"Благая беседа" - Православный форум

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Адиведа  (Прочитано 3715 раз)

Артемий

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание: Православный
    • Просмотр профиля
Адиведа
« : Февраль 21, 2012, 10:15:53 am »

Прокуратура г. Волгодонска через суд требует признания книги «Адиведа» экстремистским материалом и ее конфискации

Прокуратурой г. Волгодонска выявлен факт распространения на территории города и ряда городов Ростовской области литературно-художественного издания-книги «Адиведа», изданной в 2007 году, автором Г., в которую, согласно аннотации, вошли философские раздумья о Боге и Вселенной, а также поэтические откровения о Пути, мифы и гимны, посвященные арийским, славянским и древнерусским Богам.

Проведенными экспертами лингвистическими исследованиями данной книги было установлено, что в ней содержатся информационные материалы, свидетельствующие о пропаганде исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признаку его национальной, религиозной принадлежности или отношения к религии.

В силу действующего законодательства информационные материалы, обосновывающие или оправдывающие исключительность, превосходство либо неполноценность человека по признаку его национальной, религиозной принадлежности или отношения к религии относятся к экстремистским материалам.

По результатам проверки прокуратурой города предъявлено в Волгодонской районный суд исковое заявление о признании указанной книги экстремистским материалом и ее конфискации.

В случае удовлетворения судом заявления прокурора книга будет включена в федеральный список экстремистских материалов.

Игорь Вербицкий

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Адиведа
« Ответ #1 : Февраль 22, 2012, 01:09:30 am »

я предпочитаю изучать все и знать врага в лицо, формулируя свое отношение к каждой из конфликтных ситуация, затем уже я оцениваю мнение экспертов в первую очередь духовенство. читаю!

Игорь Вербицкий

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Февраль 22, 2012, 03:20:53 am »

Прочел книгу, я ее назвал "АД и ВЕДА" только что, для человека крепких взглядов очень сложно выбить себя аргументами перечисленными в этой книге. Книга или послание больше похоже на реферат подготовленный взрослым человеком в период попытки самоопределения себя в пространстве.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Артемий

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Февраль 22, 2012, 09:30:31 am »

Если я правильно понял это какая-то языческая секта выпускала эту книгу, от своей знакомой слышал что по ТЦ " Меркурий" распространяют антихристианские листовки призывают оставить Бога и вернуться к языческим "богам"

Игорь Вербицкий

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Февраль 22, 2012, 11:14:03 am »

Артемий совершенно верно, но я бы добавил, что это попытка романтизировать сатанизм через облагораживание и попытки "реабилитации" демонологии, таково мое мнение.

Кирилл

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Февраль 23, 2012, 09:26:46 am »

Вот такие книги и надо сжигать.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20