Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Кесслер Елена

#76
Вот ещё статья на эту тему. http://kp.ru/daily/25874/2838680/
Пикантная ситуация-муфтий против,а Чаплин-за.Если не ведает,что творит,тогда не нужно в СМИ светится со своими творениями.

То,что происходит-само по себе страшно,а если ещё и РПЦ это поддержит...Народ массово побежит в ислам или к буддистам-гарантирую.Такие настроения бродят.
#77
Цитата: Раб божий Константин от апреля 26, 2012, 19:16:46  
Дагир Хасавов планирует создать Мусульманский союз, цель которого — защищать исповедующих ислам. Сегодня на это заявление отреагировали в РПЦ. Призывы к насилию в Церкви посчитали недопустимым, а с остальным почти согласились.

Согласились???Кто конкретно?

Посмотрела интервью с Хасавовым на тубе.АФФигеть!!!Как РПЦ може ТАКОЕ поддерживать?
#78
Согласна с митрополитом.Но ещё раньше тоже самое сказал наш гениальный соотечественник Пушкин.
Два чувства дивно близки нам,
В них обретает сердце пищу:
Любовь к родному пепелищу,
Любовь к отеческим гробам.
#79
ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!
#80
Цитата: Священник Роман Зимин от апреля 12, 2012, 23:38:15  
Если удастся для начала признать на уровне государства, что аборт - это зло, хоть и без запрета на него, - думаю, это уже будет победа. Над тотальным либерализмом.

Согласна-насчёт либерализма.

Однако,заметила-обсуждение складывается по гендерному признаку.Высказываются о проблеме абортов исключительно мужчины... :)
#81
Вот тут согласна с Константином.Просто запрет-в данном случае-не решение вопроса.Наоборот-станет  ещё хуже,бесконтрольно и криминально.
Нужен целый комплекс мер в разных сферах.

Софийский храм...Была я в нём когда-то...Слов нет
#82
Цитата: Раб божий Константин от апреля 09, 2012, 16:51:10  
Тут батюшка благоcловит и меньше боязнь заражения и боли.
Ну какая боль,какое заражение?Что значит,человек кровь не сдавал!
Мой муж и я,вот уже несколько лет как доноры.Инструменты одноразовые,боль как при внутривенном уколе.В обмороки  не падаем.
Если человек сочтёт для себя нужным кому-либо помочь,то оторвёт попу от дивана и поедет в Центр крови.А если не сочтёт-то хоть домой к нему приходи-всё равно откажется.

У моего мужа редкая группа крови и однажды он прочитал бегущую строку о том,что маленькой девочке нужна именно эта группа.На следующее утро он отпросился с работы и сдал кровь.С тех пор и повелось...А я- уже за компанию.
#83
Ох,ну опять-"Бей жидов,спасай Россию!".Соловьёв- прежде всего-умный человек и талантливый журналист.В контактах с американским посольством замечен не был.Он внятно изложил мысли многих людей по поводу происшедшего и такая позиция имеет право на жизнь.


#84
Цитата: Владимир от апреля 06, 2012, 23:07:52  
Оштрафовать окладов на 40 минимальных и на исправительные работы, по статье хулиганство. И нечего пиарить, через неделю все забудут.
Согласна полностью.
Хотя-как же лишить правозащитников их шматочка хлеба.Жестоко как-то... ;D
#85
Мне выступление Владимира Соловьёва понравилось.Высказался эмоционально,но вместе с тем чётко и ёмко.

Ещё противно и то,что теперь правозащитники галдят о малолетних детях пусек.Раз мамаши,значит неподсудны.Угу.Что же они раньше-то о своих детях не задумывались-до того,как набезобразничать.Безответственные и наглые спекулянтки.
#86
Я гладить терпеть не могу! Всегда себя заставляю и то-когда без этого никак.Постельное бельё научилась так развешивать,что потом вполне обхожусь без утюжки.Вот и дай такой лодырище повод улизнуть от домашних дел! :D

А 4 заповедь-замечательная.Каждый человек должен брать паузу,отдыхать душой и думать о высоком.Восстановишь душевные силы для дальнейшей жизни и будет тебе счастье.В этом суть,как мне кажется.

Интересно всё-таки,что по этому поводу думают наши батюшки? :)
#87
Моя верующая бабушка говорила так.В большие праздники и в воскресенье-вечер и утро до 12,пока идёт служба,желательно воздержаться от трудовых подвигов.Подразумевалось посещение службы.А потом-занимайся чем хочешь,в пределах разумного,конечно. :)

Если откажешься выходить на работу по религиозным соображениям-уволят без разговоров.
У работающих женщин в выходные итак цейтнот времени,а если ещё по дому ничего не делать...
#88
Здравствуйте всем! :)

Вопрос такой.В дни церковных праздников запрещается работать.Причём,речь идет и о профессиональной деятельности,и о домашней работе.Широко известна пословица:"Птица гнезда не вьёт,девица косы не плетёт..."Меня это всегда озадачивало-по многим причинам.Есть ощущение,что здесь больше от суеверий...
Как же быть?
#90
Цитата: Раб божий Константин от марта 18, 2012, 15:48:54  
во вторых, девушек в милиции предостаточно
ОМОН-это не просто милиция,это отряд милиции особого назначения.Вы в армии служили,сударь?
А что касается некоторых особенностей женской физиологии,то Вы себе представляете батюшкессу на сносях? :o Я уж не говорю о таких пустяках,как ПМС,КД и климакс.Это бьёт не только по самочувствию,но по психике.Примеров  несть числа,я-первый. :)
Разумные женщины не лезут поперёд батьки в пекло. :)Для духовной самореализации есть монастыри и сестричества.