Рок-опера "Исус Христос - Суперзвезда"

Автор Седой Даниил, сентября 29, 2012, 17:24:34

« назад - далее »

Алексей'

Я считаю, что нельзя нецерковным людям отказывать в праве мыслить о церковном.

Кирилл

Цитата: Лёша от октября 01, 2012, 15:30:42  
Я считаю, что нельзя нецерковным людям отказывать в праве мыслить о церковном.

И что бы таким образом наломать дров?

Елена_K

Между прочим, мы тут все поголовно в этой теме хулим Бога во главе с форумоначалием, которое до сих пон никак не поменяет изначальное название темы, ставим Имя Божие в один ряд со словечком "суперзвезда", не поясняя, что это - не наша издевка, а название оперы.  :(

Вот как бывает!

Кирилл


Владимир Михайлович

Цитата: Роман2 от сентября 30, 2012, 21:17:00  
Так уж цитируйте, для наглядности.

"Рок-опера "Иисус Христос - суперзвезда", которую запретили к показу в Ростове-на-Дону, не является источником оскорбления православных верующих, заявил в интервью агентству "Интерфакс" руководитель информационного отдела Ростовской епархии РПЦ протоиерей Даниил Азизов.

"Нас сильно удивила группа людей, которая называет себя верующими и желает, чтобы их мнение непременно совпадало с мнением всех православных людей. Но такого быть не может. Это всего лишь частное мнение 18-20 человек, которое не отражает ни позицию Русской православной церкви, ни позицию Ростовской епархии, ни позицию наших прихожан", - сказал протоиерей Даниил."

PS
Даниил Азизов. Очень хорошо. Награда будет. Не сомневаюсь. Если не в этой жизни, то в будущей. 
А 18 - 20 человек и есть то малое стадо о котором говорит Бог.


Алексей'

Цитата: Кирилл от октября 01, 2012, 15:31:59  
Цитата: Лёша от октября 01, 2012, 15:30:42  
Я считаю, что нельзя нецерковным людям отказывать в праве мыслить о церковном.

И что бы таким образом наломать дров?
Церковные, рассуждая о церковном, наламывают дров ещё больше.

Кирилл

В Ростове запретили рок-оперу "Иисус Христос – суперзвезда"


29 сентября агентство Росбалт сообщает, что в Ростове православные верующие потребовали запретить рок-мюзикл "Иисус Христос – суперзвезда", который поставил петербургский театр. Соответствующее заявление поступило на имя руководителя Ростовской областной филармонии от православных. С такой же просьбой они обратились в областную прокуратуру и в приемную уполномоченного по правам человека по региону.

В заявлении, в частности, говорится:

В связи с тем, что вышел новый закон, защищающий интересы верующих, мы решили обратиться к государству за поддержкой. На наш взгляд, образ Христа, который трактуют в опере – неправильный с позиции христианства. Если такая постановка и имеет место быть, она должна быть согласована с патриархией. А в том виде, в котором существует данное произведение, — это профанация. И говорить о том, что опера укрепляет веру — не правильно. Верующий человек не пошел бы на этот спектакль, а пошел бы в храм на богослужение.

В итоге дирекция Ростовской областной филармонии заявила организаторам, что концерт не состоится, и билеты снимают с продажи.

Напомним, в марте текущего года в Гомеле и Могилеве православные верующие Белоруссии добились отмены выступления петербургского театра "Рок-опера", который приехал в Белоруссию на гастроли с рок-оперой "Иисус Христос — суперзвезда". В Могилеве местные верующие организовали сбор подписей с требованием запретить показ мюзикла, заявляя, что он извращает многие ключевые моменты библейской истории. Свои требования они адресовали могилевскому облисполкому. Организатор гастролей — творческий центр "АртФэст" — заявил, что на этом фоне местные власти рекомендовали изменить репертуар. В итоге в Могилеве показали другую рок-оперу — "Орфей и Эвридика".

"Иисус Христос — суперзвезда" — мюзикл, рок-опера Эндрю Ллойда Уэббера и Тима Райса, написанная в 1970 г. Премьера на Бродвее состоялась в 1971 г.

http://antimodern.wordpress.com/2012/09/29/rostov/

Роман2

Это новость старая. Стараниями "передового священства" продажа билетов продолжается.

Кирилл


Роман2

После выступлений председателя Синодального информационного отдела Владимира Легойды, рок-миссионеров  и представителей Ростовской митрополии в Ростовской областной филармонии возобновилась продажа билетов на кощунственную рок-оперу "Иисус Христос – суперзвезда".
Источник http://www.3rm.info/28979-po-zastupnichestvu-modernistov-vozobnovlena-prodazha-biletov-na-koschunstvennuyu-rok-operu.html

Надежда_

А давайте посмотрим на эту ситуацию еще с одной стороны.

Интересно было ли получено благословение для подачи заявления в суд у мирян от священника?

Алексей'

Цитата: Надежда_ от октября 03, 2012, 12:08:32  
А давайте посмотрим на эту ситуацию еще с одной стороны.

Интересно было ли получено благословение для подачи заявления в суд у мирян от священника?
Ага. А заодно и на создание познавательного ресурса "Третий Рим".

Татиана

А мне очень захотелось посмотреть эту рок-оперу. Спасибо за рекламу !!! Билеты есть еще в кассе, не в курсе ?

Елена_K

Сходите, Татьяна. Боюсь, что Вам это не повредит.  :(

Татиана

А почему боитесь ??? Так высоко вы себя цените, остальные - ниже плинтуса для вас ???