"Благая беседа" - Православный форум

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Батюшка, прав ли я?  (Прочитано 1338 раз)

Вадим Ионов

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание: Православный
    • Просмотр профиля
Re: Батюшка, прав ли я?
« Ответ #15 : Май 21, 2020, 17:05:36 pm »

Почему важно поверить в Христа, Бога-Отца, Деву Марию и Святаго Духа? Потому что человек, глубоко верующий в Бога, на страницах Новозаветных Евангелий (от Матфея, от Марка, от Луки и от Иоанна) а также в книгах Святых Отцов (например порекомендую еще вам книгу - "Моя жизнь во Христе" Иоанна Кронштадского), так вот на страницах этих Святых книг обретший Веру в Бога найдет, что кроме Бога в нашем мире есть еще и диавол, именно он, а не Бог, искушает нас с вами. Не Бога надо корить за происходящие несчастия, но диавола. Послушайте также толкование Главы 8 Евангелия от Марка протоиерея Олега Стеняева. Может показаться, что про диавола я говорю очевидные вещи но нет: когда вы все более будете углубляться в Веру в Бога, вот тогда диавол покажет вам свое истинное лицо: будет приходить к вам под видом святых, ангелов или самого Христа. Не искушайтесь на это! Если к вам действительно приходил Христос а вы отвергли - Христос не обидется, главное в лапы диавола не попасться и не стать жертвой псевдо-смирения "перед диаволом", иссушающим нашу душу. Бог-Отец, Христос и Святой Дух не будут праведнику мешать жить праведно и лишать его полной сил энергии жизни и любви! Запомните это, Дорогие Братья и Сестры! И помните: "Богу - Божие, а кесарю - кесарево" (кесарь - титул римского императора, олицетворение государства, в котором мы живем и с которым у нас связаны определенные обязанности, как платить налоги, воспитать и обучать детей и и другое соблюдение законов государства), так вот если Верить действительно в Бога то вы не будете уставать от молитв и от работы и быта и у вас не будет лени (жизнь в быту, заработок денег - это все "кесарево", то есть жизнь так как она есть, но отдавая дань кесарю, не забудьте помолиться и Богу!). Гармонии вам, дорогие Братья и Сестры!!!

Вадим Ионов

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Июнь 17, 2020, 09:01:18 am »

Бог через разные знаки и состыковки мне постоянно намекает что Он есть и что Он - Иисус Христос. Отвечаю за слова, ну просто не может быть столько соответствий, например когда думаю о чем то и тут же это передается в слове или предложении из книги, которую я читаю, были и более твердые, прочные состыковки! Дорогие Братья и Сестры! Отец Небесный - Вседержитель Наш - однажды дал мне такую состыковку, что после нее я держусь Христа, молюсь ему, потому что Богу-Отцу так угодно было, да и Христос потихонечку мне открывается, во Имя Отца и Сына и Святага Духа, Аминь! Храни вас господи, дорогие, здоровья вам, долгие лета жизни!!!

Вадим Ионов

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Июнь 17, 2020, 10:05:20 am »

А вы в курсе что атеизм - отрицание Бога - это тоже религия? Только это сектантская религия, ибо иссушает нас. Язычество всегда иссушает. Страсти и грех иссушают. Требуют от нас "продолжения банкета". А его нет. Как нет потайной дверцы у обители - Райского Мира, куда грешник "боится" заглянуть? Почему боится? Да потому что ЧУВСТВУЕТ что НЕ ЗА ЧТО пускать туда, нечего предложить жителям Обители. Всё во грехе. Господи! Дай еще 1 шанс, пожалуйста, всем недостойным (а на самом деле - самым достойным) увидеть Тебя. А я воздам Хвалу Тебе! Аминь.

Вадим Ионов

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Июнь 17, 2020, 23:27:55 pm »

Вот ты спросила можно ли со грехами вечную жизнь "поймать" и даже не почувствовав смерти сразу в Рай? Знаешь почему нельзя? Потому что "имел слово сказать - а не сказал", имел возможность и силы не предавать Христа - но нашёл силы, нашёл силы именно предать, а не последовать за Ним. Истинно, истинно говорю тебе.

