Красота женщины

Автор Светланочка-беляночка, декабря 01, 2011, 00:24:05

« назад - далее »

Elena

Цитата: Сергей Девятко от декабря 05, 2011, 19:41:07  
Во имя Отца,и Сына,и Святого Духа.Аминь!Поминая всех святых,о Господе возрадуемся!Я хотел бы найти такую жену,чтоб и внешне и внутренне привлекательна была!Не серую мышку,а чтоб и характер присутствовал,чтоб не безропотная и слишком покорная была,и не молчала если начну портиться!Но и не мигеру разумеется.Можно ногти красить и т.д.,и блестяш ки иногда не прочь дарить.Категорически против того,чтобы жена непрестанно наводила чистоту,с тряпкой в руках 24часа в сутки-это отвратительно!
Божьей Вам помощи.

Цитата: Жердива Влада от декабря 05, 2011, 19:12:25  
Вот,я например категорически не умею дружить с женским полом,потому как все время попадались,девушки с завистью, соперничеством, обманом, высокоумием, подлостью,поэтому для меня самое красивое в девушке это доброта,и кстати выше указанные качество есть и у тех кто в сестричестве и те кто считают себя православными,я просто росла в мужской семье,и меня воспитывали в равности с мужским полом,и это самое главный плюс в моем воспитании,и дружила я с парнями больше, и как "пачанка" могу сказать, что самое красивое в девушке это характер,нутро,одежду можно поменять,макияж тоже,а вот характер нет.
Хех, а я вот тоже воспитывалась "по-мужски", но мне это в жизни мешает... муж иногда шутя меня маршалом называет((( пытаюсь над собой работать, но гены... вся в отца (это я так себя оправдываю))) все таки у девушки должно быть воспитание девушки, а не пацанки))) толку, что я в разетках лучше мужа разбираюсь...

Светланочка-беляночка

"Каждый человек получает свое лицо и свое тело не как нечто окончательное, раз и навсегда завершенное, а скорее как исходную точку, предварительно данный материал, пластическая обработка и формирование которого предоставляется, доверяется, поручается его душе. Он должен жить в своем теле и творить его; а то, что он переживает в душе, непосредственно и неизбежно запечатлевается в его теле и в чертах его лица" (русский философ И.А. Ильин).
"Чем же более украшается тело ныне, а душа пренебрегается, тем большее тогда и на душе и на теле явится безобразие" (Святитель Тихон Задонский).
«Что внутри — то и снаружи» (немецкий поэт И.В.Гёте).
"Украшает женщину то, что делает ее более красивой, но делают ее таковою не золото, изумруды и пурпур, а скромность, благопристойность и стыдливость" (древнегреческий философ Плутарх).

Жердива Влада

#92
Елена - вы СУПЕР! вы сможете выжить в любой обстановке,даже на необитаемом острове,а вот ваш МУЖ пусть ГОРДИТСЯ вами,таким независимым создание,я вас не видела в живую,но уверена что вы красавица! А  что " толку, что я в розетках лучше мужа разбираюсь."- разбирайтесь,все в семье на ровне,муж забивает гвозди в одном месте,вы забиваете в другом.ОДИН ЗА ВСЕХ И ВСЕ ЗА ОДНОГО, ПРОСТО МЕЧТА,ИДИАЛ. 100% ваш муж вами восхищается за это качество.  <...> Быть может Плутарх имел ввиду способность смущения, ведь в смущении  есть искренность.

Elena

#93
Светланочка-беляночка Хорошие слова, спасибо, утащила в свой цитатник.

Цитата: Жердива Влада от декабря 06, 2011, 01:40:18  
Елена -....ОДИН ЗА ВСЕХ И ВСЕ ЗА ОДНОГО, ПРОСТО МЕЧТА,ИДИАЛ. 100% ваш муж вами восхищается за это качество.  <...> Быть может Плутарх имел ввиду способность смущения, ведь в смущении  есть искренность.
Спасибо за добрые слова...
Один за всех и все за одного - это здорово, жаль редко случается в нашей жизни.
А что касаемо стыдливости, извините не соглашусь, есть в этом что-то, пока не знаю что, но есть... на уровне ощущений чувствую... надо подумать, почитать умных людей на эту тему...

Цитата: Лёша от декабря 05, 2011, 00:54:42  
Вообще-то, женщины, как правило, ничего не понимают в женщинах.
ваши слова не выходили из головы))) покоя не давали почему-то... думала-думала... надумалось: а вообще-то нам женщинам в женщинах разбираться-то и не нужно)))) нам женщина или сестра, или никто, точнее особа, которую стоит избегать, чтобы не искуситься на судачество, или еще какой грех... Я с позиции, если глаза человека, любого человека излучают добро и свет, а на лице добродушная улыбка... он красив ИМХО

Еще раз повторюсь, я считаю, что нет вреда от небольшого количества косметики и безцветного лака, которую никто и не заметит, которая создаст ухоженный вид, ИМХО мы должны быть ухоженными исключительно для гармонии этого мира. Опрятный человек, одетый в то что его красит, а не уродует, цвета которые его освежают, а не делают болезненым - радует глаз. Важно для чего мы это делаем. Если выделиться среди других, обольстить, это во грех. Если человек не ухожен, любой мужчина или женщина с ним рядом не комфортно. Мятые брюки, грязные ногти, могут толкнуть нас на осуждение. Пусть даже невольное. Для примера, о себе мне не идут серый, белый и черный, не смотря на то, что это классика, строго, и просто мне нравится. Если я одета в эти цвета, близкие постоянно говорят, что я бледная, и интересуются хорошо ли я себя чувствую, не болею ли... я не хочу чтобы они обо мне переживали, я так же не хочу искушать других, тех кто склонен осуждать (я и сама себя часто ловлю на этом грешке :-().

