Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Crow

#136
"Ад,наверное,очень клёвое местечко,раз уж парни,придумавшие религию так постарались,чтобы кроме них туда не попал."

Аль Капоне
#137
"Тот,кто отождествляют Сатану со злом,должны принять во внимание тех мужчин,женщин,детей и животных,что умерли лишь потому,что на то была "воля Божья"." (А.Ш.Лавей)

Когда-то и на вашу смерть будет "воля Божья" и близкие(в том числе и дети(а для кого-то "ВАШИ ДЕТИ")) будут оплакивать вас,понимая,что уже ни когда не увидят вас...устраивает ли вас это?Разве вам не хочется жить ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС,а не когда-то,в каком-то там МИФИЧЕСКОМ раю,существование которого довольно под сомнением?Даже Христос воскрес,вернулся в ЭТОТ МИР...зачем?ГДЕ ЖЕ И ЧТО ЕСТЬ РАЙ???!!!ЧЕГО ХОТИТЕ ВЫ???!!!

"Религия для тех,кто боится попасть в ад.Духовность для тех,кто там уже побывал!!!"

Священники просто делают деньги на ваших страхах.

«Но благо тебе, если грех твой тебя не испугал».(Макс Штирнер)

Скажите,что я богохульник,грешник и тому подобное,что вы привыкли втирать в голову своим "рабам"???!!!

Ну,что же,товарищи книжники...КТО ИЗ ВАС НЕ ГРЕШЕН-ПЕРВЫМ БРОСЬ В МЕНЯ КАМЕНЬ,как вам велит закон Моисея!!!

Тьма не всегда означает зло,а свет не всегда несёт добро!!!
#138
"К сожалению, огромное большинство людей не способно к самостоятельному мышлению. Кстати, другого мышления и быть не может, ибо кто не мыслит самостоятельно – тот не мыслит вообще. Это уже будет не мыслитель, а магнитофон. Главной причиной того, что люди не умеют мыслить, на мой взгляд, является то, что они попросту не осмеливаются мыслить или же не обременяют себя необходимыми для этого усилиями. Однако никто не может научиться плавать, не входя в воду."

Владимир Каргополов "Путь без иллюзий.Том 1.Мировоззрение нерелигиозной духовности."
#139
"
10— Два человека пришли в Храм помолиться, один — фарисей, а другой — откупщик.
11 Фарисей встал в стороне и молился так: «Благодарю тебя, Боже, за то, что я не похож на других — на всех этих грабителей, злодеев, развратников или на таких откупщиков, как этот.
12 Я соблюдаю пост дважды в неделю и плачу десятину со всех доходов».
13 А откупщик, стоявший вдали от него, не смел даже глаз возвести к небу. Он лишь ударял себя в грудь, восклицая: «Боже, смилуйся надо мной, грешным!»
14 Так вот, говорю вам, именно он вернется домой оправданным перед Богом, ибо каждый возвышающий себя будет унижен, а унижающий себя будет возвышен.

15 К нему приносили и младенцев, чтобы Он прикоснулся к ним, и ученики, видя это, пытались этому помешать.
16 Тогда Иисус подозвал детей и сказал:
— Пусть дети приходят ко Мне. Не препятствуйте им, ибо Царство Божье — для таких, как они.
17 Говорю вам истину: кто не примет Царство Божье так, как ребенок, тот не войдёт туда.
18 Один начальник спросил Иисуса:
— Добрый учитель, как мне обрести вечную жизнь?
19 Иисус сказал:
— Не называй меня добрым. Добр один только Бог.
20 Ты знаешь заповеди: «Не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, почитай отца и мать».
21 Тот сказал:
— Эти заповеди я соблюдаю с детства.
22 Услышав это, Иисус добавил:
— Тогда тебе осталось одно. Продай всё, что имеешь, и раздай деньги беднякам, и взамен ты обретёшь на небе сокровище. А потом приходи и следуй за Мной.
23 Услышав такое, тот глубоко огорчился, потому что был очень богат.
24 Иисус взглянул на него и сказал:
— Как трудно богатому войти в Царство Божье!
25 Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому человеку войти в Царство Божье.
26 Те, кто слышал это, спросили Его:
— Кто же тогда может спастись?
27 Он ответил:
— Что невозможно людям, то возможно для Бога.
28 Петр сказал:
— Мы всё оставили и пошли за Тобой.
29 Иисус сказал им:
— Говорю вам истину: всякий, кто ради Царства Божьего отказался от дома или жены, братьев или сестер, родителей или детей,
30 тот во много раз больше получит уже в этом веке, а в веке грядущем — вечную жизнь."