Вадим Ионов

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Июнь 28, 2020, 12:51:37 pm »

Итак, дорогие, мне есть что сообщить вам важного и нового! Итак, есть в контакте Выдающийся Батюшка, молодой, семейный - АЛЕКСЕЙ БАТАЕВ (при храме Великомученника Пантелиемона). Он мой друг! У него потрясающие онлайн-трансляции, одна из них - ПОСВЯЩЕНА ИМЕНИ БОЖИЮ, а точнее называется "Отношение к Имени Божию". Так вот там, начиная с 45 мин. я узнал важнейшее о Христе (говорю как я понял и попробую донести и до вас, я ж юрист): начиная с 45 мин этого видео раскрывается, что во Христе - ВСЯ ПОЛНОТА БОГА-ОТЦА и ДУХА СВЯТАГА ПРОЯВИЛИСЬ. В Нем и Отец и Дух Святый. Т.е. ХРИСТОС ВОВСЕ НЕ НИЖЕ БОГА-ОТЦА И ДУХА СВЯТАГА. Почему во Христе, и ТОЛЬКО во Христе смогла проявиться вся полнота Бога-Отца и Духа Святага? Потому что Христос человеком был, как мы с вами, дорогие. Именно вочеловечившись, Бог показал нам, какой Он всемилостивый и как нас с вами - человеков - любит, бессмертную Душу нам с вами даровал... Все это не Батюшкина выдумка, он ЭТО ЗАЧИТАЛ ИЗ ПОСЛАНИЯ АПОСТОЛА ПАВЛА К КОЛОССЯНАМ (из Нового Завета). Вот так, дорогие. А теперь вообще важнейшая информация для вас... Если мне удалось в вас зародить Зерно Веры, сразу прочтите молитву Символ Веры и ТОЛКОВАНИЯ к ней отсюда - https://www.pravmir.ru/simvol-very/ - этот "догмат" - краеугольный камень нашего с вами православия, обязательно прочтите, вы там увидите что такое Вера, Распятие Христа, Его Погребение и Воскрешение И КАК ПРАВИЛЬНО КО ВСЕМУ ЭТОМУ ОТНОСИТЬСЯ ЧТОБЫ СТЯЖАТЬ ЦАРСТВО БОЖИЕ ПРИ ЖИЗНИ, т.е. радость и счастье до последнего нашего с вами вздоха в глубокой старости, и чтобы Господь нам даровал то "ЧТОБЫ И СМЕРТИ НЕ ПОЧУВСТВОВАЛИ", а сразу в Рай. Вот так, дорогие, надеюсь был вам полезен.

Вадим Ионов

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Июнь 29, 2020, 11:19:35 am »

Очень важное дополнение ко вчерашнему моему сообщению, родные. Проповедь Батюшки Алексея Батаева началась с чего? Да с нас с вами! Он говорит: "Как понять что такое ИМЯ Божие? Очень просто. ИМЯ - это то, что нас определяет. Что определяет нас - то же самое и Бога определяет - нас наше имя, Его - Его имя". А нас, дорогие, что определяет? - ТОЖЕ, наше с вами ИМЯ. Мы же по образу и подобию Божию сотворены. Как Бога определяет Его ИМЯ, так и нас с вами определяет наше имя. Какое имя у батюшки Алексея Батаева, что его определяет? - Его имя - Алексей. Меня что определяет из всех? - Мое имя - Вадим. Так же и вас, дорогие, определяет вас из всех вам подобных ваше имя, данное вам при рождении и записанное в вашем паспорте, на которое вы откликаетесь в толпе, когда услышите ваше имя. Какое же имя в связи с вчерашним определяет ИМЯ БОГА? - Это имя - ИИСУС ХРИСТОС, ибо именно во Христе - БОГЕ ЕДИНОМ, вочеловечившемся, и снизошедшего к нам с вами на Землю нашу грешную- проявилась ВСЯ ПОЛНОТА БОГА - Отца и Сына и Духа Святага (Святой Троицы - нашего Единого Бога прославляемого в трех ипостасиях). Еще мысль сегодня пришла: А НАШЕ ТО ИМЯ В ПАСПОРТЕ ЗАПИСАНО, А ГДЕ ИМЯ БОЖИЕ ЗАПИСАНО?? - В ЕВАНГЕЛИЕ ЗАПИСАНО ИМЯ БОЖИЕ!!! Как мы ОБЯЗАТЕЛЬНО откликаемся в толпе на наше имя, Так и Исус Христос ОБЯЗАТЕЛЬНО откликается на Его имя, когда мы обращаемся к Нему в Молитве!!! Вот так дорогие, надеюсь внёс важное дополнение для вас!

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20