Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Elena

#76
Воот и я за сказки, считаю что они учат абстрактному мышлению и, при правильном подходе родителей, не принимать на веру все подряд.
Правда, вы правы о. Роман, не все сказки учат правильному. А в современные мультфильмы и сказки в большинстве своем уже давно не учат ничему хорошему((((
#77
Замечательная притча
#78
Может оффтоп, но раз уж пошла речь о борьбе... Наблюдала как протестантка выбрасывала в мусор рубашки с черепами и колготки детские с пауками-спайдерменом (у нее магазин одежды) мотивируя это тем, что символы нехорошие... символы врага...
А как православие относится к всякого рода нашивкам на одежде? У сына панама с надписью пират и нашивка пиратская шляпа на которой череп, при покупке не придала этому значения, а теперь бабушки шикают на меня и ругают...?
#79
ПРИТЧА
Однажды три брата увидели Счастье, сидящее в яме. Один из братьев подошёл к яме и попросил у Счастья денег.
Счастье одарило его деньгами, и он ушёл счастливый.
Другой брат попросил красивую женщину. Тут же получил и убежал вместе с ней вне себя от счастья.
Третий брат наклонился над ямой.
— Что тебе нужно? — спросило Счастье.
— А тебе что нужно? — спросил брат
— Вытащи меня отсюда, — попросило Счастье.
Брат протянул руку, вытащил Счастье из ямы, повернулся и пошёл прочь.
А Счастье за ним побежало...

кажется такой не было
#80
Извините, за оффтоп: эта тема, точнее ее обсуждение тронуло меня... Мне раньше не попадалось ничего на эту тему... СпасиБо всем за нее, и отдельное спасиБо отцу Александру за поднятие этой темы.
(Я эгоистка страшная :( борюсь, но как-то слабо получается... просто форма меняется, а суть остается:( Жаль, что я не воспитывалась в верующей семье, порой даже элементарные вещи для меня открытие. Зовусь христианкой, а знаю очень мало)
#81
Цитата: Татиана от октября 25, 2011, 10:41:33  
Но ведь говорят,что даже плохие мысли материлизуются, даже те,в которых желают тебе зла... Как с ними бороться ?
А депрессия - штука скверная, смертный грех.... И верно это, тк иногда думаешь что только смерть избавит от всех проблем....
Я склонна судить по себе, поэтому считаю что депрессия это результат болезни в теле: нарушение обмена, кровообращения, остеохондроз и тд и тп. Наше дело бороться с этим путем молитвы, чтобы Господь укрепил душу в страданиях и болях и путем приведения в порядок, лечения тела - храма нашей души, данного Богом.
#82
Цитата: Надежда от октября 30, 2011, 23:19:42  
«Господи, не знаю, чего мне просить у Тебя?  Ты один ведаешь, что мне потребно. Ты любишь меня паче, нежели я умею любить Тебя. Отче, даждь рабу Твоему, чего я сам просит не умею. Не дерзаю просить ни креста, ни  утешения, только предстою перед Тобою, сердце мое отверсто; Ты  зри нужды, которых я не знаю. Зри и сотвори по милости Твоей; порази и исцели, низложи и подыми меня! Благоговею и безмолствую пред Твоею святою волею и непостижимыми для меня Твоими судьбами. Приношу себя в жертву Тебе; научи меня молиться. Сам во мне молись. Аминь."

Чудесная молитва
#83
Поздравляем, отец Роман
#84
Про магию и суеверия / Re: Хэллоуин
октября 21, 2011, 13:02:03
Цитата: Диакон Роман Зимин от октября 21, 2011, 09:45:03  
А что будет, если отказаться?

