"Благая беседа" - Православный форум

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Маленькие вопросы  (Прочитано 47567 раз)

Священник Роман Зимин

• Администратор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание: Православный
    • Просмотр профиля
Re: Маленькие вопросы
« Ответ #150 : Октябрь 20, 2014, 13:17:36 pm »

Слушал пятидесятнического проповедника. Он говорил подобные вещи. "Зачем обивать пороги чиновников, если я могу пойти прямо к президенту?"

Я знаком с людьми, которые писали Путину с какими-то своими предложениями и возмущениями. И видел ответные письма. Написано: "В соответствии с пунктом таким-то правила такого-то Ваше обращение перенаправлено в администрацию Ростовской области". Без рассмотрения. Оттуда, понятное дело, ещё ниже спустили.

Забавная самоуверенность. Вот святые отцы прошли путь к Небу. Учат нас, как это делается. А кто-то оскорбляется: "Сам пойду! Небось не глупее, Евангелие тоже читал!"

Недавно мне стало казаться, что доказывать что-то протестантам на основании одной Библии, потому-то Предание для них не авторитетно, - крайне неблагодарное дело. Просто НЕЛЬЗЯ читать, воспринимать и понимать Писание без учёта опыта действительно просвещённых Духом людей. Евангелие - это скала. И вот кто-то карабкается, не получив инструктажа, карты, амуниции. Зачем это? И зачем это делать вместе с ними?