Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Инесса (Инна)

#16
Когда я стала ходить в Храм регулярно, исповедалась впервые в жизни, побывала на Литургии (именно побывала, т. к. молиться у меня не получалось первое время - только смотрела вокруг и удивлялась: "Что за чудеса вокруг происходят? ЧуднО всё и жутко интересно, и очень красиво"), это было почти два года назад, тогда я почувствовала, как будто я начала дышать. Трудно описать. Слов не хватает. Но ощущение было именно такое как будто до этого я жила, чувствовала себя нормально, но не дышала. А тут вдруг в тебя вливается что-то оживляющее, отрезвляющее, переворачивающее все твое сознание и восприятие окружающего. Как будто жизнь к тебе возвращается после долгой, тяжкой, почти смертельной болезни...
Странновато себя вела, возможно, находясь в какой-то эйфории. Но потом как-то чувства успокоились, привыкла посещать Храм, перестала там смотреть на все вокруг огромными удивленными глазами, что-то прочитала, услышала, выучила... Но это чувство возвращающейся в меня жизни осталось. И каждый раз обращаясь к Богу, приходя в Храм, слыша и читая молитвы, Евангелие, св. отцов, я чувствую, что во всем этом настоящая, неподдельная, истинная жизнь.
Я верила в Бога всю свою сознательную жизнь. Но ощутила так явно Его присутствие во всем, и даже, наверное, в себе, только тогда, когда пришла в наш чудесный Храм.
#17
Спасибо, Надежда. Сама бы я не скоро все это нашла, прочитала и запомнила.
#18
Христос Воскресе!!!!!!!!
С Праздником, дорогие мои!
#19
Говорят, что болезни даются людям как наказание за грехи наши, как вразумление, наставление, для исправления жизни и покаяния, для того чтобы очистить душу и обратить человека к Богу.
Почему же болеют животные, которые не нуждаются в очищении от грехов, ведь у них нет бессмертной души как у людей?
#20
Цитата: Надежда от марта 09, 2014, 00:08:53  
Обычный памятник стоит от 6 миллионов рублей и много выше,так что цена данного памятника вполне приемлемая.
Это у кого именно такие цены? Откуда Вы взяли эту информацию?
#21
Все равно неоправданно дорого.
#22
Поздравляю, отец Александр. Божией помощи Вам!  :)
#23
Почему решили именно копию этого памятника установить за такие астрономические суммы денег? У нас в России и даже в Ростовской области наверняка есть талантливые скульпторы, работа которых, возможно, будет стоить дешевле, а сам памятник - интереснее и убедительнее. Зачем что-то копировать? Может, попробовать создать свое?
#24
Спасибо за ссылки и ответы. Видео посмотрю в ближайшее время.
Меня, к счастью, туда никто не зовет. Просто хочу знать, что это, чтобы случайно не попасть куда не нужно. Предупрежден значит вооружен.  :)

Сейчас столько всего, столько информации. Человеку, который находится в поиске, легко заблудиться и уйти не в ту сторону. Самое опасное, что зло умело маскируется под истину, и человеку, не имеющему достаточных знаний, опыта, духовного руководителя, ничего не стоит попасть в умело расставленные сети.
#25
Правильно я понимаю, что туда лучше не ходить? Их церковь не приведет человека к спасению? Хотя тоже Христа проповедуют.
#26
Подскажите, пожалуйста, что за организация "Ростовская церковь Христа Спасителя?" Находится на Мадояна 171а
На Православный Храм совсем не похоже. Это секта какая-то?
#28
Просто понравилось.
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/53026.htm
#29
Я читаю толкования, только иногда и их не понимаю  :-[, вы здесь очень хорошо все рассказываете, понятно  :)
#30
Алексей, Надежда, спасибо за ответы. Чуть понятнее стало.
Уж не знаю, что я вчера так в это место в Евангелии вцепилась. Удивительно, что много раз читала и даже никогда не задерживалась здесь. А вот вчера дошла до фразы о том, что сей род только постом и молитвой изгоняется и все, дальше даже читать не смогла, пока не нашла ответы и не попыталась понять о чем речь.