Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Алим Хаджиевич

#166
Цитата: Алексей' от октября 06, 2012, 15:04:49  
А разве кто-то возражает? Попробовали бы отыскать и представить противоположную точку зрения. Вот это было бы оригинально.

вот например так

49 При сем Иоанн сказал: Наставник! мы видели человека, именем Твоим изгоняющего бесов, и запретили ему, потому что он не ходит с нами. 50 Иисус сказал ему: не запрещайте, ибо кто не против вас, тот за вас.

34 Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен, 35 но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.
#167
Цитата: Роман2 от октября 06, 2012, 14:28:37  
Святой Апостол Павел завещал христианам подальше держаться от еретиков.
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, – советует он своему ученику (Тит. 3, 10). В другом месте он советует не стесняться авторитетом еретиков, а предавать их анафеме, кто бы они ни были. Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. (Галл. 1, 8 ).


Неужели вы не читали этого? А если читали то чего призываете к вражде?

К Галатам 5 13 К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу. 14 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя. 15 Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом.
#168
Цитата: р.б. Михаил от июля 27, 2011, 21:48:58  

Я хотел, что бы они стали православными.

А по моему так довольно того что он уверовал во Христа Спасителя а к какой ветке христиан присоединился большой разницы не вижу, у каждой ветке христианства есть и свои плюсы и минусы и нигде нет чистоты и верности Богу, по крайней мере я точно не видел люди везде люди не зависимо от веры и везде нечестивых и глупых очень много, а истинных и верных еденицы.

#169
Цитата: р.б. Михаил от июля 26, 2011, 19:33:53  
Интересно, а у нас в стране, допустим в Чечне, эта норма шариата работает? Факты какие-нибудь есть? Или в Татарстане и Башкирии?

Сейчас не работает это в Чечне, У Кадырова нет приоритета закона шариата над законом России. Мой дед мусульманин, а я ушел в христианство и папа мой тоже и ничего кроме недовольства родных и обвинений в неверности не последовало. Так же и моя вторая жена отец ее мусульманин а она христианство приняла и естественно есть недовольные но на этом все закончилось. Так что сейчас время простое и безопастное но все равно оружие надо держать наготове если времена изменятся.
Вот если бы при Басаеве так сделать, то думаю пристрелили бы, если конечно ты сам не пристрелишь их, а показавшего силу уважают везде и не тронут нигде даже в Иране, сила она везде сила и никакой закон ей не указ, ибо любой закон без силы ничто и пустой звук. Мусульмане сейчас очень слабы в силе и если бы христиане хотя бы одной страны пожелали бы сильно то уничтожили бы ислам с легкостью по всей земле ибо сами они стали нечестивее всех нечестивых. Вот в свое время когда христиане были нечестивыми и отреклись от Бога ислам был силен и все христиане трепетали пред ним как пред бичем Бога, а сейчас это уже больше реклами чем верность Богу.
#170
Цитата: Священник Александр Усатов от августа 02, 2011, 21:06:20  
Начнем разговор цитатой из учебника догматики о.О.Давыденкова:

По православному учению, Господь, однажды решившись воплотиться, принимает на Себя все последствия человеческой падшести. Конечно, Он принимает их добровольно.

Непонятно что вы имеете в виду? Значат ли ваши слова то, что Иисус воспринял грех первородный от Марии ибо был в ней или Отец строил Сыну плоть в грешной Марии и Он принял ее грешность в свою плоть и носил грех в плоти как и мы носим грех Адама и Евы?