Ну в моем случае, начальство могло сказать так: "Что значит не будешь? Это мероприятие указание начальства, такое же задание как и другие, как субботник например. Дома молись кому хочешь, а от коллектива не отбивайся..."
Не верующим людям сложно что-то объяснить
#85
Очень жаль. Но на все воля Божия ::)
#86
А давайте поговорим о снах...
#87
что такое ПОРЧА и СГЛАЗ в моем понимании:

Живёт, например, человек,  и вдруг, казалось бы не с того, ни с чего у него начинаются проблемы со здоровьем! Его одолевают плохие мысли, переживания ему снятся постоянные кошмары. он начинает безать по врачам, или жаловаться знакомым, зацикливается на проблеме и своем состоянии и получает депрессию, а маги и прорицатели, назовут это СГЛАЗ, от которого нужно немедленно избавляться.

Как правило у магов снятие сглаза сопровождается многими атребутами и действиями. То есть человека на время отвлекают от переживаний и заставляют преследовать какую-то цель, для того, чтобы выполнить все магические ритуалы и избавиться от проклятия. И человек получает временное облегчение, то есть прерывается пик обострения болезни. В следующий раз, когда возникнут подобные симптомы, он прямиком отправляется к этому магу, за поддержкой и за отвлечением от симптомов заболевания.

А теперь о депрессии. [spoiler]Считается, что склонность к депрессивному состоянию как правило предрасположена гинетически. Хорошо это или плохо? С одной стороны вроде хорошо, потому, что это защитная реакция организма от перегрузки мозга.
Человек со склонностью к депрессии, как правило неординарен, достаточно умён (то есть способность к мышлению), способен сопереживать, перестраиваться и обучаться. Он неплохой оратор (только не для аудитории, потому что постоянно прокручивает мысли в своём уме, а когда начинает говорить, то напрочь забывает ход мысли, но зато может излагать информацию письменно), хороший пониматель и любитель давать советы.
Но почему же жизнь загоняет его в депрессивное состояние?

Человек такого склада ума как правило усиленно переживает и за себя и за других. Моделируя и проигрывая всевозможные ситуации и развязки их решений, он провоцирует организм подготавливать себя к возможным действиям.
Вот например, называют зайца трусом, а ведь он то не всегда боится в отличие от человека. Сидит он под кустом и делает, то, что нужно делать, ест траву, слушает мир вокруг, ощущает вкус травы, наблюдает окрестность. Он не так глуп, чтобы прогнозировать себе неприятности, и накручивать себя. Он не думает о том, что его съест лиса или утащит орёл, он просто находится в комфортном состоянии, таком – которого индийские йоги добиваются нечеловеческими усилиями. Но стоит ему услышать шорох, или учуять запах врага, как при помощи страха, который мы проклинаем, он получит изрядную дозу адреналина и гормонов, для разогрева своего тела при попытке к бегству. И уж будьте уверены, что сорвавшись с места и пробежав несколько километров он израсходует адреналин и гормоны, перенапряжёт интуитивно мышцы и они у него расслабятся.

