"Благая беседа" - Православный форум

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Эгрегор  (Прочитано 9457 раз)

Инна Игоревна

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание: Православный
    • Просмотр профиля
Эгрегор
« : Июль 11, 2012, 14:08:32 pm »

Энергетические привязки.
Бывали ли у вас ситуации в жизни, когда расставшись с человеком , вы на протяжении нескольких лет вспоминали его?
Попытка выбросить его из головы и своих мыслей оканчивались одинаково,
вы всё равно думали об этом человеке. Виной всему прочная энергетическая привязка, которая образовалась между вами.
В процессе любого общения, между людьми образуется энергетическая
связь. Общаясь мы создаём энергетические каналы, с помощью которых
происходит взаимообмен энергиями.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Инна Игоревна

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Эгрегор
« Ответ #1 : Июль 11, 2012, 14:08:58 pm »

Очень интересная теория. Можно ли ее опровергнуть?

Надежда_

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июль 11, 2012, 14:18:26 pm »

Можно

Священник Роман Зимин

• Администратор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июль 11, 2012, 14:37:52 pm »

А нужно? Ведь это не теория, а фантазия. Психологическая подоплека понятна, а мистическая сторона пусть остается на совести автора.

Кесслер Елена

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание: Просто верующий
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июль 11, 2012, 15:30:34 pm »

Отжигание мне понравилось.Как дихлофосом на тараканов побрызгать! :D АФФтар изобретения жжОт! :D
Инна Игоревна,это не к Вам,это к создателю теории!

Энергетические связи да,существуют.
Наивысший пилотаж-простить и отпустить человека.
То самое христианское прощение.
Лично для меня пока сложно,но возможно-уже знаю. :)

Алексей'

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июль 11, 2012, 19:14:10 pm »

На меня, как на бывшего физика, крайне негативное впечатление производит неосмысленное, явно злонамеренное употребление термина "энергия".

Инна Игоревна

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июль 11, 2012, 20:20:19 pm »

На меня, как на бывшего физика, крайне негативное впечатление производит неосмысленное, явно злонамеренное употребление термина "энергия".
а поподробнее? )

Алексей'

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Июль 11, 2012, 20:29:04 pm »

а поподробнее? )
"Энергия" в физике - это нечто весьма и весьма конкретное. Чётко ясно: энергия - это то-то и то-то. Когда это слово используют оккультисты, то оно обозначает нечто в высшей степени неопределённое, но зато как бы придаёт этому не пойми чему вид непреложной бытийности.

Елена_K

• Гость
« Ответ #8 : Июль 11, 2012, 20:36:41 pm »

Мне как-то с трудом удалось даже бегло проглядеть эту теорию, чтобы как-то суметь опровергать ее. Но сразу видно: в ней нет места Богу. Это какая-то очень самонадеянная борьба со своими страстями. Обязательно будет надмевать.  ???

Елена_K

• Гость
« Ответ #9 : Июль 11, 2012, 20:38:09 pm »

А это не из "Розы Мира", случайно?

Илья

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Июль 11, 2012, 21:49:52 pm »

Опровергнуть очень просто, пусть человек который опирается на данную теорию а на первый взляд это смесь ведической концепции , предоставит обьективные аргументы истинности этой теории, в данном случае пусть докажет что это есть откровение Бога, а не фантазии какого нить человека. Я думаю разговор будет очень коротким) Это случайно автор на Свияш?

Елена_K

• Гость
« Ответ #11 : Июль 16, 2012, 14:34:36 pm »

пусть человек который опирается на данную теорию а на первый взляд это смесь ведической концепции , предоставит обьективные аргументы истинности этой теории, в данном случае пусть докажет что это есть откровение Бога, а не фантазии какого нить человека.

В нашей религии тоже невозможно объективно доказать, что это откровение Бога. У Осипова приводятся замечательные доказательства истинности христианства, но они тоже нуждаются в чисто субъективном принятии; они таковы, что их можно просто "в упор не видеть", если человек не желает видеть. Он скажет, что это просто совпадения и случайности, или обусловлено историческими обстоятельствами, и т.д. Объективных же доказательств нет, иначе это уже было бы знание, а не вера. Так что с этим аргументом надо поосторожнее.

Инна Игоревна

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Июль 20, 2012, 01:15:37 am »

Вот еще уточняющий вопрос касательно этой теории. думаю, женщины меня больше поймут ))
Ведь все-таки мы чувствуем какую-то связь с людьми, которых давно не видели. с которыми уже не общаемся, так что же это? самовнушение? просто память?

Елена_K

• Гость
« Ответ #13 : Июль 20, 2012, 03:41:31 am »

Эти люди чем-то дороги? Или что вызывает эту связь? Чем связь проявляется? Просто у меня не бывает, все очень близкие, слава Богу, в пределах доступности.  ???

Имею в виду к-л мистические связи, а не просто добрую память.

Илья

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Июль 20, 2012, 11:12:22 am »

пусть человек который опирается на данную теорию а на первый взляд это смесь ведической концепции , предоставит обьективные аргументы истинности этой теории, в данном случае пусть докажет что это есть откровение Бога, а не фантазии какого нить человека.

В нашей религии тоже невозможно объективно доказать, что это откровение Бога. У Осипова приводятся замечательные доказательства истинности христианства, но они тоже нуждаются в чисто субъективном принятии; они таковы, что их можно просто "в упор не видеть", если человек не желает видеть. Он скажет, что это просто совпадения и случайности, или обусловлено историческими обстоятельствами, и т.д. Объективных же доказательств нет, иначе это уже было бы знание, а не вера. Так что с этим аргументом надо поосторожнее.
Если нет доказательст зачем вообще нужна эта религия?

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20