"Благая беседа" - Православный форум

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Батюшка, прав ли я?  (Прочитано 226 раз)

Вадим Ионов

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание: Православный
    • Просмотр профиля
Батюшка, прав ли я?
« : Январь 02, 2020, 21:56:53 pm »

Вот к чему меня привел Бог: любое чувство или качество человека вызывается всегда потребностью человека в ее удовлетворении либо связано с формированием разнообразия, чтобы жизнь была нескучной. "Вызов" такого чувство или качества есть подпитка от Бога путем удовлетворения Богом того, что им заложено в человеке и что ему хорошо известно. "Вызывается" на самом деле не чувство или качество, а запрашивается энергия от Бога определенного количества и качества, и всегда удовлетворяется, плохой или хороший был "запрос" к Богу, Бог не будет портить структуру организации человека, отказав ему в очередной порции той или иной энергии (а он это легко может в индивидуальных случаях), потому что опыт плохой и хороший - сын ошибок трудных, все рано или поздно, на земле или на небе приблизятся к Его святости. Святость - определенное самокодирование, а на самом деле мученическое отрешение от всего запретного, что достигается самозапрещением на поступление "сладких" видов энергии от Бога, ибо ложки хороши к обеду. Отсюда чувство меры в радости, любви, ненависти и других "сладких" видов энергии (называемых в науке чувства, качества, потребности). Энергия становится "сладкой" когда ее чрезмерно, как у детей. Но детям можно. Иногда. Любой человек должен в себе развивать природное чувство меры и скромности (минимальный запрос к Богу на эти виды энергии)! Прав ли я, батюшка?

Священник Роман Зимин

• Администратор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Батюшка, прав ли я?
« Ответ #1 : Январь 02, 2020, 22:32:16 pm »

Здравствуйте, Вадим! Согласен с необходимостью развивать чувство меры и скромности.

Следующей задачей считаю поиск во всём некой золотой середины. Потому что и в самоограничении, на мой взгляд, не полезна чрезмерность.

Вадим Ионов

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Январь 02, 2020, 22:58:10 pm »

Я будущий ученый. Бог иногда разговаривает со мной чуть ли не напрямую, поэтому я колеблюсь, я очень боюсь Его, Он мне частично показал, что будет потом, в аду. Нужно ли человечеству продление жизни с перспективой на бессмертие тела?

Вадим Ионов

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Январь 02, 2020, 23:10:37 pm »

https://www.youtube.com/watch?v=3WuWbqIvI4o я тут оставил 4 комментария, прочтите их, пожалуйста, 1 комментарий от своего имени, 3 комментария - от имени Евгения Арсова. Там про золотую середину.

Священник Роман Зимин

• Администратор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Январь 02, 2020, 23:16:15 pm »

Нужно ли человечеству продление жизни с перспективой на бессмертие тела?

Почему бы и нет?

Вадим Ионов

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Январь 02, 2020, 23:30:28 pm »

Спасибо, батюшка!!! Просто передо мной Бог-Отец и Господь открыли грани бытия и богатое воображение, я постараюсь Вас не подвести!

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20