"Благая беседа" - Православный форум

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Батюшка, прав ли я?  (Прочитано 2463 раз)

Вадим Ионов

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание: Православный
    • Просмотр профиля
Батюшка, прав ли я?
« : Январь 02, 2020, 21:56:53 pm »

Вот к чему меня привел Бог: любое чувство или качество человека вызывается всегда потребностью человека в ее удовлетворении либо связано с формированием разнообразия, чтобы жизнь была нескучной. "Вызов" такого чувство или качества есть подпитка от Бога путем удовлетворения Богом того, что им заложено в человеке и что ему хорошо известно. "Вызывается" на самом деле не чувство или качество, а запрашивается энергия от Бога определенного количества и качества, и всегда удовлетворяется, плохой или хороший был "запрос" к Богу, Бог не будет портить структуру организации человека, отказав ему в очередной порции той или иной энергии (а он это легко может в индивидуальных случаях), потому что опыт плохой и хороший - сын ошибок трудных, все рано или поздно, на земле или на небе приблизятся к Его святости. Святость - определенное самокодирование, а на самом деле мученическое отрешение от всего запретного, что достигается самозапрещением на поступление "сладких" видов энергии от Бога, ибо ложки хороши к обеду. Отсюда чувство меры в радости, любви, ненависти и других "сладких" видов энергии (называемых в науке чувства, качества, потребности). Энергия становится "сладкой" когда ее чрезмерно, как у детей. Но детям можно. Иногда. Любой человек должен в себе развивать природное чувство меры и скромности (минимальный запрос к Богу на эти виды энергии)! Прав ли я, батюшка?

Священник Роман Зимин

• Администратор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Батюшка, прав ли я?
« Ответ #1 : Январь 02, 2020, 22:32:16 pm »

Здравствуйте, Вадим! Согласен с необходимостью развивать чувство меры и скромности.

Следующей задачей считаю поиск во всём некой золотой середины. Потому что и в самоограничении, на мой взгляд, не полезна чрезмерность.

Вадим Ионов

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Январь 02, 2020, 22:58:10 pm »

Я будущий ученый. Бог иногда разговаривает со мной чуть ли не напрямую, поэтому я колеблюсь, я очень боюсь Его, Он мне частично показал, что будет потом, в аду. Нужно ли человечеству продление жизни с перспективой на бессмертие тела?

Вадим Ионов

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Январь 02, 2020, 23:10:37 pm »

https://www.youtube.com/watch?v=3WuWbqIvI4o я тут оставил 4 комментария, прочтите их, пожалуйста, 1 комментарий от своего имени, 3 комментария - от имени Евгения Арсова. Там про золотую середину.

Священник Роман Зимин

• Администратор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Январь 02, 2020, 23:16:15 pm »

Нужно ли человечеству продление жизни с перспективой на бессмертие тела?

Почему бы и нет?

Вадим Ионов

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Январь 02, 2020, 23:30:28 pm »

Спасибо, батюшка!!! Просто передо мной Бог-Отец и Господь открыли грани бытия и богатое воображение, я постараюсь Вас не подвести!

Вадим Ионов

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Март 17, 2020, 12:43:05 pm »

Фишка в том что Бог и Дьявол - это определенное состояние души, называемое этими именами, которое очень часто встречается у всех людей, и которое понятно всем. Однако когда человек творит что то плохое - он испытывает состояние Дьявола, когда хорошее - состояние Бога, если научно говорить. И вряд ли кто то будет спорить с тем, что когда человек испытывает состояние Бога - он продвигается по жизни, а когда состояние Дьявола - человек загибается, поскольку его начинает мучить совесть!!!

Вадим Ионов

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Март 22, 2020, 14:10:44 pm »

Бог меня напрямую учит, я при этом (при ЛЮБЫХ даже самых ужасных диалогах с Ним) особых страданий как великие мученики не испытываю, грань между чертой когда ОБЯЗАН совершить самоубийство я прошел, Он заставил меня терпеть даже то, что не под силу 99% людей. Если есть какие то вопросы - обращайтесь.

