Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Кесслер Елена

#46
Творчество форумчан / Re: Батик
декабря 15, 2012, 20:23:34
Спасибо! :)

Модерн



Маленький принц



И вот свеженькое,монохромное.Оцелот.


#47
Творчество форумчан / Re: Батик
декабря 10, 2012, 17:06:55
Здравствуйте всем! :)

Гайлардии.Скатерть.Холодный батик,шёлк.

#48
Отвечаю Роману.
№1.Могу долго и пространно объяснять-почему.Но,надеюсь,что будет понято без объяснений.

Вчера стала невольной участницей пренеприятной сцены.
У меня есть друг.Последние два года делает ключи-будочка стоит у входа в Центральный рынок со стороны Соборного.
Человек тяжело болен.И вот,подходит тётенька глубоко пенсионного возраста и в резкой форме требует вернуть деньги за ключ.
ключ тут же бросила на стол мастера.в первый момент я подумала,что ключ испорчен,ан нет.
Оказалось,что она из собора  иотец Николай,по чьему указанию ключ был заказан,ПЕРЕДУМАЛ ставить этот замок.И послал тётку требовать деньги обратно.На моё замечание,что передумки- это их проблемы,а работа была выполнена в срок и с надлежащим качеством,а поэтому должна быть оплачена поднялся такой визг!Деньги,дескать церковные и мой друг ОБЯЗАН их вернуть!Друг
вернул молча.А я не сразу сообразила-нужно было взять эту даму под белы руки  и сходить вместе с ней к отцу Николаю-в глаза ему посмотреть.
Сайт-это хорошо.Но,знаете,сколько народу было свидетелями этой сцены на рынке?И на чьей стороне были симпатии-больного мастера или священника,который передумал и решил с мастера 70 рублей содрать?И захотят ли люди жертвовать?
#49
Дай Бог чтобы услышали! :) Это пойдёт во благо всем!

#50
Цитата: Надежда_ от ноября 21, 2012, 13:56:24  
Цитата: Елена_K от ноября 21, 2012, 13:53:52  
Если в Церкви будет трезвое и честное отношение к таким ситуациям, когда например, священник ездит на лакшери-автомобиле и при этом хоть кого-то просит пожертвовать на насущные нужды своего храма, то возможно, владыки тоже узнают, что такая проблема существует, вот и все.
Чтобы узнали Владыки, нужно об известном факте ему написать. Вот и все.

А то Владыки не знают!В наш информационный век!Не смешите мои тапочки!В Церкви всё делается по благословению-что тоже показательно.
А если-вдруг-не знают,то почему?Может потому,что такая тема как эта-сразу попадает в разряд антиклерикальных?Разве же это правильно?
#51
Если бы такой факт случился-продажа лексуса- люди бы об этом знали.Помимо СМИ есть ещё и сарафанное радио.А пока что сарафанное радио говорит о том,что некий ростовский батюшка закончил внутреннюю отделку особняка в ближайшем пригороде.Скромненький такой трёхэтажный особнячок со спортзалом.Рыночную стоимость примерно представляете?И адрес есть...

Речь идёт не о том,что батюшка должен ездить на телеге,а матушка-торчать в кухне,босая и беременная.А о том что есть вещи необходимы,а есть роскошь.Хочешь жить роскошно-слагай с себя сан и иди в бизнес.Это будет честно и справедливо.И пример тому есть-уважаемый мною Иван Охлобыстин.Понадобились деньги на содержание детей-он не стал лукавить,а вернулся в профессию.Мухи-отдельно,котлеты-отдельно.

Хорошо,я согласна-не будем переходить на личности.
Ситуация-приход покупает лексус-меня развеселила!)Тогда бабушки точно жертвовать перестанут!)

#52
Словоблудие. :)

Лучше приведите конкретный пример из нашей жизни-батюшка продал лексус и отдал деньги на операцию ребёнку.Или в приют.Или в дом престарелых.Ведь это знак для жертвователей-не МЕНЯ любимого обогащайте,а делитесь с теми,кто нуждается поболее моего.

И я не поняла-почему духовенство-средний класс?Какой-такой продукт оно производит,чтобы таковым считаться?Служение и услуги-это совершенно разные категории!Остап Бендер вспомнился:"Почём нынче опиум для народа?"
#53
Здравствуйте всем! :)

Елена молодец,что проблему затронула.Это действительно проблема!