Что же делает человек, он придумывает себе опасности виртуальные. Но организму всё равно – поступил сигнал опасности он должен впрыснуть в мышцы (нужные для действия) порцию адреналина и гормонов. Но в отличии от зайца человек не побежит, а перетерпит страх и сохранит в своём теле подготовленные к нагрузке мышцы, мышцы в напряжении, а адреналин и другие ферменты будут отравлять организм и блокировать прохождение крови по сжатым мышцам. А вегетативная система будет посылать сигналы в мозг в виде беспричинной тревоги, ощущения страха, дискомфорта и т. д. А устав посылать безответные сигналы начнёт провоцировать различные недомогания, в виде болевых симптомов, скачков давления, приступов, головокружения, апатии и хронической усталости. Человеку в такие моменты ничего ни хочется делать, только тупо лежать или же сидеть уткнувшись лбом в ладони рук. Но человек, как правило, не осознаёт опасности, а ещё более усиленно провоцирует своё и так незавидное положение переживаниями о никчёмности, о несправедливости этого мира, и отсутствии смысла жизни. Хроническое же напряжение мышц, стимулированное надуманными проблемами, как снежный ком приведёт к серьёзным нарушениям в организме. Катастрофически усилится расход магния в организме, вследствие чего не будет усваиваться кальций, витамины, аминокислоты и так далее. Ибо одно связано с другим. И напротив, нехватка микроэлементов будет провоцировать их изъятие из костей, суставов, сухожилий, вен.
Вторые наши лёгкие – кожа перестанет себя защищать, а также оберегать организм от раздражающих факторов извне. В результате теряется внешний облик, начинается преждевременное увядание. Начинаются воспаления суставов, провоцирую симптомы артрита, подагры. Что делает человек в ответ? Он мажет тело кремами (с витаминами и микроэлементами), но мало кто знает, что они не способны проникать через поверхность кожи. Ибо кожа может пропускать только влагу. Мажут суставы обезболивающими мазями, глотают горсти таблеток. Которые дают такие побочные эффекты, что страшно даже рассказывать и при том не сразу, а в течении длительного времени.
Казалось бы усилить приём магния в организм и всё восстановится? Не так всё просто как кажется. Его можно употреблять тоннами, но усваиваться он не будет. Ибо здесь задействована целая цепочка факторов, которые влияют на взаимосвязь биохимических процессов в организме.
И самым эффективным способом является возможность остановить процесс копания в собственном мозгу и перейти к реальной жизни. И тем самым остановить непродуктивный расход энергии и важных источников существования. Но как это сделать?
Многие эксперты психологи советуют взять себя в руки, плюнуть на всё, заняться каким-либо делом, больше отдыхать, не брать ничего в голову и т. д.
Но для человека, это всего лишь слова и никакого отношения к помощи они не имеют. Ибо человек пытается выполнить поверхностные рекомендации, но не в состоянии это сделать. Для него это всё равно, что выпить море. И у него тут же опускаются руки, загоняя его ещё глубже в депрессию, как природный способ (инстинкт выработанный тысячелетиями эволюции) отгородиться от этого мира.
Но жизнь всё же продолжается. И человек инстинктивно начинает пытаться выкарабкаться из замкнутого круга.
И что же он делает? Чтобы заткнуть мониторные мысли которые так и атакуют его мозг, человек старается отвлечься любыми способами. Здесь он не гнушается никакими целями. Религия(я имею ввиду ряд захожан, которые считают, что достаточно сходить свечку поставить, сорокоуст заказать, а суть веры не осознают) алкоголизм, наркомания, трудоголизм, экстрим, различные фобии, коллекционирование, фанатизм, бизнес, игромания и т. д. [/spoiler]

Извините, наверное, мое понимание слишком мирское, я сейчас между теми захожанами и воцерквленными. Буду рада, если вы меня сейчас поругаете и обьясните все как правильно думать))) Только прошу не игнорьте мой ответ. Мне важно услышать вашу точку зрения на мое понимание этого вопроса.
#88
Про магию и суеверия / Re: Хэллоуин
октября 21, 2011, 08:57:37
Цитата: Священник Александр Усатов от октября 31, 2010, 14:19:04  
Подозреваю, что сегодня ночью кто-то будет праздновать Хэллоуин.
Мне известно, что даже в школах нашего города отмечают этот демонский праздник.
Вопрос: какие для этого могут быть основания?
Кстати, Русская Православная Церковь не благословляет своим чадам участие в языческом празднике Хэллоуин в любой форме
Подскажите, пожалуйста, как себя вести в ситуации, когда в школе проводится хелоуин, и дети привлекаются к работе в нем... или планируется коллективное празднование в офисе и превлекаются все в обязательном порядке?
#89
Да очень хорошая
#90
Отношения между людьми / Re: Гнев
октября 16, 2011, 12:09:15
Цитата: Надежда от октября 15, 2011, 20:53:07  
Елена, может это хроническая усталость, как я поняла вы целыми днями одна с ребенком. И еще, мы все немощны, и без божественной помощи со страстьми и грехами не справиться. Для этого Господь нам дал молитвы, исповедь, причастие. Начните регулярно причащаться и все наладится.
СпасиБо вам огромное за совет.