Евангелие от Луки 18 глава
#140
"И когда мы были наиболее озабочены разрешением этих смущающих вопросов, – мы пришли в соприкосновение с некими людьми, обладающими таинственными силами и такими глубокими познаниями, что мы можем, поистине, назвать их мудрецами Востока. Мы чутко прислушивались к их наставлениям. Они доказали нам, что путем комбинирования науки с религией существование Бога и бессмертие человеческого духа могут быть доказаны так же, как теоремы Евклида. В первый раз мы убедились, что в философии Востока нет места ни для какой другой веры, кроме абсолютной и непоколебимой веры во всемогущество бессмертного
собственного «Я» человека. Нас учили, что это всемогущество происходит от родства человеческого духа со Вселенскою Душою – Богом! Последний никогда не может быть продемонстрирован иначе, как только посредством первого. Человеческий дух доказывает существование божественного духа так же, как одна капля воды доказывает существование источника, откуда она пришла. Скажите кому-нибудь, кто никогда не видел воды, что существует океан воды, и ему придется принять это на веру, или же совсем отрицать. Но пусть одна капля упадет ему на руку, и тогда он будет в состоянии сделать из этого факта все остальные выводы. И после этого он может постепенно дойти до понимания, что существует беспредельный неизмеримый океан. Ему более не будет нужна слепая вера; он заменит ее знанием. Когда видишь смертного человека, проявляющего огромные способности, управляющего силами природы и открывающего взорам вид на мир духов, то рассудительный ум потрясен убеждением, что если духовное Эго одного человека может совершить так много, то способности Духа-Отца соответственно должны быть настолько мощней и обширней, насколько океан мощнее и обширнее одной капли. Ex nihilo nihil fit; докажите  существование души у человека посредством ее чудодейственных сил – и вы докажете существование Бога!
В нашей учебе нам показали, что тайны не есть тайны. Имена и места, которые для западного ума имели значение только восточных сказок, были нам показаны, как реальности."

Е.П.Блаватская "Разоблачённая Изида.Том 1.Наука"
#141
Цитата: Михаил97 от октября 11, 2022, 10:45:47  Лукавишь, Птах небесный, ибо приходишь на форум ортодоксальный да уму-разуму этих ПГМнутых научить пытаешься. Иначе вот уже почти год не постил бы здесь цитаты глубокомысленные.
Мне эти цитаты просто нравятся и всё...их тоже люди писали,как и те книги,которые читаешь ты...ты уж извини меня,если тебя эти цитаты заставили думать иначе.)))Никого я научить не пытаюсь,так,сижу тут,пишу те выдержки что мне нравятся и выражаю свои мысли о том,что думаю по их поводу...не больше...
#142
Совет матери.

"Один священник, был хорошо известным
знатоком священного писания. Когда он был молод, он
читал лекции своим братьям-студентам. Его мать услышала об
этом и написала ему письмо:
"Сын, я не думаю, что ты посвятил себя Господу, так как ты
хочешь превратиться в ходячую энциклопедию для других. Нет
конца фактам и комментариям, славе и почестям. Я хочу, чтобы
ты прекратил эти лекции. Укройся в маленьком храме в горах.
Посвяти свое время молитве и на этом пути достигни
истинного."
#143
Цитата: Crow от октября 09, 2022, 01:09:47  
Цитата: Михаил97 от октября 08, 2022, 19:43:23  

Э́го

(лат. ego я)

средняя инстанция в психоаналитической схеме вертикального послойного построения личности, выполняющая функции посредника между «Оно» (притязания инстинктов и влечений) и «супер-эго» (цензура), а также регулятора сознательной психической деятельности в отношениях между индивидуумом и окружающим миром.

Медицинская энциклопедия

Перепутать два однокоренных слова это, конечно, мощно. Зато гонора то сколько... Прости, Птичка, что так сложно изьясняюсь, в следующий раз буду учитывать твой интеллектуальный уровень.

Ну,я знаю,что очень глуп,ты уж извини меня,друг,по сравнению с тобой я намного глупее тебя,надеюсь,что твой интеллект тебя вознесёт до райского сада.)))

«Поэтому можно назвать Эго комплексом психических факторов. Этот комплекс обладает огромной энергией притяжения, как магнит; он притягивает содержания из бессознательного, из этой темной неведомой области; он также притягивает впечатления извне, и когда они входят в связь с Эго, то осознаются.»
— Карл Юнг, «Тэвистокские лекции»

"Эго в психоанализе Жака Лакана (фр. moi) обозначает воображаемую инстанцию, формирующуюся в результате прохождения стадии зеркала, описанной Жаком Лаканом в 1949 году.

Проблема в том, что в русском языке довольно сложно передать значение таких принципиально разных понятий психоанализа, как французские «je» и «moi» (или английские «I» и «me») — обычно и то, и другое переводится просто «я».

