Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Кесслер Елена

#31
Творчество форумчан / Re: Батик
февраля 19, 2013, 12:05:41
Здравствуйте всем! :)

Парео.Нет,ну можно использовать и как занавеску... :D

#32
Здравствуйте всем! :)

Прошу прощения а резкость в высказываниях.Никого не хотела обидеть,правда!Всё по-русски:"Хотели-как лучше,получилось-как всегда."

Единственная просьба.К цитирующим.Не выдёргивайте фразу из контекста!Или поясняйте.Замечательный пример-Елена пояснила про хлеб для псов.Всё понятно,интересно и никаких претензий.Иначе получается не Евангелие,а ужастик какой-то.Просто поставьте себя на место человека,который не читает Писание ежедневно.Пока сообразишь,а где такое было и что там подразумевалось...

Спасибо за понимание!
#33
"Удовлетворят интересы" и "быть интересным"-то разные вещи.Нет,ну можно вообще сделать форум закрытым,только для своих.Мне лично-всё равно.У меня достаточно общения и в инете,и в реале.Есть даже свой интернет-дневник и свои читатели.Так что...дерзайте! :)
#34
Здравствуйте всем! :)

Расставлю точки над Ё.Я не обижена.Обида-это очень сильная эмоция и для неё нужны основания.А у меня так,лёгкая досада,причём на себя-в основном.За то,что опять влезла куда не просят,занесла нелёгкая.Булгаков один из моих любимых писателей,это и зацепило.А то опять бы прошла мимо.В последнее время я так и делаю-просматриваю темы и ухожу молча.Да,я невоцерковлённая и не умею разговаривать цитатами из Писания.Ну...Мне это жить не мешает и я никому не мешаю жить.И стараюсь с уважением относиться к чужому мнению.
А форум должен быть интересен разным людям,тогда он будет жить и развиваться.
Кстати,соцсети не являются заменой форумам.Это разные жанры,что ли.И молодёжь в форумах тоже принимает участие,не только в сетях сидит.Но-там,где им интересно.Знаю по своей дочери и крестнику.Поэтому,думайте господа!
#35
Здравствуйте всем! :)

В данный момент форуму не хватает того самого,пресловутого плюрализма мнений.Темы вроде бы интересные поднимаются,но,в конечном итоге все сводится к междусобойчику из 3-4 форумчан.Сейчас по темам пробежалась-везде одно и то же.И бесконечное цитирование Библии...Я поимаю,форум профильный,но на нормальном человеческом языке можно пообщаться-для разнообразия?
Иногда ведь хочется услышать живое,свежее мнение а не прописные,широко растиражированные истины.
Молодёжь вся куда-то подевалась-для меня это тоже показатель.Я люблю с молодёжью общаться.
Сама уже тоже боюсь лишний раз слово вставить-побьют каменьями,точнее цитатами...
Мне кажется,что стоит задуматься над общей тенденцией.
#36
С днём рождения,батюшка!Примите поздравления и пожелания здоровья от всей нашей семьи!
#37
Отец Роман,а как Вы находите нашу хоровую капеллу «Анастасия»?
Тараканов-подвижник и гордость нашего города!ИМХО.

#38
Плюрализмом здесь и не пахнет."Есть два мнения-одно моё,другое неправильное".Да Бог с вами,будьте вы все трижды правы и Писание вам в помощь!
Если задаёшь вопрос по сабжу и тебя тут же обвиняют в манипуляции-становится неинтересно общаться на таком уровне.Не цитируйте то,что не можете внятно объяснить!Удачи!
#39
Цитата: Лёша от января 21, 2013, 15:32:02  
Цитата: Кесслер Елена от января 21, 2013, 15:28:57  
А я до сих пор летаю во сне-старая корова!
А я теперь наловчился во сне по собственному произволению летать. Но не коровой, а орлом.)
Беру корову обратно!Орлица! ;)

Кстати да,у меня тоже иногда получается-по собственному произволению.Управляемый сон-его уже давно в институте Бехтерева изучают.)
#40
Цитата: Надежда_ от января 21, 2013, 08:16:13  

Давайте посмотрим в Писание, что оно говорит по этому поводу

Матф. 18:6 кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.

