Тело и Кровь Христовы

Автор Раб божий Константин, февраля 14, 2012, 21:53:41

« назад - далее »

Вероника

Вы слишком много говорите о том ,что колдовали,Константин,словно упиваетесь этим.Это грех,ну что мусолить?
Когда покаешься,даже вспоминать об этом не хочется...даже не знаю,что вам сказать...Кайтесь,причащайтесь(если допустят) и просвятит вас Господь силою своею.

Раб божий Константин

Цитата: Вероника от февраля 15, 2012, 01:47:35  
Вы слишком много говорите о том ,что колдовали,Константин,словно упиваетесь этим.Это грех,ну что мусолить?
Когда покаешься,даже вспоминать об этом не хочется...даже не знаю,что вам сказать...Кайтесь,причащайтесь(если допустят) и просвятит вас Господь силою своею.
К сожалению колдовал. Если бы знал чем это кончиться, в жизни бы не стал.
спасибо!

Артемий Ковшиков

Цитата: Раб божий Константин от февраля 15, 2012, 01:42:54  
Цитата: Раб божий Константин от февраля 15, 2012, 00:21:21  
Чудо с ними было всеми. Например его ученики заговорили на других языках. Насчет воскрешения.
Неизвестно о 30 годах жизни Иисуса, он мог пойти в Индию и изучать буддизм, и создать новую религию. Он мог изучать йогу и ввести себя в транс, перед распятием, и не чувствовать боль. После снятия с креста его тут намазали, очень лечебным маслом, вспомню названия напишу. А когда его ученики встретили и не поверили ему он действительно взял палец, ученика и вставил в рану. И еще после смерти Христа, воин который проткнул ему печень, вдруг стал христианским паломником в малазии (или малой азии)а затем занял там высокий пост, как он им стал если он убил своего учителя???!!! И после смерти Иисуса вдруг резко развилось христианство в азии, почему? Потому что Христос пошел туда и умер в городе Бенарис. Там была его могила. Он был целитилем. Когда Его Пилат спросил ты действительно сказал, что ты сын бога, и мессия Он ответил "это ты так сказал". Когда Ему Пилат говорил защищайся тебя же убъют, Он сказал "отстань от меня, я сам разберусь). Остальное придумал Лука. А мы верим. Что действительно верите про истрию с хлебом?!
А когда его ученики встретили и не поверили ему он действительно взял палец, ученика и вставил в рану
А ученики подумали, что Он воскрес.
Тоже самое было бы с средневековыми людьми, которые увидели автомобиль.
Что может повлиять на ваше мировоззрение и частичное приятие православия? Не думаю, что кто-то здесь вас может переубедить. К чему ненужные споры? Таких на других форумах - миллион, при желании можно все это перечитывать и анализировать, а, главное,  учения святых и Священное Писание. мне, например, нравится вот статья, которая содержит в полноте отношение православных к Библии: http://www.modernlib.ru/books/shihlyarov_lev/vvedenie_v_vethiy_zavet_konspekt_lekciy/read_1/

Вероника

 

Русская Православная Церковь

Московская Патриархия

Калужская Епархия

Храм в честь святителя Тихона, Патриарха Всероссийского

Тихоновcкий благовест № 10(34)-2006


СОМНЕНИЕ



В начале 2002 года молодой диакон, студент Московской Духовной академии, вместе со священником служил литургию в Петропавловском храме Сергиева Посада. Во время службы его охватило сомнение: на самом ли деле хлеб и вино прелагаются в тело и кровь Христовы? По окончании богослужения он направился к жертвеннику, чтобы потребить Святые Дары. Подходя к чаше, диакон вдруг почувствовал необычный для алтаря запах. Сначала молодой священнослужитель даже не осознал, что этот запах ему напоминает. Когда же понял, чрезвычайно удивился.