Однако в теории психоанализа Собственное Я, Эго (moi) противопоставляется просто Я (je), подчёркивая, что первое из них является представлением, воображаемой инстанцией психики, конструирование которой является задачей для психического аппарата, но которая вовсе не дана искони в качестве очевидной опоры анализанта, к которой апеллируют некоторые психологические учения, когда различают «подлинное» / «свободное от конфликтов» и «невротическое я» или, в клинике, «анализирующую часть» и «нарушенную часть эго». В психоанализе подобные противопоставления не существуют, по той причине, что Собственное Я всегда производно от бессознательного отношения к другому и является суммой идентификаций.

Впрочем, когда в 31-й лекции по Введению в психоанализ Зигмунд Фрейд говорит: «Wo Es war, soll Ich werden» («Там, где было Оно, должно стать Я»), он имеет в виду не просто процесс укрепления Я и осознания бессознательным представлений, как иногда считают, а говорит о том, что Я в значительной мере бессознательно, а его формирование предстаёт как открытый в будущее процесс."

Эго в других направлениях
"После Зигмунда Фрейда и Карла Юнга понятие эго раскрывали и другие учёные. Эго рассматривается как «источник поведения и связующий центр личности в её человеческом окружении» (Metzger, Psychologie, 1941). Эго в процессе развития человека выделяется из единого изначального сознания, которое охватывает «внешний мир» и собственную личность в нераздельном единстве. Оно постоянно сопровождается сознанием «с-самим-собой-идентичного-бытия»; таким образом, если человек отчётливо познаёт свои телесные и душевно-духовные изменения, то он знает, что, несмотря на них, он «в своей основе» (то есть в глубине своего Эго) всегда остаётся одним и тем же. К наглядной сфере Эго относятся тело и всё, что может служить расширению этой сферы (являющемуся предметом постоянного стремления): одежда, украшения, а также имущество, в которое Эго может «врастать». Часто в Эго видят творческое единство; действительность приобретает смысл только будучи соотнесена с ним; наиболее чётко это выражено у Фихте: «Эго требует, чтобы оно обнимало собой всю реальность и достигало бесконечности». Ницше, наоборот, в отношении Эго говорит: «Эго — это множество личных (personenarten) сил, из которых то одна, то другая выступает на передний план»."

https://ru.wikipedia.org/wiki/Эго
#144
Цитата: Михаил97 от октября 08, 2022, 19:43:23  

Э́го

(лат. ego я)

средняя инстанция в психоаналитической схеме вертикального послойного построения личности, выполняющая функции посредника между «Оно» (притязания инстинктов и влечений) и «супер-эго» (цензура), а также регулятора сознательной психической деятельности в отношениях между индивидуумом и окружающим миром.

Медицинская энциклопедия

Перепутать два однокоренных слова это, конечно, мощно. Зато гонора то сколько... Прости, Птичка, что так сложно изьясняюсь, в следующий раз буду учитывать твой интеллектуальный уровень.

Ну,я знаю,что очень глуп,ты уж извини меня,друг,по сравнению с тобой я намного глупее тебя,надеюсь,что твой интеллект тебя вознесёт до райского сада.)))
#145
Цитата: Crow от октября 08, 2022, 18:21:34  
Цитата: Михаил97 от октября 08, 2022, 09:54:26  
Чё ты такой душный? Я просто пытаюсь хоть как-то разбавить твой праздник радости собственного эго, который ты здесь развел, низкопробными шутками за 300.

А ещё ты обо мне что такого расскажешь,чего на самом деле у меня нет?)))О каком ты эгоизме?А разве он был?)))Ну,уж какой есть,не любо-не читай,ни кто тебя не принуждает...извини,друг,если,написанное мною,задело твой эгоизм...

