Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Темы - skrupinina

#1
Здравствуйте!
Хотела причаститься в это воскресенье, но так случилось, что на работе одна из моих коллег стала говорить со мной на повышенных тонах,  было неприятно. Я сказала ей, что не  надо разговаривать со мной в таком тоне, тем более, что я старше её.  Мы не ругались, но мои слова ей не понравились она обиделась и больше со мной не разговаривала и меня избегала. Наверное я должна была подойти и попросить прощения, но не подошла. Не смогла пересилить свою гордость.
Скажите, если я не примирилась с ней, значит я не могу покаяться и причаститься. Будет ли такой причащение мне "в суд и в осуждение".
С уважением, Светлана
#2
Здравствуйте батюшка! Я опять к Вам с вопросом. Нам из Киево-Печерской Лавры привезли икону (освященную - на обратной стороне стоит штамп Лавры "освящено"). На иконе изображен прижизненный лик Христа, воссозданный по отпечатку на Туринской плащанице. В зависимости от того, под каким углом смотреть, виден то лик Христа, то отпечаток на плащанице. Икона ли это? Можно ли молиться перед такой иконой?
С уважением, Светлана.
#3
Здравствуйте батюшка!
Моего мужа в детстве носила крестить в церковь его бабушка. Она армянка. И мы подозреваем, что скорее всего это была армянская церковь в Нахичевани.
Спросить уже не у кого т.к. и бабушка и родители уже умерли.
Я русская, крестили меня в русской церкви и мы с мужем стали ходить в русскую церковь.
Но недавно на одном из форумов мы прочли, что армянская и русская церкви - это разные церкви и если мой муж все-таки крещен в армянской церкви, то он не может участвовать в Таинствах русской церкви.
Если это так, то что-же нам делать? Может ему нужно креститься еще раз в русской церкви?
С уважением, Светлана.