Цитата: Священник Александр Усатов от августа 02, 2011, 21:06:20  Во Христе есть полная человеческая природа, которая включает в себя человеческое тело, разумную человеческую душу, даже человеческое сознание. Но Тот, Кто обладает этой природой, Тот, Кто через эту природу живет и действует, Кто осознает Себя через эту природу, есть Бог — Второе Лицо Пресвятой Троицы

Человек состоит как говорят из тела тоесть плоти, души тоесть рассудка и инстинктов естественных и духа тоесть души человека которая всем этим управляет. Было ли так же по вашей вере и у Христа? Значит ли это что Он имел плоть и душу и дух человека плюс Дух Бога или только плоть и душу и Дух Бога?
#171
Цитата: Алексей' от июня 15, 2015, 19:48:01  
А вот я, например, всё-таки ещё не понимаю. Если Бог создал человека как устойчивую пару - мужа и жену, то как же в воскресении ни женятся, ни выходят замуж?

А зачем вам снова жениться если вы и так с женой одна плоть? Или вы полагаете что на небе всех разведут если например им хорошо вместе жить? Ну а если плохо было жить то кто же захочет снова то жениться?
#172
Цитата: Алексей' от сентября 27, 2014, 02:00:10  
Какой настрой нужен ребёнку для обращения к отцу? Да никакого. Он всегда готов это сделать просто так.

Я согласен с вами и не заметил чтобы Христос которому мы должны подражать впадал в какие то состояния уровней молитвы чтобы молиться Отцу и не видел такого в Писании чтобы этому учил.

Матф.26:39 И, отойдя немного,
пал на лице Свое, молился и
говорил: Отче Мой! если возможно,
да минует Меня чаша сия; впрочем
не как Я хочу, но как Ты.

От Луки 11 1 Случилось, что когда Он в одном месте молился, и перестал, один из учеников Его сказал Ему: Господи! научи нас молиться, как и Иоанн научил учеников своих. 2 Он сказал им: когда молитесь, говорите: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; 3 хлеб наш насущный подавай нам на каждый день; 4 и прости нам грехи наши, ибо и мы прощаем всякому должнику нашему; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.

Матф.6:6 Ты же, когда молишься,
войди в комнату твою и, затворив
дверь твою, помолись Отцу твоему,
Который втайне; и Отец твой,
видящий тайное, воздаст тебе явно.
#173
В Писании сказано что Бог явился во плоти и это тело сотворил Отец для Сына, но я много раз слышал что Бог явился в человеке а не во плоти подобной человекам и что Иисус имеет и тело и душу и дух человека, как же так? Ведь если Бог во плоти то мы молимся и поклоняемся Богу и это нормально, а если в человеке значит и человеку воздаем Божеское поклонение что недопустимо. Кто и как мыслит и верует по этому поводу? Кто явился во плоти Бог или человек, а после Бог сошел на него? И чем тогда Иисус отличается от нас с вами имеющими и дух человека и Бога в нас?

1Тим.3:16 И беспрекословно -
великая благочестия тайна: Бог
явился во плоти, оправдал Себя в
Духе, показал Себя Ангелам,
проповедан в народах, принят
верою в мире, вознесся во славе.

#174
Цитата: Священник Роман Зимин от декабря 06, 2012, 13:26:59  
Батюшка Карелин объясняется мысль Осипова так: "Он считает, что хлеб и вино остаются вином и хлебом после литургического священнодействия, но Христос берет их в Свою Божественную Ипостась и тем освящает их".

В Писании сказано что Христос взяв хлеб и вино благословил и тем освятил их и дал апостолам, а не взял в свое тело, как же вы говорите что Он берет в Свое тело хлеб и вино, поясните мысль, а то непонятно как то? А комиссия пишет очень мутно, хлеб и вино на вкус теже а вот суть изменена странно как то звучит. По моему гораздо проще по Писанию благословенный хлеб и вино подается верующим и достойных очищает а недостойных поражает болезнями и смертью, тогда идет внимание уже не на хлеб и вино а на само благословение от Бога.

22 И когда они ели, Иисус, взяв хлеб, благословил, преломил, дал им и сказал: приимите, ядите; сие есть Тело Мое. 23 И, взяв чашу, благодарив, подал им: и пили из нее все. 24 И сказал им: сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая.