Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Кесслер Елена

#136
Знаете,о чём подумалось-есть идеал,а есть реальная жизнь.
Неким идеалом все восхищаются-на расстоянии.Но,жить с идеалом каждый день...хм...далеко не каждый к такому подвигу готов.И потом,так и не поняла-ну почему идеал православной женщины должен быть таким духовно-бестелесно-бледным?
Уж если на то пошло-ростовчанки-общепризнанные красавицы, но-другие и внешне,и по темпераменту.И что-начать комплексовать из-за недостижимости идеала?Ну уж нет!.. ;D
#137
Здравствуйте всем!

В новогоднюю ночь даже мой муж не постится.Наоборот-ждёт знакомых с детства вкусностей/тазик оливье,индейку,мандарины...\.О дочке-уж и говорить нечего.Пост заключается в традиционном отказе от спиртного.Шампанское открывается чисто символически,чтобы не нарушать традицию.Кто хочет-пьёт,кто не хочет-пьёт лимонад.

Вот ёлочка-для поддержания праздничного настроения! ;)
#138
Здравствуйте всем!

Не удержалась-показала вышеприведённое фото своему мужу.И спросила-нравится ли ему эта женщина в плане познакомиться-влюбиться-жениться-детей завести?Ответ был категорическим: "Нет.Мышь серая,не цепляет."Могу поручится,что он сказал правду.И оговорюсь-тётки из "Хламурных" журналов ему тоже не нравятся,а при виде особо насиликоненых начинает смеяться и крутить пальцем у виска-дескать совсем сбрендили и не жалко им своего здоровья...
Мой муж,кстати православный и  во многих вопросах более продвинут,чем я.Например,давно начал соблюдать посты,а я-нет...Ну и т.д.Однако,если мне в голову стукнет блажь власяницу нацепить-ему я точно разонравлюсь,а мне оно надо? :D
#139
Невоцерковлённые- испугавшись обличения-попрятались в окопах... ::)
#140
Цитата: Священник Роман Зимин от декабря 02, 2011, 22:09:25  
Рубрику "Вопрос священнику" создавали специально. А женский клуб у нас на форуме появился сам собой  :D Мило.
Батюшка,благословите! :)

#141
Цитата: Елена_K от декабря 02, 2011, 18:03:56  
Цитата: Кесслер от декабря 02, 2011, 17:09:51  
А царь Давид,между прочим,увёл чужую жену и они жили долго и счастливо не слишком заморачиваясь своим грехом...
Не заморачиваясь грехом... Так считаете нормальным жить? Ну разве что глубоко покаянный пятидесятый псалом излил из сердца, который мы теперь читаем каждое утро на молитве.
Нет,не считаю.Но так же не считаю себя в праве осуждать кого-то или отвечать за чьи-то помыслы.И согласна с Владой- образ православной женщины складывается мягко говоря странный.Этакая безвкусно одетая тётя, неопределённого возраста,сыплющая цитатами из Библии. :o Если внешнее отражает внутреннее,то очень тяжело понять-что там внутри-то.И как
с этим уживаться.
#142
Ох,милые дамы,куда ни глянь-всюду соблазн!Брюки-ужОс,юбки-ещё хуже... :D А уж мужчин-то как жалко!Понравится женщина-уже грех и  нравятся-как назло-красотки...
А царь Давид,между прочим,увёл чужую жену и они жили долго и счастливо не слишком заморачиваясь своим грехом...
#143
Брюки не выброшу никогда!Это очень удобная одежда! ::)

А в юбке любая женщина выглядит куда как соблазнительнее,чем в брюках!И-главное-юбка маскирует недостатки фигуры,тогда как брюки их подчёркивают.Не верите мне-спросите у мужчин! ;)
#144
Нормальное чувство юмора.Хорошо,что оно есть! :)

#145
Категорически не согласна с таким взглядом на насильников.И уж поверьте-знаю о чём говорю.Работала в суде, в уголовной инстанции.Вела процесс Чикатило в качестве секретаря.
Так вот,скромниц насилуют чаще,чем "девушек лёгкого поведения".У Чикатило была очень хорошая жена-правда!Красивая,скромная,правильная.И кто его к греху подтолкнул,а?Вопрос очень сложный.

#146
 :D
Опять женщины во всём виноваты и за всё отвечают!А мужики- агнцы невинные,искушаемые...Если я кого-то искушала/искушаю/-это  не моя проблема.Пусть этот мужчина сам с собой разбирается.
Кстати,бытовое наблюдение-наиболее поддающиеся искушению мужчины,как раз те,у кого жёны плохо за собой следят. ;)
А если всю женскую сексуальность напрочь изничтожить,то-здравствуй содомия!Европа уже давно к этому пришла.
#147
Цитата: Елена_K от декабря 02, 2011, 13:25:24  
приобретают едва заметный "сексуальный" налет.
А это-плохо?Библия это запрещает? Так мы до святой инквизиции с её охотой на ведьм договоримся... :o

Например,те же мини-юбки-для тёплого южного города нормальная одежда.Только мало кому идёт-нужно иметь в наличии тонкую талию,длинные стройные ноги и возраст тинейджерский.Я,имея две составляющие-в моём возрасте-уже такое на себя не одену.Мои ровесницы одевают.И тут уже ПРАВО ВЫБОРА в соответствии с внутренними установками.ИМХО. :)

#148
Цитата: Елена_K от декабря 02, 2011, 13:03:18  
Цитата: Кесслер от декабря 02, 2011, 12:31:28  
А носить мешковину в миру-другая форма гордыни ИМХО. :)
В каждом случае по-своему. От мотивации зависит. А всех сразу под одну гребенку обобщать по признаку юбки - это форма чего?  ;)

Дык и я о мотивации... :D
Может,разделим тему?Гордыня-отдельно,женская красота-отдельно. ;)

#149
Поводу гордыни-хотелось бы услышать мнение священника.
Всё,что я скажу на эту тему-только моё частное мнение,хотя и основанное на беседах с батюшкой.
Но ведь я могла и что-то неправильно понять,так ведь? :)

А женщина,о которой я упомянула,ещё и занимает очень высокий пост в федеральной структуре. Вот и пожалуйста-внешнее и внутреннее.

#150
Здравствуйте всем!

Сейчас по работе пересекаюсь с одной женщиной.Возраст у неё уже глубоко "забальзаковский",
и-очень ухоженная и элегантная.И при этом именно светится,невольно начинаешь улыбаться в ответ.И той же церкви встречала тЁтенек в платочках со злющими глазами-чур меня,чур!

Полностью согласна с Татианой.Эстетику ещё никто не отменял.И православию чужды исламско-пуританские крайности.

А носить мешковину в миру-другая форма гордыни ИМХО. :)

Ой,тут же отвечают только священнослужители!И я ввязалась в понеслоси... :-\