Красота женщины

Автор Светланочка-беляночка, декабря 01, 2011, 00:24:05

« назад - далее »

Elena

Ну просвятите меня какая отрицательная мотивация у паранжи? Я правда не понимаю((((

Елена_K

Цитата: Elena от декабря 02, 2011, 13:27:52  
Ну просвятите меня какая отрицательная мотивация у паранжи? Я правда не понимаю((((

Вы меня не поняли, Елена. Я как раз против осуждения "мешковатой одежды в миру" поголовно. Это может быть выражением покаяния, например. Или посвящения ВСЕЙ жизни Богу. Или хранения вдовства.

Elena

Цитата: Елена_K от декабря 02, 2011, 13:30:09  
Цитата: Elena от декабря 02, 2011, 13:27:52  
Ну просвятите меня какая отрицательная мотивация у паранжи? Я правда не понимаю((((

Вы меня не поняли, Елена. Я как раз против осуждения "мешковатой одежды в миру" поголовно. Это может быть выражением покаяния, например. Или посвящения ВСЕЙ жизни Богу. Или хранения вдовства.

ааааааа, а то я уже голову сломала(((

Татиана

Извиняюсь перед милыми форумчанками,что втянула их в тему,где отвечают священники. Должность тоже обязывает женщину выглядеть должным образом, я согласна с Кесслер.  :)

Елена_K

Цитата: Татиана от декабря 02, 2011, 13:38:04  
Должность тоже обязывает женщину выглядеть должным образом, я согласна с Кесслер.  :)
Само собой разумеется!  :)

Священник Роман Зимин

Цитата: Татиана от декабря 02, 2011, 13:38:04  
Извиняюсь перед милыми форумчанками,что втянула их в тему,где отвечают священники.
Переместил тему в общий раздел  ::)

Кесслер Елена

Цитата: Елена_K от декабря 02, 2011, 13:25:24  
приобретают едва заметный "сексуальный" налет.
А это-плохо?Библия это запрещает? Так мы до святой инквизиции с её охотой на ведьм договоримся... :o

Например,те же мини-юбки-для тёплого южного города нормальная одежда.Только мало кому идёт-нужно иметь в наличии тонкую талию,длинные стройные ноги и возраст тинейджерский.Я,имея две составляющие-в моём возрасте-уже такое на себя не одену.Мои ровесницы одевают.И тут уже ПРАВО ВЫБОРА в соответствии с внутренними установками.ИМХО. :)


Elena

Цитата: Кесслер от декабря 02, 2011, 13:55:15  
И тут уже ПРАВО ВЫБОРА в соответствии с внутренними установками.ИМХО. :)


ООО давно размышляю о этом самом праве выбора. С одной стороны толерантность хорошо, а с другой можно ли быть толерантным с сатанистом? Но это совсем другая тема :-\ Я не провожу параллели, просто Ваш ответ навел на мысли.

Elena

Цитата: Кесслер от декабря 02, 2011, 13:55:15  
Цитата: Елена_K от декабря 02, 2011, 13:25:24  
приобретают едва заметный "сексуальный" налет.
А это-плохо?Библия это запрещает? Так мы до святой инквизиции с её охотой на ведьм договоримся... :o

Например,те же мини-юбки-для тёплого южного города нормальная одежда.Только мало кому идёт-нужно иметь в наличии тонкую талию,длинные стройные ноги и возраст тинейджерский.Я,имея две составляющие-в моём возрасте-уже такое на себя не одену.Мои ровесницы одевают.И тут уже ПРАВО ВЫБОРА в соответствии с внутренними установками.ИМХО. :)

"сексуальный" налет ИМХО плохо.
А в южном городе можно одеться в тонкую ткань не оголяя ноги, попу...и т.д. Мужчины соблазняются, тем самым мы талкаем их на грех прелюбодеяния... И грешны за их грех.

ИМХО - понятие относительное, относительно нашего жизненного опыта, думаю стоит операться на ИМХО святых)))

Елена_K

Цитата: Кесслер от декабря 02, 2011, 13:55:15  
Цитата: Елена_K от декабря 02, 2011, 13:25:24  
приобретают едва заметный "сексуальный" налет.
А это-плохо?Библия это запрещает? Так мы до святой инквизиции с её охотой на ведьм договоримся... :o

До инквизиции далеко, никто никого за одежду пальцем не тронет из православных, разве что полуголую из храма выгонят и правильно сделают, но внешняя намеренно выработанная сексуальность (не говорю о природной красоте) - признак определенного внутреннего нецеломудрия.

ЦитироватьИ тут уже ПРАВО ВЫБОРА в соответствии с внутренними установками.ИМХО. :)

Право это (выбора) Сам Бог не нарушает. Церковь тоже. Только разъясняет, умоляет и взывает.

Внешнее отражает внутренние "установки".

Татиана

Милые дамы ! Мы очень увлеклись чисто женской темой и пропустили сообщение о.Романа  о размещении этой темы. О.Роман, поподробнее укажите, где вы ее разместили ? Мы ее там будем обсуждать.... :-[

Elena

Цитата: Татиана от декабря 02, 2011, 14:11:14  
Милые дамы ! Мы очень увлеклись чисто женской темой и пропустили сообщение о.Романа  о размещении этой темы. О.Роман, поподробнее укажите, где вы ее разместили ? Мы ее там будем обсуждать.... :-[
Так мы уже тут))) тема перенесена в вопросы практической церковной жизни)))
и все комментарии остались

Татиана

понятно... увлеклась... совмещаю работу с форумом...

Кесслер Елена

 :D
Опять женщины во всём виноваты и за всё отвечают!А мужики- агнцы невинные,искушаемые...Если я кого-то искушала/искушаю/-это  не моя проблема.Пусть этот мужчина сам с собой разбирается.
Кстати,бытовое наблюдение-наиболее поддающиеся искушению мужчины,как раз те,у кого жёны плохо за собой следят. ;)
А если всю женскую сексуальность напрочь изничтожить,то-здравствуй содомия!Европа уже давно к этому пришла.

Елена_K

Заметила, что многие женщины согрешают по неведенью. Открывала по этой же причине тему на форуме Миссионер Дона: Кокетство