До поступления в семинарию молодой человек увлекался охотой. Он хорошо знал запах свежей крови. А именно ей-то и пахло около жертвенника! Диакон поднял с Чаши покровец, заглянул внутрь и ужаснулся. В Чаше находились настоящие кровь и плоть. Придя в себя, диакон позвал священника, своего сокурсника. У батюшки, когда он взглянул в Чашу, вытянулось лицо. Молодые священнослужители посовещались и, не зная, как поступить, обратились за помощью к опытному священнику, который, благо, находился в то время в храме. Когда этот священник собственными глазами убедился в происшедшем чуде, он строго взглянул на молодых священнослужителей и спросил: «Кто из вас сегодня за службой усомнился в истинности преложения хлеба и вина в тело и кровь Господа?» Диакон тотчас признался в своих сомнениях. Тогда священник сказал: «Молись сейчас же Господу о том, чтобы Святые Дары приняли свой обычный вид. Молись до тех пор, пока это не произойдет».

Диакон упал на колени и стал молиться, как потом сам вспоминал, с таким пылом, с каким не молился за всю свою жизнь. Бог внял его молитве: плоть и кровь Христовы приняли вид хлеба и вина.

После этого диакон с великим благоговением потребил святыню.



Протоиерей Вячеслав Тулупов.



(также см "Благодатный огонь", 14, 2006 г.)

(http://hram-st.obninsk.ru/arxiv/2006/gaz345.html)
и ещеhttp://absentis.org/st/cannhrus/real_flesh.htm


Раб божий Константин

Цитата: Вероника от февраля 15, 2012, 02:11:28  


Русская Православная Церковь

Московская Патриархия

Калужская Епархия

Храм в честь святителя Тихона, Патриарха Всероссийского

Тихоновcкий благовест № 10(34)-2006


СОМНЕНИЕ



В начале 2002 года молодой диакон, студент Московской Духовной академии, вместе со священником служил литургию в Петропавловском храме Сергиева Посада. Во время службы его охватило сомнение: на самом ли деле хлеб и вино прелагаются в тело и кровь Христовы? По окончании богослужения он направился к жертвеннику, чтобы потребить Святые Дары. Подходя к чаше, диакон вдруг почувствовал необычный для алтаря запах. Сначала молодой священнослужитель даже не осознал, что этот запах ему напоминает. Когда же понял, чрезвычайно удивился.

До поступления в семинарию молодой человек увлекался охотой. Он хорошо знал запах свежей крови. А именно ей-то и пахло около жертвенника! Диакон поднял с Чаши покровец, заглянул внутрь и ужаснулся. В Чаше находились настоящие кровь и плоть. Придя в себя, диакон позвал священника, своего сокурсника. У батюшки, когда он взглянул в Чашу, вытянулось лицо. Молодые священнослужители посовещались и, не зная, как поступить, обратились за помощью к опытному священнику, который, благо, находился в то время в храме. Когда этот священник собственными глазами убедился в происшедшем чуде, он строго взглянул на молодых священнослужителей и спросил: «Кто из вас сегодня за службой усомнился в истинности преложения хлеба и вина в тело и кровь Господа?» Диакон тотчас признался в своих сомнениях. Тогда священник сказал: «Молись сейчас же Господу о том, чтобы Святые Дары приняли свой обычный вид. Молись до тех пор, пока это не произойдет».

Диакон упал на колени и стал молиться, как потом сам вспоминал, с таким пылом, с каким не молился за всю свою жизнь. Бог внял его молитве: плоть и кровь Христовы приняли вид хлеба и вина.

После этого диакон с великим благоговением потребил святыню.



Протоиерей Вячеслав Тулупов.



(также см "Благодатный огонь", 14, 2006 г.)

(http://hram-st.obninsk.ru/arxiv/2006/gaz345.html)
и еще
http://absentis.org/st/cannhrus/real_flesh.htm
Тоже самое, когда говорят, что Путин диавол или гей.
Хотя моя тетя, я иногда думаю, что Она душевно больна, говорит тоже про это. А на мой вопрос можно ли переливать кровь больным людям, Она ответила: "что я сума сошел?"
А действительно, почему нельзя, раз это кровь Христа?

