"Благая беседа" - Православный форум

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: А за что вы в последний раз благодарили Бога?  (Прочитано 6258 раз)

Алексей'

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание: Православный
    • Просмотр профиля

А я в последний раз благодарил в обед. Когда самсу скушал.

Илья

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Ну вот. Такую жизнерадостную тему загубили.
Ладно ну давайте еще немного расширим вопрос, какие обстоятельства меня толкают на благодарение Богу. О оказавается только тогда когда у меня все хорошо, вкусно покушал, купил красивую вещь, ребенок меня очень умилил, кошечка прошла мима мурлыкнув, квартиру обставил, получил хорошую зарплату и т.д и тп. И тут уже на сердце хорошо и радость и поблагодарить можно , ну  а какже без этого мыже христиане. Странное дело когда случаются скорби и тут ничинается самое интересное, чтото сердце которое вчера радовалось и благодарило Бога налево и направо. Чтото не охотно хочет с радостью благодарить и сейчас. Вот и задаешся себе вопросом за что благодарить то Бога и когда и как?).  Остается одно , упасть ниц, и благодарить Бога за его милость к нам.

Священник Роман Зимин

• Администратор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

С чего-то нужно начинать. Благодарить Бога за житейские радости, уверен, это хорошее начало. А благодарить за скорби научимся, когда в элементарном преуспеем.

Илья

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

С чего-то нужно начинать. Благодарить Бога за житейские радости, уверен, это хорошее начало. А благодарить за скорби научимся, когда в элементарном преуспеем.
Это точно, не поспориш)

Лана из Москвы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Это точно, не поспориш)

Насчёт последнего раза не скажу, а,проснувшись утром, благодарю за то, вижу свет и ничего не болит, близкие здоровы и благополучны. Стараюсь учиться благодарить за скорби , спрашивая себя "не за что, а для чего?"

Натаров Дмитрий Андреевич

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Последний раз благодарил Бога за все то, что имею в этой жизни.