

Деян.4:19 Но Петр и Иоанн
сказали им в ответ: судите,
справедливо ли пред Богом слушать
вас более, нежели Бога?

Или вы полагаете что иерархов надо слушать более чем Бога?

Знаете ли, я много раз слышал заведомо ложные обвинения в тяжких пороках в адрес людей мне хорошо известных, а также в свой собственный адрес. Поэтому я, тем более, не склонен верить наговорам на людей, мне не известных. Может быть, конечно, всё. И может быть, конечно, с каждым. Но в подавляющем большинстве случаев такие наговоры - клевета.

К сожалению это не клевета и даже вылилось в речах проповедника Кураева А и прочих кто учился у этих гомиков в симинарии. А поскольку с ними ничего не сделали и наказали только тех кто говорил правду то и по делам увидел я что нет правды в иерархии РПЦ МП и учиться мне у них нечему.

Алексей'

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #924 : Декабрь 27, 2016, 05:07:10 am »

Или вы полагаете что иерархов надо слушать более чем Бога?
Бог - это и есть Главный Иерарх. Иисус - это и есть Главный Иерарх. Поэтому он не подчинялся иудейской иерархии. Поэтому и ученики Его не исполняли предписанного, пока были с Ним: "Тогда приходят к Нему ученики Иоанновы и говорят: почему мы и фарисеи постимся много, а Твои ученики не постятся? И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених? Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься". (От Матфея 9:14,15). Поэтому и мы не слушаем иерархов более Бога, а слушаем их менее Бога, как иерархов меньших Первоиерарха.

К сожалению это не клевета и даже вылилось в речах проповедника Кураева А и прочих кто учился у этих гомиков в симинарии. А поскольку с ними ничего не сделали и наказали только тех кто говорил правду то и по делам увидел я что нет правды в иерархии РПЦ МП и учиться мне у них нечему.
Ну тогда, когда пойдёте в поликлинику, сначала узнайте, не болен ли врач. И если болен, то не лечитесь у него. Лечиться Вам у него нечему. Только не читайте историю болезни врача. Поспрашивайте у людей в очереди или у медсестры. Их рассказы, несомненно, достаточно достоверны. И более того. Если врач оказался болен, то не ходите в эту поликлинику. И вообще, не прибегайте к услугам медицины. Лечитесь сами. Ведь Вы-то, по-любому, знаете больше врача. Да Вы и здоровы в отличие от него.

Алим Хаджиевич

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #925 : Декабрь 27, 2016, 11:06:01 am »

Бог - это и есть Главный Иерарх. Иисус - это и есть Главный Иерарх.

Его никто не считал за Бога и Он не имел никакого чина священника на земле а был простым плотником обязанным слушать иерархов. А раз не слушал то и нам не следует этого делать.

53 Неужели Ты больше отца нашего Авраама, который умер? и пророки умерли: чем Ты Себя делаешь? 54 Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш. 55 И вы не познали Его, а Я знаю Его; и если скажу, что не знаю Его, то буду подобный вам лжец. Но Я знаю Его и соблюдаю слово Его. 56 Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался. 57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама? 58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. 59 Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее.

Поэтому он не подчинялся иудейской иерархии. Поэтому и ученики Его не исполняли предписанного, пока были с Ним: "Тогда приходят к Нему ученики Иоанновы и говорят: почему мы и фарисеи постимся много, а Твои ученики не постятся? И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених? Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься". (От Матфея 9:14,15). Поэтому и мы не слушаем иерархов более Бога, а слушаем их менее Бога, как иерархов меньших Первоиерарха.

Нет не поэтому Он не подчинялся иерархам, а потому что те исказили истину и учили лжи на основе преданий своих святых старцев.
Именно поэтому и апостол жалел что слушал предания так что и нам следует делать так же как Он и апостол

Мар.7:13 устраняя слово Божие
преданием вашим, которое вы
установили; и делаете многое сему
подобное.

11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, 12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа. 13 Вы слышали о моем прежнем образе жизни в Иудействе, что я жестоко гнал Церковь Божию, и опустошал ее, 14 и преуспевал в Иудействе более многих сверстников в роде моем, будучи неумеренным ревнителем отеческих моих преданий.

А когда они говорили из закона Моисея правильно то Он не противился так же и нам надо слушать иерархов и не исполнять их слова если они противоречат написанному в Писании

Гал.1:8 Но если бы даже мы или
Ангел с неба стал благовествовать
вам не то, что мы благовествовали
вам, да будет анафема.

Ну тогда, когда пойдёте в поликлинику, сначала узнайте, не болен ли врач. И если болен, то не лечитесь у него. Лечиться Вам у него нечему. Только не читайте историю болезни врача. Поспрашивайте у людей в очереди или у медсестры. Их рассказы, несомненно, достаточно достоверны. И более того. Если врач оказался болен, то не ходите в эту поликлинику. И вообще, не прибегайте к услугам медицины. Лечитесь сами. Ведь Вы-то, по-любому, знаете больше врача. Да Вы и здоровы в отличие от него.

Вы совершенно правы и это следует делать ибо если врачь сам болен то как он может вылечить мою болезнь если себя исцелить не может это не врачь а шарлатан. Вот тоже самое и священник если ахинею несет то он и не пастырь а слепой

Алексей'

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #926 : Декабрь 29, 2016, 02:55:27 am »

Его никто не считал за Бога и Он не имел никакого чина священника на земле а был простым плотником обязанным слушать иерархов. А раз не слушал то и нам не следует этого делать.
Ну да. Тогда и нам не следует исповедовать Его Богом.

...если врачь сам болен то как он может вылечить мою болезнь если себя исцелить не может это не врачь а шарлатан.
Вот то ж. Нельзя лечиться у врачей. Они болеют.

Алим Хаджиевич

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #927 : Декабрь 29, 2016, 09:41:15 am »

Ну да. Тогда и нам не следует исповедовать Его Богом.

Так насколько мне известно православные и католики и так не исповедуют Христа Богом, а просто Богочеловеком уча что в теле сем две личности обитают человека и Дух Бога Слова. И когда поклоняетесь то поклонение воздаете обоим личностям ибо учите что они нераздельно соединены и поэтому поклонение идет лично человеку и Богу одновременно, что недопустимо делать, ибо только Богу одному можно поклоняться и никогда человеку.

Матф.4:10 Тогда Иисус говорит
ему: отойди от Меня, сатана, ибо
написано: Господу Богу твоему
поклоняйся и Ему одному служи.

Вот то ж. Нельзя лечиться у врачей. Они болеют.

Именно так не у всех врачей можно лечиться, ибо если врачь болеет и не может себе даже помочь то как он вам поможет?
Слава Богу что не все врачи таковы и редко но есть не больные и у них можно лечиться.
Точно так же и со священниками далеко не у всех можно учиться а сначала испытать и искусить таковых учителей и проверить а после уж слушать если докажет что он истинный пастырь а не волк.

Сергей Новиков

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #928 : Декабрь 20, 2018, 14:10:09 pm »

Как вы относитесь к католическому празднику 14 февраля - Дню влюбленных ? И почему он все-таки так раскручен в отличие от Дня памяти Петра и Февронии ?
Ведь жили без этого праздника сотни лет, зачем его повсеместно внедряют, причем уже 2 раза в год празднуем. Вижу что это становится коммерчески выгодный праздник, со своей символикой https://букет.рф/блог/ромашка-в-день-семьи-любви-и-верности/ но зачем это нам? Я понимаю, что это альтернатива католическому 14 февраля, но не кажется ли вам, что этим мы подражаем католикам и становимся похожими на них?

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20