Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Игорь Вербицкий

#16
Константин, приходите в храм я уделю вам время, т.к. боюсь в текущем положении дел и вашего душевно нестабильного состояния, вам будет затруднительно определить для себя истинное положение вещей, тем более с величайшим таинством завета Господа нашего Иисуса Христа.
#17
Мне очень не нравится отсутствие форматирования текста(размер шрифта, отсутствие отступом разделение между абзацами, создается впечатление что текст не для прочтения)
#18
Давно я не участвовал в обсуждаемых темах.
Отвечу так, что вызову немало нареканий.
Богатство портит, портит и ещё раз портит.
Как бы вы не були уверены в своей благовидности и порядочности, как бы не успокаивали себя в правильности и чистоте своих помыслов вам не удастся успешно лавировать между тем, чтобы состояться как толстосум и человек кротости со всеми благодетелями.
для спасения души не нужно ничего кроме веры, старцы уходили в пустоши и спасались сами и спасали ещё сотни людей вокруг себя и тысячи после того как покидали нашу грешную землю. мир таков, что даже если мы сами для себя будем готовы отказать от благ мирских, кто мы такие чтобы обрекать своих близких, которые неизбежно постареют и будут нуждаться  нашей помощи, что делать если наши дети будут расти в этом мире, в котором действуют совсем другие законы.
сейчас эти границы на столько тонки, что даже самый опытный человек в духоборческом "искусстве" едва сможет устоять от искушений.
поэтому дело состоит не в том, чтобы понять испортитесь ли вы став богатыми и есть ли богатство грех.
суть в том, что МНОГИЕ для достижения богатства зарабатывают смертные грехи и это есть очень трагично.
Богатеть необходимо, нужно и очень правильно. Обретая деньги(свободу) вы обретаете средство помощи и защиты для себя и окружающих людей, получаете возможность помогать людям. Главное покаяние и чувство добра и зла, которое в наши дни многие очень хорошие люди утратили, к моему великому сожалению.
Я верю в успех, всегда в него верил и я верю в вас товарищи - братья сестры!
#20
А я думаю, что для спасения души человеку достаточно иметь веру и быть чистым душой, а не с сути досканального владения богословия
#21
Перечитали старцев и Вознесенской в перемешку с научной литературой и фильмами)))))
#22
Понимаю Александр, насчет сатанистов, но меня сложно заставить изменить свою точку зрения если я в ней определился и я силен в полемике. А в чем тогда отличие евангельских христиан от западных баптистов и почему это направления, если вы считаете его православным не входит в Русскую Православную Церковь? Хочу добавить, что это не скептический праздный интерес, я с большим уважением отношусь к вере людей.
#23
Это слишком сложный, без шуток, чтобы я мог на него ответить как минимум для себя))
у меня принцип таков, насчет сект, врага нужно знать в лицо. я изучал их принципы и взгляд на жизнь общался с некоторыми... бесперспективность состоит в том... что их идеология состоит в том, что предавая человека они якобы обретут привилегии в будущем мире, обратившись в сатанизм они якобы переходят на сторону всезнющих и смотрят на людей как на млекопетающих... и просто животных... суть такова, что дьавольская суть это ненависть и смерть и любое будущее в идеальных мечтах нашего врага есть смерть всех людей и погибель их душ...
грубо говоря в том мире о котором они мечтают и надеятся их нет места по определению, но они считают себя умными и продолжают... интересное обстоятельство... если сатанист отрекся и перешел к примеру в православие, его друзья должны его умертвить... аналогичная расправа присутствует в нашей дружественной религии исламе... срок давности на данное обстоятельство отсутствует, т.е. может пройти много времени... но каждый исполнитель сделает великое благо
#24
Кстати... насчет баптистов... ведь если посмотреть на корни происхождения этой ветви христианства, то на них были свои предпосылки, суть в том, что это западная история, а православие всегда было на Руси и с крестоносцами мы в свое время воевали с Божьей помощью наказали их за бесчинства.
Я думал вы тут обсуждаете секты так секты. Свидетели-иеговисты куда серьезнее товарищи. Возможно я старею и становлюсь сентиментальнее, как мне было сказано недавно, но тем не менее...