Например Он мне счас объяснил что ничего фатального нет, поскольку он не будет менять РАЗ И НАВСЕГДА установленные правила жизни и смерти, ибо Он мне объяснил, что, когда умираешь - там тоже жизнь при определенный правилах, Его правилах, каких - он не сказал, говорит: хочешь узнать - подыхай, но ты не дурак, пока миссию не выполнишь (развитие биохимии, продление жизни человеческого тела), я тебя не освобожу. Вот так, в оковах я счас с ног до головы, хоть это и золотые оковы... Фатального нет ничего потому, что Господь контролирует любые возможные реакции как живого на живое, так и живое на на неживое так и неживого на неживое. Будет раздражитель - будет реакция в соответствии с законами физики и химии, так вот эти реакции - раз и навсегда установлены Им, подстраивать под букашек типа меня Он не будет, делая "исключение" мимо законов физики, химии и других наук.

Не будет менять правила так как, цитирую Его: "Это ОБИДНО СТЫДНО И ЖАЛКО", всмысле жаль, поскольку Он миллиардами (а во всей нашей Вселенной - триллионами - лет строил эту эволюцию. Вот. При диалоге с ним у меня шаг вправо шаг влево расстрел. Но Он меня и так уже 10 лет мучает, я как выжатый лимон поэтому ни на накакие новые откровения, цели и задачи с Его стороны не обижаюсь.😊😊😊

а страюсь ток все делать и взраслеть со скоростью ракеты.

Также, для полной Вашей ясности Он вызвал во мне порыв дополнить сказанное следующим разъяснением: Бог не только ОРГАНИЗУЕТ И ПОДДЕРЖИВАЕТ СВОИМИ СИЛАМИ КАЖДУЮ МИЛИСЕКУНДУ реакцию на раздражитель в соответствии с законами физизики, химии и других наук, даже теми законами этих наук, которые станут известны человечеству лишь через миллионы лет, но и СВОИМИ СИЛАМИ ПОДДЕРЖИВАЕТ состояние покоя в живых и неживых телах, когда нету раздражителя.

И поддерживает, самое главное, своими силами, ПРАВИЛЬНОЕ видение всем живым и неживым как всего происходящего в мире глазами живого и атомами-молекулами неживого, я про глаза как орган зрения у всего живого, так и поддерживает своими силами адекватное ВОСПРИЯТИЕ сознанием и душой всех живых существ - этих процессов.

Батюшка, растолкуйте все это мне и простым смертным, умоляю Вас!!!

Священник Роман Зимин

• Администратор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Март 24, 2020, 10:29:42 am »

Действительно, бытие, существование неживой и живой материи, разум - всё имеет своё основание во всемогуществе Божьем. Без Него ничто не может существовать и действовать.

Вадим Ионов

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Март 24, 2020, 10:39:37 am »

Спасибо, Батюшка! Пока только Вы меня поняли и согласились со мной и поддержали меня!!! Спасибо Вам огромное что ответили, для меня это было очень важным от Вас услышать ответ!!!

Вадим Ионов

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Март 24, 2020, 11:53:42 am »

Я вот тут https://vk.com/batyushkaonline написал это мое сообщение об общении с Богом и что он мне сказал, написал не 1 а разу всем 25 батюшкам. Но меня добавили в черный список там, друг говорит это защита от спама, поскольку 25 одинаковых сообщений программа защиты сайта восприняла как спам.

У меня посыл был чтобы моё сообщение увидели как можно большее число священников и людей, чтобы задумались, я помочь им хотел, но Господь мне сказал: "Разве БЕЗ Меня тебя бы могли заключить в чёрный список? Твои мысли хоть и выдающиеся, опережающие время, но КУДА МНЕ ДЕВАТЬ ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ, ВСЁ ЧТО Я ВЫРАЩИВАЛ ВЕКАМИ??😡 Да и твои (а точнее Мои) мысли непроработаны, галимая подача в массы у тебя.😡 Принизить, обидеть чтоли кого хочешь, типа ты круче всех ВСЁ ПОНИМАЕШЬ И ЧУВСТВУЕШЬ?😡😡😡 Зарвался ты, парень, ДУХОВНУЮ ГОРДЫНЮ И ТЩЕСЛАВИЕ ПРОЯВЛЯЕШЬ, ЭТО ФОРМЫ нематериальной КОРЫСТИ. Проглатывай свою кислую пилюлю, именно кислую а не горькою, и благодари Меня, что не горькую, и иди дальше работай!"