"— Кто они, эти стражники?
- Стражники — это агенты твоей личной
увлеченности иллюзиями. Твое эго станет противиться
твоему успеху, ибо в результате полного самосознания
ты придешь к отрицанию ощущения себя как
индивидуальности. Вот почему твое эго начнет
бороться с тобой, пытаясь остановить тебя на пути к
цели.
- Но разве эго — не полное отражение моей
индивидуальности?
- Эго приходит и уходит, рождается и умирает. А
чувство собственной индивидуальности вечно. Оно
бестелесно и никогда не изменяется.
- Значит, насколько я понимаю, когда вы говорите о
необходимости сразиться со своим эго, вы имеете в
виду, что истинное ощущение собственной
индивидуальности подчинит эго себе.
- Вообще-то эго не существует.
- Но если эго не существует, то каким образом оно
может создавать жизненные сложности?
- Очень важный вопрос! Спроси себя сам: кто
испытывает сложности? Сложности — понятие
воображаемое. Точно также воображаемым является и
эго. Однако мы даем эго осязаемость; тогда оно
превращается в средство испытывать боль или
наслаждение. Так мы становимся рабами. Стоит нам
задуматься о природе эго и вспомнить о том, что
является нашим порождением, — как само эго исчезнет
вместе с болью и наслаждением.
- Значит, страдания — тоже плод нашего
воображения?
- Да. Ты страдаешь потому, что представляешь
себя в несколько ином виде, отличном от того, в
котором ты находишься сейчас. Действительно: ты
представляешь собой сугубую индивидуальность. Ты
это Я, лишенное всяких качеств. У тебя нет ни имени ни
формы, но ты не в состоянии осознать этот факт и в
результате тянешься к формам, чувствам и мыслям.
Здесь и возникает эго, которое придает тебе форму. В
противоположность этому обладающий мудростью
человек просто "существует". Он никогда не
привязывается к мысли; он неподвижен и осознает себя
настоящим богом. Эго — лишь игра твоего
воображения. Вне тебя не существует ничего. Тебе
нужно лишь отбросить иллюзию, отказаться от
воображаемых форм.
- Но кто тогда должен отказаться от иллюзии?
- Я отказываюсь от иллюзии самого себя. Но при
этом я все равно остаюсь в виде Я. Эта крохотная
патетическая драма, которую мы называем жизнью, не
является реальностью. Мы не просто исполняем свои
роли — мы существуем здесь по определенной
причине, и нас убирают со сцены, когда роль
оказывается законченной. Так кто же прячется под
маской грима? Смотри не ошибись, принимая свое
ощущение индивидуальности за свою же истинную
натуру."

Рамзес Андрей "Даосские практики бессмертия. Секреты динамического цигун"
#146
Цитата: Михаил97 от октября 08, 2022, 09:54:26  
Чё ты такой душный? Я просто пытаюсь хоть как-то разбавить твой праздник радости собственного эго, который ты здесь развел, низкопробными шутками за 300.

А ещё ты обо мне что такого расскажешь,чего на самом деле у меня нет?)))О каком ты эгоизме?А разве он был?)))Ну,уж какой есть,не любо-не читай,ни кто тебя не принуждает...извини,друг,если,написанное мною,задело твой эгоизм...
#147
"Один студент университета во время визита к Гадзану
спросил его: "Читал ли ты Библию христиан?"
"Нет. Почитай мне ее,"- ответил Гадзан.
Студент открыл Библию и начал читать из Евангелия от
Матфея: "И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые
лилии, как они растут: не трудятся, не прядут. Но говорю вам,
что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякое
из них. И так, не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний
день сам будет заботиться о своем."
Гадзан ответил: "Тот, кто произнес эти слова —
просветленный человек."
Студент продолжал чтение: "Просите, и дано вам будет;
ищите и найдете, стучите и отворят вам. Ибо всякий просящий
получает, и ищущий — находит, и стучащемуся отворяют."
Гадзан заметил: "Это прекрасно. Тот, кто так сказал — не
далек от Буддизма."

"Плоть и кости Дзен. 101 Дзенская история",история 16-"Не далека от Буддизма."
#148
Цитата: Михаил97 от октября 03, 2022, 19:38:15  
Цитата: Crow от сентября 28, 2022, 20:30:35  
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос."

Омар Хайям

Мужик спрашивает у мусульманина:
— Слушай, вот никак не могу понять, зачем вашим женщинам эта тряпка на голове - паранджа или как её?... Лица не видно, дышать невозможно, есть сложно... Ну нафига?
Мусульманин молча достаёт из кармана две шоколадные конфеты и протягивает на ладони. Одна в обёртке, другая без. Та, что без фантика, уже слегка облупившаяся, к ней какой-то мусор из кармана прилип, крошки...
— Вот ты бы какую выбрал?
Мужик задумывается, чешет в голове, и отвечает:
— Ну, я бы эту.
Берёт конфету в обёртке, разворачивает и взрывается.

Затем же,зачем и юбки с платками у православных дам для того,чтобы их в храм пустили...фанатиков везде хватает и православные священники тоже благословляют солдат идти убивать других...
#149
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос."

Омар Хайям
#150
"13 Ангел же сказал ему: не бойся, Захария, ибо услышана молитва твоя, и жена твоя Елисавета родит тебе сына, и наречёшь ему имя: Иоанн;
14 и будет тебе радость и веселие, и многие о рождении его возрадуются,
15 ибо он будет велик пред Господом; НЕ БУДЕТ ПИТЬ ВИНА И СИКЕРА, и Духа Святаго исполнится ещё от чрева матери своей;
16 и многих из сынов Израилевых обратит к Господу Богу их;"

Евангелие от Луки глава 1 стихи 13-16.