"Благая беседа" - Православный форум

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Батюшка, прав ли я?  (Прочитано 1011 раз)

Вадим Ионов

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание: Православный
    • Просмотр профиля
Re: Батюшка, прав ли я?
« Ответ #15 : Май 21, 2020, 17:05:36 pm »

Почему важно поверить в Христа, Бога-Отца, Деву Марию и Святаго Духа? Потому что человек, глубоко верующий в Бога, на страницах Новозаветных Евангелий (от Матфея, от Марка, от Луки и от Иоанна) а также в книгах Святых Отцов (например порекомендую еще вам книгу - "Моя жизнь во Христе" Иоанна Кронштадского), так вот на страницах этих Святых книг обретший Веру в Бога найдет, что кроме Бога в нашем мире есть еще и диавол, именно он, а не Бог, искушает нас с вами. Не Бога надо корить за происходящие несчастия, но диавола. Послушайте также толкование Главы 8 Евангелия от Марка протоиерея Олега Стеняева. Может показаться, что про диавола я говорю очевидные вещи но нет: когда вы все более будете углубляться в Веру в Бога, вот тогда диавол покажет вам свое истинное лицо: будет приходить к вам под видом святых, ангелов или самого Христа. Не искушайтесь на это! Если к вам действительно приходил Христос а вы отвергли - Христос не обидется, главное в лапы диавола не попасться и не стать жертвой псевдо-смирения "перед диаволом", иссушающим нашу душу. Бог-Отец, Христос и Святой Дух не будут праведнику мешать жить праведно и лишать его полной сил энергии жизни и любви! Запомните это, Дорогие Братья и Сестры! И помните: "Богу - Божие, а кесарю - кесарево" (кесарь - титул римского императора, олицетворение государства, в котором мы живем и с которым у нас связаны определенные обязанности, как платить налоги, воспитать и обучать детей и и другое соблюдение законов государства), так вот если Верить действительно в Бога то вы не будете уставать от молитв и от работы и быта и у вас не будет лени (жизнь в быту, заработок денег - это все "кесарево", то есть жизнь так как она есть, но отдавая дань кесарю, не забудьте помолиться и Богу!). Гармонии вам, дорогие Братья и Сестры!!!

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20