Красота женщины

Автор Светланочка-беляночка, декабря 01, 2011, 00:24:05

« назад - далее »

Инна Игоревна

Женщина с фотографии, мне кажется, красива тихой красотой. ее скромный наряд может показаться громче ее светлого лица.
На нашем приходе есть такие светлые лица. Наши милые матушки. Добрые, скромные. и никто, никогда не обсуждал их одежду или отсутсвие макияжа. Глядя на них видишь только доброту. Может быть это и есть православный дресскод, когда цвет ногтей от света из глаз не отвлекает? :)

Инна Игоревна

Цитата: Кесслер от декабря 04, 2011, 09:48:28  
Здравствуйте всем!

Не удержалась-показала вышеприведённое фото своему мужу.И спросила-нравится ли ему эта женщина в плане познакомиться-влюбиться-жениться-детей завести?Ответ был категорическим: "Нет.Мышь серая,не цепляет"
Сказал бы он, что цепляет  :D
А если серьезно... вообще постановка вопроса в корне не верна. Эта женщина должнра нравится своем мужу, а вашему мужу должны нравится вы. А иначе с таким"мыслями и ока можно лишиться, а то и руки" )))
Я недавно была кресной, и на крещении была в спортивном брючном костюме, кросовках и шапке... вот искушение, наверное было для посторонних глаз... И беременной часто в храм в джинсах ходила... даже ругали меня захожани за это... А ведь на крещение я из больницы после операции сбежала, в чем была, в том и приехала, даже катетер в руке торчал. А беременность тяжело переносила, т.ч. не до новых юбок было. а в старые с большим животом не влазила. Вот так бывает.

Только Господу видны наши помыслы. Не стоит рубить с плеча: это мышь серая, а это  доступная девица. Мы можем для себя лишь решить, что для нас православная красота, и ей следовать.

Инна Игоревна

Я, девушки, за себя хотела покаяться. уж очень люблю побрякушки  :-[ чтобы камешки блестючие, колечки, бусики... Эх, беда. Вещизм? Украшательство? Хотя потере сережки никогда не огорчалась сильно... а у мужа по большим дням рождениям выпрашиваю цацу новую... Как бороться?

Кесслер Елена

Я тоже люблю украшения.На каждый день ношу кольца с надписью "Спаси и сохрани",купленные в церкви.У меня их несколько-разных.Ну и другие тоже ношу... :)
А мне,например,очень нравится вот эта православная женщина.Замечу-ни капли косметики на лице!
реальная женщина из реальной жизни.Просто-другая. :)

Elena

 :) секреты красоты от Одри)))  (извините, наверное, не в тему, но она так точно отразила суть)
1. Чтобы губы стали соблазнительными, говори добрые слова.
2. Чтобы глаза были красивыми, излучай доброе.
3. Чтобы фигура была стройной, делись едой с голодным.
4. Чтобы волосы были красивыми, позволяй ребенку проводить по ним пальчиками раз в день.
5. Для уверенности ходи с сознанием того, что ты не одна.
6. Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении и т.п. Никогда никого "не выбрасывай"
7. Если тебе понадобится рука помощи, она всегда при тебе - твоя собственная.
Когда станешь старше, поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая — чтобы помогать другим.
8. Красота женщины не в одежде, фигуре или прическе. Она — в блеске глаз. Ведь глаза — это ворота в сердце, где живет любовь.
9. Красота женщины не во внешности, истинная красота отражена в ее душе. Это забота, которую она дарит с любовью
10. Красота женщины возрастает вместе с ее годами!

Elena

#80
Картинки выдаваемые поисковиком по вопросу православная женщина, на мой взгляд все красивые:
[spoiler]












[/spoiler]

Алексей'

Вообще-то, женщины, как правило, ничего не понимают в женщинах.

Elena

Цитата: Лёша от декабря 05, 2011, 00:54:42  
Вообще-то, женщины, как правило, ничего не понимают в женщинах.
:D что разве не красивые?

Алексей'

Цитата: Elena от декабря 05, 2011, 00:55:31  
Цитата: Лёша от декабря 05, 2011, 00:54:42  
Вообще-то, женщины, как правило, ничего не понимают в женщинах.
:D что разве не красивые?
Мне-то что? Я женат.

Elena

может я ничего и не понимаю))

Elena

нет... определенно не понимаю ...

Игорь

Цитата: Кесслер от декабря 04, 2011, 14:57:28  
Знаете,о чём подумалось-есть идеал,а есть реальная жизнь.
Неким идеалом все восхищаются-на расстоянии.Но,жить с идеалом каждый день...хм...далеко не каждый к такому подвигу готов.И потом,так и не поняла-ну почему идеал православной женщины должен быть таким духовно-бестелесно-бледным?
Уж если на то пошло-ростовчанки-общепризнанные красавицы, но-другие и внешне,и по темпераменту.И что-начать комплексовать из-за недостижимости идеала?Ну уж нет!.. ;D

Мы говорили, что идеал православной женщины - это Пресвятая Богородица! Разве она (духовно-бестелесно-бледная???) На то это и идеал, что бы к нему стремиться, что бы ему следовать и стараться подражать! Ведь все мы призваны идти за Христом и подражать ему...

Жердива Влада

Вот,я например категорически не умею дружить с женским полом,потому как все время попадались,девушки с завистью, соперничеством, обманом, высокоумием, подлостью,поэтому для меня самое красивое в девушке это доброта,и кстати выше указанные качество есть и у тех кто в сестричестве и те кто считают себя православными,я просто росла в мужской семье,и меня воспитывали в равности с мужским полом,и это самое главный плюс в моем воспитании,и дружила я с парнями больше, и как "пачанка" могу сказать, что самое красивое в девушке это характер,нутро,одежду можно поменять,макияж тоже,а вот характер нет.

Сергей Девятко

Во имя Отца,и Сына,и Святого Духа.Аминь!Поминая всех святых,о Господе возрадуемся!Я хотел бы найти такую жену,чтоб и внешне и внутренне привлекательна была!Не серую мышку,а чтоб и характер присутствовал,чтоб не безропотная и слишком покорная была,и не молчала если начну портиться!Но и не мигеру разумеется.Можно ногти красить и т.д.,и блестяш ки иногда не прочь дарить.Категорически против того,чтобы жена непрестанно наводила чистоту,с тряпкой в руках 24часа в сутки-это отвратительно!

Сергей Девятко

Мне нравится по этому поводу притча о Марфе и Марии из Луки 10главы 38-42стихи.Лучше пусть хорошо выглядит,чем превратится в заезженную,убитую работой служанку.