Вероника

Женщина должна быть женщиной-нежной,доброй, ласковой,надо уступить мужу место мужчины!Надо быть светом в окошке для всех своих близких....Выкорчевывать из себя жесткость....В этом проявлять силу духа...Это мое мнение..

Elena

Цитата: Вероника от декабря 06, 2011, 11:05:14  
Женщина должна быть женщиной-нежной,доброй, ласковой,надо уступить мужу место мужчины!Надо быть светом в окошке для всех своих близких....Выкорчевывать из себя жесткость....В этом проявлять силу духа...Это мое мнение..
Полностью согласна.

Алексей'

Цитата: Вероника от декабря 06, 2011, 11:05:14  ...уступить мужу место мужчины!
Не уступить, Не уступить, а поставить его на это место. А то он может и не захотеть его занять. Мыкайся потом.

Elena

Цитата: Лёша от декабря 06, 2011, 16:41:03  
Цитата: Вероника от декабря 06, 2011, 11:05:14  ...уступить мужу место мужчины!
Не уступить, Не уступить, а поставить его на это место. А то он может и не захотеть его занять. Мыкайся потом.
:D :D точно

Алексей'

Цитата: Elena от декабря 06, 2011, 16:52:50  
Цитата: Лёша от декабря 06, 2011, 16:41:03  
Цитата: Вероника от декабря 06, 2011, 11:05:14  ...уступить мужу место мужчины!
Не уступить, Не уступить, а поставить его на это место. А то он может и не захотеть его занять. Мыкайся потом.
:D :D точно
Это в ЗАГСе дают нам вазу с лимонадом. Мол, кто первый выпьет, тот и главный. Моя меня в бок пихает: "А ну, пей давай!"

Elena

Цитата: Лёша от декабря 06, 2011, 16:57:31  
Это в ЗАГСе дают нам вазу с лимонадом. Мол, кто первый выпьет, тот и главный. Моя меня в бок пихает: "А ну, пей давай!"

:D :D у нас в загсе коврик был, кто первым станет тот и главный. Я тоже мужа пихала :D :D

Надежда

#100
Цитата: Жердива Влада от декабря 06, 2011, 01:40:18  
Елена -....ОДИН ЗА ВСЕХ И ВСЕ ЗА ОДНОГО, ПРОСТО МЕЧТА,ИДИАЛ. 100% ваш муж вами восхищается за это качество. <...> Быть может Плутарх имел ввиду способность смущения, ведь в смущении  есть искренность.

По слову св. Григория Богослова: "Один цвет любезен в женщинах – это добрый румянец стыдливости"
«Стыдливость является подлинным украшением, как действием противодействующим похоти плоти.»
«Жена стыдливая – это не просто благодать, но благодать на благодать (Сир. 26:18) и охраняема она должна быть с особенной тщательностью».
«Жена может не стыдиться мужа своего, равно как и муж жены своей, по причине такой любви, которой "естественно не стыдиться и забывать меру свою" . Но и в супружеских отношениях некоторая стыдливость не только не неуместна (Быт. 3:7), но и желательна.»

lina

так что есть красота?
и почему ее обожествляют люди?
сосуд ли то в котором пустота
или огонь, пылающий в сосуде?
                      (Я. Смеляков.)

Анисимова Екатерина

Ух ты, как тут у вас интересно! ::) Такие дебаты, такие разные мнения! Ну и я напишу, зацепило! - я считаю,что внешний вид - это в какой-то мере отражение и души (да-да!!) и нашей сущности, и нашего мироощущения - тут главное -внутренняя гармония (Я и Мир, Я в этом Мире). Нельзя говорить штампом "красота православной женщины" - мы все разные и в этом прелесть! Кто-то не зацикливается на одежде и своем внешнем виде, а для кого-то это способ самовыражения - ну так и пусть, главное, видеть в человеке его личность и не пытаться всех "стричь под одну гребёнку" (обычно это происходит "под себя"). Не надо крайностей! Ну и, действительно дресс-код на разные мероприятия разный. Но если вдруг кто-то зашел в храм вне дресс-кода, что разве лучше шикать и осуждать, чтобы в следующий раз вообще не зашёл?!

Жердива Влада

А  я бы задала вопрос "Красота мужчины".Тут было мнение про то,что женщина искушение,а парень разве не искушение.ДА я знаю,что нельзя подобное обсуждать,но ,намного реже можно встретить красивого парня,я не про смазливость которая быстро проходит,я про выражения глаз,красота  в первую очередь - это  выражение глаз.Это такая редкость.А как трудно быть родственником красавца,намного сложнее чем,быть родственником красавицы.Как мало искренности в людях,все мы иногда врем,я не про это,а про искренность,честность,и чистота в действиях,про Божью искру.Так мало - ИМЕННО этой красоты,именно этой честности,какого-то ребячества,задора и веры.Как сказал один филосов,что красота это нрав и собственная харизма,а какая харизма без веры

Жердива Влада

Красота,это свет и музыка души! Угодайте кого  это высказывание