"Благая беседа" - Православный форум

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: смена церковных званий.  (Прочитано 8332 раз)

Вадим Петрович

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание: Просто верующий
    • Просмотр профиля
Re: смена церковных званий.
« Ответ #15 : Май 12, 2012, 18:53:43 pm »

Я знаю их хиротонят, я не знаю почему того выбирают а того нет.
Наверное, по заслугам. По уму, по опыту. А как иначе? Человек проявил себя в церковной службе, в духовных подвигах. Если достоин - рукополагают. Главное, что существует преемственность Благодати от самих Апостолов. По-моему, так.

Раб божий Константин

• Гость
« Ответ #16 : Май 12, 2012, 18:56:25 pm »

Понять это очень трудно, я могу молитcя и делать вид cвятоши, но буде ли моя молитва уcлышана? Нет.

Надежда

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание: Православный
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Май 12, 2012, 20:00:28 pm »

Ребята, выражайтесь яснее, как-то все "перемешали". Во-первых епископ - это прежде всего руководитель епархии, организатор, вдохновитель, воспитатель и т.д. и т.д. Его успешность заключается не только в его усиленной молитве, но и молитве всей паствы, а так же в его деловых и организаторских качествах. Во-вторых - сколько Епархий - столько и епископов, больше не надо (есть еще викарные епископы - но это единицы). В-третьих - кого назначить епископом, архиепископом или митрополитом решается на заседании Священного Синода. В - четвертых - определенное количество епископов участвуют в хиротонии во епископы, и действительно для "передачи Благодати от самих Апостолов".

Раб божий Константин

• Гость
« Ответ #18 : Май 12, 2012, 20:02:32 pm »

спасибо.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20