"Благая беседа" - Православный форум

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Болезнь  (Прочитано 67 раз)

Денис Денисенко

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание: Православный
    • Просмотр профиля
Болезнь
« : Февраль 10, 2020, 04:59:08 am »

Здравствуйте!
Мне 28 лет но нагрешить я успел много. Но я пришёл к Богу и стал прихожаном церкви. И так получилось что господь послал болезнь за грехи. Болезнь не излечима.
Если её не лечить то я скоро умру. Но можно неопределённое время сидеть на лекарствах и жить как зомби.
Вопрос в следующем, если я откажусь от лекарства и доживу столько сколько осталось. Считается ли это грехом? Суецидом?
Если все принимаешь без ропота на Бога.

Священник Роман Зимин

• Администратор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание: Православный
    • Просмотр профиля
Re: Болезнь
« Ответ #1 : Февраль 11, 2020, 20:55:02 pm »

Здравствуйте, Денис! Ваш вопрос крайне серьёзен, его нужно обсуждать при личной встрече. Можем о ней договориться.

Кое-что всё-таки скажу и здесь.  Жизнь человека характеризуется не только продолжительностью, с этим согласен. Но кроме самочувствия и ясности рассудка, о чём Вы написали, многое ещё нуждается в прояснении. Может быть, и для Вас самого.

Вы поставили под вопрос ВСЮ свою жизнь. И я бы предложил максимально детально её переосмыслить. Произвести тотальную ревизию, внимательнейшим образом исследовать все свои ценности и цели, обязательства и возможности, радости и тревоги, отношения со всеми окружающими, близкими и не очень.

Господь рядом. Желаю, чтобы Он укреплял и поддерживал Вас!

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20