форум и мировоззрение

Автор Роман2, октября 16, 2012, 01:20:27

« назад - далее »

Надежда_

Цитата: Лёша от октября 25, 2012, 22:57:11  
Цитата: Надежда_ от октября 25, 2012, 21:08:54  
Цитата: Лёша от октября 25, 2012, 20:49:12  
И, если не озлобишься, то можешь увидеть, как Бог ведёт к спасению даже и самых разневерующих в Него. И как обитающий в самых, что ни на есть, расканонических границах Церкви нуждается в Божьем водительстве ничуть не меньше, чем любой другой.
А разве это вызывает сомнения :) Солнце светит всем.
Это известно. А то ещё можно и увидеть своими глазами. Если их не застит злоба.
Очень хорошо видно. А злоба то может быть на грехи, а не на людей. А что главное, когда видишь грехи у других людей, то познаешь,что таких и у тебя тьма-тьмущая. Тогда злится остается только на себя :)

Седой Даниил

И опять забыли тему и ушли в дискуссию....

Елена_K

Никак не забыли тему: это все о форумах и переменах в мировоззрении людей на разных форумах! И дискуссии здесь не вижу: это дополняющие друг друга ответы.

Елена_K

Цитата: Седой Даниил от октября 25, 2012, 01:15:50  
Этот  форум научил меня тому, что надо больше молчать.
Судя по количеству сообщений за последние дни, весь форум у Вас этому научился!  :D

Александр

Цитата: Елена_K от октября 30, 2012, 13:55:25  
Цитата: Седой Даниил от октября 25, 2012, 01:15:50  
Этот  форум научил меня тому, что надо больше молчать.
Судя по количеству сообщений за последние дни, весь форум у Вас этому научился!  :D
может какую-нибудь богословскую темку создать? :)

Елена_K

Ну, гулять - так гулять, лечить - так лечить, стрелять - так стрелять... Создавайте, Александр!  ::)

Александр

Цитата: Елена_K от октября 30, 2012, 15:22:14  
Ну, гулять - так гулять, лечить - так лечить, стрелять - так стрелять... Создавайте, Александр!  ::)
Я затрону одну из самых серьезных тем для православного человека.
Постараюсь как можно мягче участвовать в дискуссии, но я желаю, чтобы и я разобрался в этом вопросе, и другие, которые даже не задумывались об этом.
http://psgp.ru/forum/index.php?topic=1434.new#new

Роман2

Как много стало "богословов" и практически все на этом форуме))
Есть предложение: обязывать хотя бы начинателей новой темы давать ссылки на первоисточники (Св. Писание, святоотеческие труды и тд.) в обоснование своей позиции, а то получается отсебятиной занимаемся и можем так далеко зайти. Уровень знаний у всех разный, поэтому считаю нужно приводить авторитетное подтверждения слов, то "благая беседа" в болтовню превратиться. 

Священник Роман Зимин

Не надо обязывать. Мы попросим.

Роман2

Святитель Киприан Карфагенский пишет: «Кроме того, пусть братья наши решительно уклоняются и избегают бесед с теми, чье слово, как рак, распространяется (2 Тим. 2, 17). Апостол Павел говорит: Худые сообщества развращают добрые нравы (1 Кор. 15, 33), и еще: Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден (Тит. 3, 10–11)

Далее тревожить ваш покой и благостное состояние не буду.

Многим кому интересно узнать истинное Православное вероучение, а не казенно-номенклатурное, рекомендую изучать труды св. Игнатия Брянчанинова, Серафима Роуза, о. Рафаила Карелина, Паисия Святогорца (Эзнепидиса), читать первоисточники (Св. Евангелие, Апостольские правила и Правила Святых соборов) лучше с комментариями святых отцов, например, Никодима Милоша.

За сим прощаюсь с вами и желаю всем мира, кто какой бы религии не принадлежал. Если кого оскорбил или обидел, прошу меня простить.

Елена_K

Цитата: Роман2 от декабря 16, 2012, 20:54:02  
Далее тревожить ваш покой и благостное состояние не буду.
....
За сим прощаюсь с вами и желаю всем мира, кто какой бы религии не принадлежал. Если кого оскорбил или обидел, прошу меня простить.

И меня простите, непогрешима не была. Но если мы в благостном покое - то что же Вы сбежали? Не кусаемся ведь? Эт Вы опять, уже только нас в еретики засудили?

Алексей'

Всех обругал и ушёл. Закономерно.

Елена_K

Да, зачистили мы форум... Жаль, честно говоря, ухода Романа. Но дискуссия вроде честная с нашей стороны была? Без ругани, хотя и острая? Эмоций вроде не слишком...

Алексей'

Цитата: Елена_K от декабря 16, 2012, 21:13:12  
Да, зачистили мы форум... Жаль, честно говоря, ухода Романа. Но дискуссия вроде честная с нашей стороны была? Без ругани, хотя и острая? Эмоций вроде не слишком...
Думаю, иногда надо.

Елена_K

А польза будет? Для Романа, для читающих гостей?