"Благая беседа" - Православный форум

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Маленькие вопросы  (Прочитано 53503 раз)

Священник Роман Зимин

• Администратор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание: Православный
    • Просмотр профиля
Re: Маленькие вопросы
« Ответ #150 : Октябрь 20, 2014, 13:17:36 pm »

Слушал пятидесятнического проповедника. Он говорил подобные вещи. "Зачем обивать пороги чиновников, если я могу пойти прямо к президенту?"

Я знаком с людьми, которые писали Путину с какими-то своими предложениями и возмущениями. И видел ответные письма. Написано: "В соответствии с пунктом таким-то правила такого-то Ваше обращение перенаправлено в администрацию Ростовской области". Без рассмотрения. Оттуда, понятное дело, ещё ниже спустили.

Забавная самоуверенность. Вот святые отцы прошли путь к Небу. Учат нас, как это делается. А кто-то оскорбляется: "Сам пойду! Небось не глупее, Евангелие тоже читал!"

Недавно мне стало казаться, что доказывать что-то протестантам на основании одной Библии, потому-то Предание для них не авторитетно, - крайне неблагодарное дело. Просто НЕЛЬЗЯ читать, воспринимать и понимать Писание без учёта опыта действительно просвещённых Духом людей. Евангелие - это скала. И вот кто-то карабкается, не получив инструктажа, карты, амуниции. Зачем это? И зачем это делать вместе с ними?

В. Егоров

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание: Просто верующий
    • Просмотр профиля
« Ответ #151 : Декабрь 25, 2018, 09:47:10 am »

И книга духовная вам во благо когда она закрыта, учебник читай хоть до дыр, постигай науки для добрых дел. Блаженны нищие духом,ибо их есть Царство Небесное. Всякое доброе дело, делай как для Господа. Кто добрых дел не имеет того молитвы пусты.

В. Егоров

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #152 : Декабрь 26, 2018, 10:21:00 am »

И к Богу вы не идёте а так просто из стороны в сторону качаетесь. Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Шесть дней работай и дела добрые делай а седьмой день посвяти Господу т. е. Сделай доброе дело ближнему твоему. Кто добрых дел не имеет, того молитвы пусты.

В. Егоров

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #153 : Январь 12, 2019, 10:00:43 am »

Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем ; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. Истина; Всё что вы делаете тайно то для Господа явно.

В. Егоров

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #154 : Январь 14, 2019, 10:38:03 am »

БеСдельник два стиха Евангелия осилить не может.1. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас.2. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

В. Егоров

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #155 : Январь 14, 2019, 11:50:29 am »

Где Господь? В Царстве Божьем. А где Царство Божье? Царство Божье во внутрь вас есть.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20