Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Elena

#46
Цитата: Жердива Влада от декабря 02, 2011, 19:06:58  
Интересно,неужели даже за мысли в мужских головах мы должны отвечать.Помойму,за чужие мысли мы отвечать не можем.Как должна выглядеть христианка.Я считаю что, вера дела очень внутренние,она должна быть без "показухи"на люди,а внешний вид,это дела разума и вкуса.Митрополит Иларион рассказывал,что можно и брюках ходить, ведь уже 100 лет как брюки,стали женской одеждой,а во Франции только мусульманки ходят в юбках,а православные ходят  в  брюках, и косметику Владыка тоже разрешает.Посмотрите на мусульманок,она должна быть привлекательна,ухожена.Христианка должна быть в чем-то страшненьком,и иметь вид  в 20 как в 40. Как не логично.Христианка лицо церкви,она обязана быть красивой.Такая же красивая и многогранная как вера Христова.Я этим летом хотела поступить на теологический,первая фраза моей мамы была " неужели ты хочеш выгледить как они,не ухоженные и в длиных юбках".Понимаете каое клише уже на  внешности христианок.Можно быть и богобоязливой в брюках.Я даже платок в церкви ненашу потому что он отвликает меня от молитвы,а на службе стоять просто так нельзя.

ну мужчина тоже виноваты за наши, если толкнули на грех))) например аборт (только без холеваров на эту тему...привела для примера, ситуации бывают разные)

Вопрос не в том мне, кажется, нужно краситься женщине или нет. Вопрос как она должна выглядить. Никто не говорит что женщина должна быть не ухожена... Но то с какой целью она это делает. Цель, причины и следствия наших действий приводят или нет ко греху.
#47
Цитата: Вероника от декабря 02, 2011, 16:20:23  
Девочки я, было время, по выбрасывала все брюки и красится перестала-и я вам хочу сказать в таком виде выделяешься еще больше и вообще смотрят на тебя широко открытыми глазами.Но ,когда мне нужно пойти в школу-я подмахиваю ресницы,чтобы быть такой же красивой как другие мамы,чтобы мой ребенок не чувствовал ущербности.Девочкам своим  разрешаю брюки носить ,старшая красится,и я им объясняю,что главное это любить Бога , не обижать и не осуждать людей,а брюки, так скажем ,меньший из наших грехов.И не должно быть фанатизма.А человека целомудренного разглядишь всегда,так же как и распущенного в любой одежде видно.
А вообще везде есть свой дресс код и одеваться нужно соответственно.

А брюки обольщают?
#48
Цитата: Кесслер от декабря 02, 2011, 15:23:27  
Нормальное чувство юмора.Хорошо,что оно есть! :)

Ох рада бы согласиться, но часто мужа обижаю своим юмором((( так что лучше его откорректировать :D
что-то я расфлюдилась не по теме
#49
Тогда еще раз прошу простить свою иронию, никого лично не имела ввиду, честное слово!!! (Просто юмор у меня чёрный, никак не избавлюсь от него) Прошу простить кого обидела, в мыслях не была желания обидеть. Сначало пишу/говорю, потом думаю :(

Спасибо, что поставили на место
#50
Поддерживаю))) Меня мучает вопрос как бороться с гордостью не впадая в грех уничижения... ой кажется где-то на форуме было об этом уже?
#51
Давайте вернемся ко греху. Обольщая мы грешим 1 толкая мужчин к греху прелюбодеяния, пусть даже в мыслях 2 гордясь своей внешностью "вот какая я красавица, мужики штабелями падают :D, извините за иронию...
Разве не так?
#52
Ой давайте оставим тему насилия :-[
#53
Цитата: Кесслер от декабря 02, 2011, 14:59:53  
Категорически не согласна с таким взглядом на насильников.И уж поверьте-знаю о чём говорю.Работала в суде, в уголовной инстанции.Вела процесс Чикатило в качестве секретаря.
Так вот,скромниц насилуют чаще,чем "девушек лёгкого поведения".У Чикатило была очень хорошая жена-правда!Красивая,скромная,правильная.И кто его к греху подтолкнул,а?Вопрос очень сложный.
хорошо давайте оставим тему насильников... согласна тема сложная (да девушки легкого поведения редко заявляют)
#54
Цитата: Кесслер от декабря 02, 2011, 14:27:02  
:D
Опять женщины во всём виноваты и за всё отвечают!А мужики- агнцы невинные,искушаемые...Если я кого-то искушала/искушаю/-это  не моя проблема.Пусть этот мужчина сам с собой разбирается.
Кстати,бытовое наблюдение-наиболее поддающиеся искушению мужчины,как раз те,у кого жёны плохо за собой следят. ;)

плохо следить за собой и быть скромно одетой разные вещи. В автобусе видела женщину которая была с ухоженными короткими покрытыми прозрачным лаком ногтями и не вызывающе, но со вкусом одета и на нее было приятно смотреть...

