"Благая беседа" - Православный форум

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Святоотеческое Православное наследие и современное богословие: Осипов, Кураев  (Прочитано 37431 раз)

В. Егоров

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание: Просто верующий
    • Просмотр профиля

ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО,ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ. Истина проста всё что вы делаете тайно то для, Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

Дионисий

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание: Православный
    • Просмотр профиля

ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО,ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ. Истина проста всё что вы делаете тайно то для, Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
Это Вы от себя говорите? Сомневаюсь... Ааа!!! Точно, как же сразу никто не заметил... Это же цитаты из Нового завета! Тогда будьте любезны, раз уж блещете образцовым знанием СПНЗ, то трудитесь ставить ссылки, например (Ин.7:18), ну и тд... К тому же, выплетать смысловые паутинки из цитат - весьма порочная практика... Уж лучше говорите мысль своими словами...

Патрин Дмитрий

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

ссылки книжнику важны ибо он веры не имеет. И не знает во что верит.

Дионисий

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Тут вопрос не в книжничестве и не в силе веры. Ссылка в данном случае должна ставится не для важности, а наоборот для скромности, из соображений элементарной этики, чтобы так сказать, авторство себе не присваивать. Просто считаю, что лучше общаться своими словами, а цитаты из Св.Писания приводить именно как ССЫЛКИ, а не как отсебятину, а то возникает ощущение, что еще один евангелист появился... А на деле получается так: прочитает пару раз человек Библию, кое что запомнит, может даже много чего, а потом давай с таким же досужим "богословом" на цитатах фехтовать...