"Благая беседа" - Православный форум

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Общественно-бытовое неустройство – неотъемлемая черта православия?  (Прочитано 14275 раз)

Алексей'

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание: Православный
    • Просмотр профиля

Этот мир постепенно становится не наш. Думаю, дело тут не в беспорядке, а в возрасте.

Елена_K

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Возраст неумолимо надвигается, конечно. Надо ли делать что-то, чтобы лучше приспособиться жить в этом мире в нашем возрасте?

Алексей'

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Возраст неумолимо надвигается, конечно. Надо ли делать что-то, чтобы лучше приспособиться жить в этом мире в нашем возрасте?
Ну, надо что-то делать, конечно. Да жуть, как не хочется.Что за странная идея - крышку собственного гроба полировать?

Алексей'

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Вопрос даже не в беспорядке или упорядоченности мира. Мир теперь требует себе все душевные силы человека. То есть, нельзя уже просто работать на работе и жить на зарплату. Мир вынуждает все силы употреблять на добывание благ мира. С тем, чтобы иметь возможность восстанавливать силы для добывания благ мира. Иначе мир не даст и необходимого минимума. Раньше такого не было. Ещё на моей памяти такого не было.

Елена_K

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Ну, надо что-то делать, конечно. Да жуть, как не хочется.Что за странная идея - крышку собственного гроба полировать?

Почему - полировать крышку гроба? Я имела в виду, ну, как сказать - "ноги потренировать", чтобы еще в этой жизни быстрее бегать. Чтобы не надломиться раньше времени от уныния. )

Алексей'

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Почему - полировать крышку гроба? Я имела в виду, ну, как сказать - "ноги потренировать", чтобы еще в этой жизни быстрее бегать. Чтобы не надломиться раньше времени от уныния. )
А-а. Да, теперь приходится заниматься физкультурой, чтобы чувствовать себя бодро.

Елена_K

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Почему "теперь"? Чтобы чувствовать себя бодро, всегда приходилось заниматься физкультурой. )

Алексей'

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Почему "теперь"? Чтобы чувствовать себя бодро, всегда приходилось заниматься физкультурой. )
Мне не приходилось. До недавнего времени.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20