И Он прав. Всё сыро и не проработано, без ссылок на Священное Писание...

Священник Роман Зимин

• Администратор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Март 25, 2020, 10:02:01 am »

Да. Чтобы быть понятым, иной раз приходится немало потрудиться.

Даже Христос не всё и не сразу мог сказать Своим ученикам: «Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить», Ин. 16:12.

Вадим Ионов

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Апрель 04, 2020, 15:25:24 pm »

В каждом человеке есть какая то главная мысль ради которой он даж умереть готов, не то чтобы всё имущество продать и выкинуть деньги на ветер. Так вот эта главная мысль - это ошибка, ложный след. Кто рано распознал в себе этот ложный след - тот свободен, тогда все норм будет.

ибо не должно быть 1 главной мысли, ВСЕ мысли в нас должны иметь одинаковый вес, одинаковое значение - должны существовать ДЛЯ ЛЮБВИ В СЕБЕ, внутри нас должна быть любовь, вот.

При этом каждую вещь нужно вовремя поставить туда, откуда ты ее взял и двигаться дальше. Я сразу же почувствовал в этих словах ШАНС ВЫРВАТЬСЯ НА СВОБОДУ просто поставив на места ВСЕ МЫСЛИТЕЛЬНЫЕ вещи, на те места, откуда я их когда то "взял".

в этой жизни нельзя быть владельцем, а тем более собственником материальных или нематериальных вещей, нужно стремиться быть скромным "пользователем" и тогда будет душевное спокойствие и все, чего достоин твой талант, все награды - приложатся!

ведь мы что есть суть? - НАШИ МЫСЛИ И ПОМЫСЛЫ.

мысли знаете почему должны быть чисты и красивы? потому что мы носители образа (наши мысли) и подобия (наше тело) Бога, чтобы не опозорить себя а значит и Его нашими гнусными мыслями!

Вадим Ионов

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Май 05, 2020, 16:24:55 pm »

Люди, с чего вы взяли, что искренняя, полная и всеохватывающая вера в Христа и Бога (а также в Деву Марию) - это какой то груз, который тащит на дно? Что это некое бремя, которое мешает жить? Только первое время может возникнуть дискомфорт у атеиста, когда он всё более и более становится верующим в Бога! Далее ни в коем случае нельзя останавливаться, нужно открыть свою душу прежде всего себе, а этого не сделать, не открыв свою душу Богу, то есть поверив Ему и живя по Его заповедям! Действительно, почему же глубоковерие в Бога это вовсе не бремя а благость? Все очень просто: то, что одним кажется трудно сделать, для другого как камень пнуть - делается легко и от сердца, потому что с открытой к Богу душой, то есть без корысти и других плохих чувств, лишающих нас душевной свободы! Нужно прекратить или во всяком случае уменьшить собственную оценку такого явления, как, например, покупательная способность денег. Это - ловушка, не попадайте на нее, с этой то ловушки и начинается у многих душевное падение и дискомфорт, как когда то у меня. Но теперь я верю в Бога и в Его помощь и в его Блага нематериальные! Да  будут спасены души всех, прочитавших это мое сообщение и да воцарится в их сердце Царствие Небесное при жизни и да пойдут они славной - православной - дорогой по жизни, любя не только себя, но и ближних своих! Братья и сестры, здоровья и душевного благополучия!!!

Вадим Ионов

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Май 07, 2020, 18:59:01 pm »

Обращение к только обретшим Веру в Бога: Помимо Евангелия и Толкований К Нему прочтите в первую очередь Архимандрита Иоанна Крестьянкина "Опыт построения исповеди", там по-отечески все изложено, без фанатизма, а так, как оно должно быть. После прочтения этой книги (а в ней всего 64 страницы) с меня окончательно спала гордыня, так мешавшая мне! Преподобный Иоанн Крестьянкин - один из лучших старцев конца 20-начала 21 века! Эту его книгу мне посоветовал мне Брат во Христе, глубоко верующий уже без малого 30 лет, я лишь 1 год верую в Бога... Спасибо моему другу!!! Надеюсь эта книга поможет и вам, дорогие Братья и Сестры!!!

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20