Вероника

когда вы говорите,Константин,такое чувство,что вы бредите....
Вы вольны в своих заблуждениях,упрямитесь,ну и оставайтесь как хотите...

Артемий Ковшиков


Раб божий Константин

Цитата: Артемий Ковшиков от февраля 15, 2012, 02:34:07  
Троллинг чистой воды) ;D
Нет, вы мне скажите, почему нельзя переливать больным людям вместо крови вино? Это же кровь Христа! Почему же нельзя?

Раб божий Константин

Цитата: Вероника от февраля 15, 2012, 02:28:37  
когда вы говорите,Константин,такое чувство,что вы бредите....
Вы вольны в своих заблуждениях,упрямитесь,ну и оставайтесь как хотите...
Я не брежу. Это как раз таки вы бредите. Это ваша жизнь я в нее не лезу. "Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса. А кто ни во что не верит даже в черта, назло всем. Хорошую религию придумали индусы, что мы, отдав концы, не умираем насовсем."
Если вы говорите бредовые ответы, то я отвечаю на них бредовыми вопросами.

Раб божий Константин

Цитата: Вероника от февраля 15, 2012, 02:28:37  
когда вы говорите,Константин,такое чувство,что вы бредите....
Вы вольны в своих заблуждениях,упрямитесь,ну и оставайтесь как хотите...
И верю я в истину, а вы, как раз таки и заблуждаетесь! И останусь. А вы верьте, верьте побольше и что у нас чиновники святые, и Кавказцы нас обажают, и что Иисус бог. Верьте, верьте!

Артемий Ковшиков

Цитата: Раб божий Константин от февраля 15, 2012, 03:48:00  
Цитата: Вероника от февраля 15, 2012, 02:28:37  
когда вы говорите,Константин,такое чувство,что вы бредите....
Вы вольны в своих заблуждениях,упрямитесь,ну и оставайтесь как хотите...
И верю я в истину, а вы, как раз таки и заблуждаетесь! И останусь. А вы верьте, верьте побольше и что у нас чиновники святые, и Кавказцы нас обажают, и что Иисус бог. Верьте, верьте!
Ага, все вокруг глупцы и недоумки, только я один знаю истину... что-то мне это напоминает ::)

Раб божий Константин

Цитата: Артемий Ковшиков от февраля 15, 2012, 05:20:40  
Цитата: Раб божий Константин от февраля 15, 2012, 03:48:00  
Цитата: Вероника от февраля 15, 2012, 02:28:37  
когда вы говорите,Константин,такое чувство,что вы бредите....
Вы вольны в своих заблуждениях,упрямитесь,ну и оставайтесь как хотите...
И верю я в истину, а вы, как раз таки и заблуждаетесь! И останусь. А вы верьте, верьте побольше и что у нас чиновники святые, и Кавказцы нас обажают, и что Иисус бог. Верьте, верьте!
Ага, все вокруг глупцы и недоумки, только я один знаю истину... что-то мне это напоминает ::)
Я так не говорю, тогда возьмите например монахов, они отказываются от ценностей и некоторых моральных в том числе, от сексуальных связей, и последнее от детей. Многие люди считают их ненормальными, а они иначе живут.

Артемий

#58
Не могут все быть монахами и ненормальными их считают только те люди которые отношения к православию вообще не имеют.

Раб божий Константин

Цитата: Артемий от февраля 15, 2012, 10:59:01  
Не могут все быть монахами и ненормальными их считают только те люди которые отношения к православию вообще не имеют.
Но, считают. Например в Австралии, в племенах у аборегенов, есть обычай, чтобы девочка стала женщиной, ей делают надрез (не обязательно в половых органан) и члены ее семьи мужского пола, проводят сексуальные мероприятия. У нас это нормально? Нет. Или в Африке некоторых странах едят людей. У нас это нормально? Нет.