Ну вообще-то если мы искушаем это и наша проблема)) уж извините, за такую точку зрения. Но толкание на грех, тоже грех.

Большой процент насилий справоцирован внешним видом и поведением женщины. Одеваться "сексуально" все равно вертеть конфеткой перед носом ребенка и говорить, что нельзя! Ожидая при этом, что ребенок внемлет. Он будет хотеть конфету, ведь вы постоянно демонстрируете какая она хороша вкусная и красивая...
#55
Цитата: Татиана от декабря 02, 2011, 14:11:14  
Милые дамы ! Мы очень увлеклись чисто женской темой и пропустили сообщение о.Романа  о размещении этой темы. О.Роман, поподробнее укажите, где вы ее разместили ? Мы ее там будем обсуждать.... :-[
Так мы уже тут))) тема перенесена в вопросы практической церковной жизни)))
и все комментарии остались
#56
Цитата: Кесслер от декабря 02, 2011, 13:55:15  
Цитата: Елена_K от декабря 02, 2011, 13:25:24  
приобретают едва заметный "сексуальный" налет.
А это-плохо?Библия это запрещает? Так мы до святой инквизиции с её охотой на ведьм договоримся... :o

Например,те же мини-юбки-для тёплого южного города нормальная одежда.Только мало кому идёт-нужно иметь в наличии тонкую талию,длинные стройные ноги и возраст тинейджерский.Я,имея две составляющие-в моём возрасте-уже такое на себя не одену.Мои ровесницы одевают.И тут уже ПРАВО ВЫБОРА в соответствии с внутренними установками.ИМХО. :)

"сексуальный" налет ИМХО плохо.
А в южном городе можно одеться в тонкую ткань не оголяя ноги, попу...и т.д. Мужчины соблазняются, тем самым мы талкаем их на грех прелюбодеяния... И грешны за их грех.

ИМХО - понятие относительное, относительно нашего жизненного опыта, думаю стоит операться на ИМХО святых)))
#57
Цитата: Кесслер от декабря 02, 2011, 13:55:15  
И тут уже ПРАВО ВЫБОРА в соответствии с внутренними установками.ИМХО. :)


ООО давно размышляю о этом самом праве выбора. С одной стороны толерантность хорошо, а с другой можно ли быть толерантным с сатанистом? Но это совсем другая тема :-\ Я не провожу параллели, просто Ваш ответ навел на мысли.
#58
Новости отовсюду / Re: Просьба
декабря 02, 2011, 13:45:57
Цитата: Священник Роман Зимин от декабря 02, 2011, 13:41:06  
Цитата: Elena от декабря 02, 2011, 13:39:52  
...и не пороть горячку...
Вот! Весь расчёт на то, что мы и задуматься не успеем.

это-то да... но предупрежден вооружен, когда мне прислали такое смс я взволновалась, но зная о возможности мошенничества подождала с перечислением денег пока не смогла дозвониться до близких и разузнать где, кто находится
#59
Новости отовсюду / Re: Просьба
декабря 02, 2011, 13:39:52
Цитата: Татиана от декабря 02, 2011, 13:30:23  
Да, этот способ мОшенничества уже раскручен. Советуют в таких случаях задавать те вопросы, ответы на которые знаете только вы и ваш собеседник. Так можно вычислить правду говорят или нет.

ой лучше в этот момент вообще не писать и не звонить на этот номер, могут деньги списаться просто позвонить близким, которые могли написать такое сообщение...и не пороть горячку... если не можете сразу дозвониться.

Бывает что звонят и представляютсЯ сотрудниками полиции и якобы ваш сын или брат сядет если не заплотить...

и кстати да :-[ я пишу с ошибками (ну хоть уже не по олбански) исправляйте не стесняйтесь)))
#60
Цитата: Елена_K от декабря 02, 2011, 13:30:09  
Цитата: Elena от декабря 02, 2011, 13:27:52  
Ну просвятите меня какая отрицательная мотивация у паранжи? Я правда не понимаю((((

Вы меня не поняли, Елена. Я как раз против осуждения "мешковатой одежды в миру" поголовно. Это может быть выражением покаяния, например. Или посвящения ВСЕЙ жизни Богу. Или хранения вдовства.

ааааааа, а то я уже голову сломала(((