СМС-мошенничество

Автор macs111, декабря 01, 2011, 23:43:13

« назад - далее »

macs111

Ребенку нужен донор 3-я минус группа крови,ребенок умирает.Телефон:89501950942 Екатерина Евгеньевна.

Елена_K

Прежде чем звонить, посмотрите  в гугле.
Разъяснение: http://kubansobor.ru/events/425/

Священник Роман Зимин

Спасибо, Елена! Обман повсюду. Уверен при этом, что наш Максим не имел умысла ввести кого-то в заблуждение :)

Татиана

Я на подобные вещи не ведусь. Но спасибо за предупреждение !

Елена_K

Цитата: Священник Роман Зимин от декабря 02, 2011, 09:16:26  
Спасибо, Елена! Обман повсюду. Уверен при этом, что наш Максим не имел умысла ввести кого-то в заблуждение :)
И я не думала, что Максим  это специально сделал. Наверное, ему пришло СМС, и он от души откликнулся.

Татиана

Смотрела я ту ссылочку. Информация очень полезная, но ошибок - куча !!!! А может это и не Максим прислал сообщение ? Может, этот сайт взломан ?

macs111

Надо же  :'( Мне друг смс прислал...
Извините пожалуйста.

Татиана

Все нормально. Ты добрый и отзывчивый человек. Мошенникам еще отзовется обман таких как ты !

Elena

Еще вариант машенничества: "Я попал в аврию (где-то там) кинь денег на этот телефон, мой не ловит(сломался, сел) мне нужно вызвать полицию(аварийку, скорую).... Могут заглушить ваш телефон, чтобы вы в этот момент не смогли дозвониться никому.

Татиана

Да, этот способ мОшенничества уже раскручен. Советуют в таких случаях задавать те вопросы, ответы на которые знаете только вы и ваш собеседник. Так можно вычислить правду говорят или нет.

Elena

Цитата: Татиана от декабря 02, 2011, 13:30:23  
Да, этот способ мОшенничества уже раскручен. Советуют в таких случаях задавать те вопросы, ответы на которые знаете только вы и ваш собеседник. Так можно вычислить правду говорят или нет.

ой лучше в этот момент вообще не писать и не звонить на этот номер, могут деньги списаться просто позвонить близким, которые могли написать такое сообщение...и не пороть горячку... если не можете сразу дозвониться.

Бывает что звонят и представляютсЯ сотрудниками полиции и якобы ваш сын или брат сядет если не заплотить...

и кстати да :-[ я пишу с ошибками (ну хоть уже не по олбански) исправляйте не стесняйтесь)))

Священник Роман Зимин

Цитата: Elena от декабря 02, 2011, 13:39:52  
...и не пороть горячку...
Вот! Весь расчёт на то, что мы и задуматься не успеем.

Elena

Цитата: Священник Роман Зимин от декабря 02, 2011, 13:41:06  
Цитата: Elena от декабря 02, 2011, 13:39:52  
...и не пороть горячку...
Вот! Весь расчёт на то, что мы и задуматься не успеем.

это-то да... но предупрежден вооружен, когда мне прислали такое смс я взволновалась, но зная о возможности мошенничества подождала с перечислением денег пока не смогла дозвониться до близких и разузнать где, кто находится

Татиана

Правильно поступила, умница ! Всем наука ! :)