Надежда,Ваша цитата?И что это если не призыв топить?Если не людей,то тогда-кого?Бесы не имеют физической сущности и утопить их невозможно.А если кому-то почудилось,что в другого человека бес вселился и надо его выгнать путём утопления,то это уже убийство будет.Смертный грех,извините.
#41
Цитата: Надежда_ от января 21, 2013, 13:17:32  
Скажите, вы меня знаете? Знаете мою семью? Знаете мои чувства в прошлом и настоящем? Вообще-то мне нравится, когда начинают придумывать за кого-то его собственные чувства и мысли и выдавать за желаемое :)

Надежда,я не имела ввиду конкретно Вас,а раз вы так восприняли-значит "неладно что-то в Датском королевстве".Но это Ваше личное дело и упаси меня Бог в него лезть!И обижать Вас не хотела.

А я до сих пор летаю во сне-старая корова! :D И мне это безумно нравится,но-редко к сожалению это счастье перепадает.И состояние лёгкой влюблённости для меня норма.Не обязательно в мужчину,просто-в жизнь.Когда его нет-тогда начинается тоска...Поэтому-пусть будет!
#42
Цитата: Надежда_ от января 21, 2013, 13:28:24  
Цитата: Лёша от января 21, 2013, 13:24:33  
Цитата: Кесслер Елена от января 21, 2013, 12:42:19  Остаётся только посочувствовать-вы не летали! :)
...на метле.)))
Точно сказано
Это можно расценивать как официальное признание?И что теперь-топить будете или сжигать? ;)

Вспомнился мне ещё один поэт военной поры-Константин Симонов.Вот http://www.stihi-rus.ru/1/simonov/6.htm
#43
Цитата: Надежда_ от января 21, 2013, 08:16:13  
Давайте посмотрим в Писание, что оно говорит по этому поводу

Матф. 18:6 кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.

Кстати, Елена, а что такое природа с вашей точки зрения?

Смею предположить,что руководствуясь именно этой цитатой из Писания,в Европе ""ведьм" изничтожали?Их не только сжигали,но и топили-прямо по Писанию... :(

А в данном контексте природа=Бог.Не знаю,был ли верующим Булат Шалвович Окуджава,но,как и всякий талантливый человек,чётко уловил суть.

По моему мнению,Евангельский дух в романе однозначно есть.А если кому не нравится любовь Мастера и Маргариты...Остаётся только посочувствовать-вы не летали! :)
#44
Здравствуйте всем! :)

Почитала тему и мне захотелось отобрать у ближайшего дворника метлу и полететь бить стёкла врагам. ;D
Впрочем,у меня метла есть на работе...

Бедный,бедный Мастер-Михаил Афанасьевич!Во времена оные был гоним большевиками,теперь-православными.
Печально.
В романе есть фраза:"Ему не нужен свет,ему нужен покой"-о Мастере.Каждому-своё.

  Каждый пишет что он слышит.
   Каждый слышит как он дышит.
   Как он дышит так и пишет.
   Не стараясь угодить-
   Так природа захотела.
   Почему- не наше дело.
   Для чего-не нам судить.

#45
Творчество форумчан / Re: Батик
января 12, 2013, 12:34:24
Здравствуйте всем! :)

Вот решилась выложить фото своей иконы.Написала лет двадцать назад для крестника. Крестник бережно хранит а я,наконец,сфотографировала.Ангел-хранитель.
Я,тогда,на писала всего 5 икон,получила трындюлей за неканоничность и от обиды забросила это дело.Себе ни одной не оставила,знаю что две уехали зарубеж-в Армению и Австралию,где ещё две-не знаю.