Духовность-это ответственность.И,возлагая на себя сан,человек берёт эту ответственность на себя.Не готов-не бери.Вот и всё.
А то,извините,некоторые смотрят на своё священничество просто как на кормушку.Те же хапуги- госслужащие,только в рясе.

А "тупые" россияне смотрят на батюшек в лексусах и думают:"Ну вот!Ещё и этих кормить!".И не идут в церковь,и не жертвуют-лучше своим детям лишнюю шоколадку купить.

А оправдания просто смешны.
Матушка любит красивую жизнь?Зачем такую выбрал в спутницы?А уж если выбрал-воспитывай.Самый простой способ-пусть себе сама на бриллианты и зарабатывает.Или отказывается от бриллиантов и шуб дорогих.
"Насильно впихнул" спонсор кличи от лексуса?Тоже-не вопрос.Продай лексус,купи автомобиль эконом класса,а разницу отдай на развитие  православного приюта.
Не справляешься с искушениями?В монастырь-для укрепления духа.То,что прихожанам советуют-пост и молитва.Или священнику-слабО?
И далее по списку.Всё просто-если разобраться.А искушения-детская отмазка. :)

Доверие и уважение вызывают те священнослужители,которые живут так же,как и большинство их прихожан.Это аксиома.


#54
Мебель ещё нужна?Сосед стол-бабочку выбросил-в приличном состоянии.Стоит на лестничной площадке.У меня авто нет,могу дать адрес.
#55
Цитата: Надежда_ от августа 16, 2012, 13:44:25  
адвокат игумена Вячеслав Подопригора заявил в среду газете "Московский комсомолец", что его доверитель принимал лекарства, так как проходил амбулаторное лечение.

"Возможно, этот запах приняли за что-то другое. Мы считаем, что у него в момент ДТП был криз, который усугубился сотрясением мозга. После удара он не руководил своими действиями. Сейчас будем устанавливать, была ли машина исправна", - отметил адвокат.

:o
И за что можно принять этот запах?Отказ от освидетельствования-вот показатель.
Всё-молчу,пусть разбираются те,кому положено.
#56
Аха!И тема сама тихо,по постному уйдёт в небытие... :D
Прошу у всех прощения!

Однако,своё мнение по поводу отстрела водителей не изменю никогда.
От мажорной вседозволенности и безнаказанности люди гибнут.У моей приятельницы такой вот красавчеГ
дочку переехал.Ничего ему не было-потому,что мент.Откупился и не скрывал этого.А то,что ребёнок погиб-кого это волнует?
Вот и получается,что самосуд-единственный способ наказания одних мерзавцев и хоть какой-то сдерживающий фактор для других.
Печально,но факт.
Дело не в профессии,а в отношении к жизни.А священники-это ещё и нравственные маяки,на них моральной ответственности больше.
#57
Можно вообще форум на время поста прикрыть-а то мы так и норовим что-нибудь не то ляпнуть...И будет так же мёртво как на епархиальном сайте.Зато-спокойно. :)
#58
Цитата: Надежда_ от августа 14, 2012, 16:18:09  
А при чем здесь Церковь? Если священник нарушил закон, то он нарушил как гражданин государства. И ответит за это по закону государства. Были отягчающие обстоятельства, значит ответил и за это. И еще все люди и могут ошибаться как священники, так и не священники.
И вот начался пост и пошли искушения.

В данной ситуации получается,что всем мажорам-и светским,и церковным-закон не писан.Сказано-не садись пьяным за руль-значит не садись!Я бы пьяных водителей вообще бы стреляла на месте!Сколько людей из-за них гибнет!
И не нужно всё оправдывать искушениями.Если священнослужители так ЛЕГКО искушаются,то что нам,простым смертным тогда делать? Ведь поддаваться искушению так приятно!А главное-оправдание есть!
Интересно,а какого класса бэха у этого священника? ;)
#59
Творчество форумчан / Re: Батик
августа 15, 2012, 11:18:57
Даниил,прекрасно держится!Че и кот неоднократно стираны в машинке на деликатном режиме-рисунки невредимы.Контуры я практически перестала использовать,т.к.есть проблемы,бывает что и отскакивают. Но тут вопросы к производителям,а не ко мне.Я и так-экспериментальным путём- стараюсь добиться максимального качества.  :)
#60
Я думаю,что большинство россиян именно так и считает-что церковь должна заниматься именно духовной политикой.А не поддерживать любую власть или партию власти.И не бояться обличать и вразумлять власть придержащих.

И немножко несерьёзности. :)