К примеру, как объяснить сатанисту, что его вера ложная и не приведет его в чудесному спасению? Как? А вот вы попробуйте! Сложно да? А я общался и не с одним, это очень сложная тема, очень... среди сатанистов нет идиотов и людей глупых... эти люди попадаются на взлете, молодые умные и творчески люди... с талантом харизмой и гордыней с тщеславием в придачу)))
#25
Про магию и суеверия / Re: Хэллоуин
декабря 29, 2011, 02:17:21
сколько лет подряд меня приглашаю зовут потом ночью звонят из клубов и я упорно каждый год отказываюсь от этого)) не то чтобы я не способен постебаться ли пошутить по поводу этого праздника)) во первых мне стремно отмечать его в подражение... потому что все это выглядет в россии дешево и провинциально, плюс сама по себе суть является трухлявость и гнилость понятий у наших западных братьев. День всех святых никак не вяжется с днем переодеваний и почетаний всех демонических созданий и персонажей)) максимум на что я бы пошел так это прийти на вечеринку в форме налогового инспектора с плеткой)) но этот стеб я отложил в недоставальный ящик.
Быыть может это неправильно но я не отговариваю никого неучавствовать в этом празднике из тех кто идет в нем учавствовать а воздействую иными способами...
в психологии ес такая фишка.
Попроси человека о чем-то и любыми способами добейся от человека того что ты хочешь... в дальнейшем человек подсознательно помня как трудно было тебе отказать и как много времени ему прилось противостоять тебе приведет к его более быстрому согласию. Однако, если ты будешь говорить человеку не иди... и будешь сдаваться отпуская его... тем менее он будет к твоему мнению прислушиваться... а есчли сказать... что "фу ты выглядел ужасно и безвкусно в этом наряде..." "хорошо что я туда не пошел позориться" "удачно я выспался пока вы бесновались" ну или чтото в этом роде у человека будет чувство расстерянности)))) ведь среди многи наших близких и дорогих людей "отмечают" этот "праздник")))))))))))) ведь так?
#26
Все будет хорошо и всему на все есть свой смысл... если нам суждено "крякнуть" в 2012 году значит умрем мучениками)) и в этом есть свое благо)) если нет продолжим нашу борьбу и спасение в штатных условиях))
а ждать и проводить последние дни в блуде и чванстве совсем не хочется))
#27
Следует помнить, что тактика ведущаяся против мира носит характер планирования не на год и не на два и даже не на десять лет вперед, наши "друзья" работаю аналитически и работают на опережение... вы думаете что ИНН и паспорт никак не влияет на вашу независимость и свободу,а что будет через 10-20 лет... что за бред иметь паспорт на бумаге с зашитым чипом 666 и ночить в портмоне кредитки? Ну не чушь? Да через годы я повторяю годы вам предложат носит все это в одном чипе, это же логично... удобно и практично... иметь кошелек в одном чипе, плати и покупай... прислоняйся и проходи свободно... когда все везде будет заведено на этот чип и приняв его ты станешь гражданином имея нереальные льготы кто не захочет иметь такой...... а только потом вы начнете бастовать?))))))) работать нужно на опережение)))) Да ИНН то ерунда, но любая база данны требует своей интеграции с последующей оптимизацией в пользовании...))))) не будьте фанатиками и не будьте наивными))))) Все удачи!))
#28
Есть такая песенка, порой она очень уместна группа Ленинград - Никого не жалко, никого
Но... смех смехом а прощенье это война со своей гордыней, страстями и другими "положительными" качествами.
Хотя порой, добродетель прощенья вредит нашим обидчикам и в этот момент справедливое рукоприкладное вмешательство весьма уместно и благотворно)) все согласны?
#29
что именно необходимо и какие именно службы нужны?
хватит уже демагогий)) пора браться за лопаты и сочки!!!
#30
Понеслось...
Кто говорил что будет легко? Как говорится - ни одно доброе дело не должно быть наказано.
Значит дело правое, все масоны... иллюминаты... запад... вверглись в уныние увидев плоды своей практически столетней работы по уничтожению российской православной духовности и что в итоге? НОЛЬ... тот% который приложился к поясу Пресвятой Богородины всего лишь мизерная доля от тех кто готов был это сделать задержись святыня хоть на несколько дней в каждом городе... а сколько городов в России посчитайте... Фашисты были грубы но они знали, что русского невозможно уничтожить невозможно сломить морально... браться-сестры помолимся и поддержим архимандрита Ефрема, как мы можем, но я уверен Господь не оставит его ибо дела его велики.
Все мы знаем что к концу времен будет тяжко и  тылу нашего святого "дома" будут изменники, сохраним веру и не будем унывать... наша вера пригодится нашим близким и нашим детям. Как бы не хаяли наше правительство, как бы не ругались и недовольствовались недостатками текущего положения дел, но "там" есть кому заступиться!!! Поверьте!