Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Инесса (Инна)

#151
Мне кажется, что в обсуждаемом аквапарке данные требования безопасности надуманы. Дирекция аквапарка просто перестраховывается. Если бы это действительно было опасно, то такие требования существовали бы во всех аквапарках, и уж тем более в европейских странах, США, курортных странах. Тут невольно задумываешься о качестве развлекательных конструкций данного аквапарка. Если администрация установила такое требование к отдыхающим, то там, наверное, есть за что зацепиться, а это ненормально. И если случится несчастный случай и придет проверка в аквапарк, то их просто закроют за несоответствие развлекательного комплекса нормам безопасности. Администрация опасается не за жизнь посетителей, а просто знает, что у них не все в порядке. Если кто-то и повредится в аквапарке по своей неосторожности, то администрация не будет нести ответственности, если не будет выявлено никаких нарушений.
Не хочу данному аквапарку создать дурную славу, очернить или оклеветать. Просто у меня первая мысль после прочтения этой статьи была именно такая. Просто размышляю.
#152
А чего злиться? В проекте участвуют не только мечети и храмы. Много природных объектов, памятников культуры и т. д. Не столь важно, что именно попадет в эту десятку. Главное, что это все - наша страна, наша родина, наше богатство. Мечеть это или Православный Храм, вулкан или озеро, животные или архитектура, все это - наше достояние, то, что мы любим и должны беречь. Я например, благодаря этому проекту узнала о многих достопримечательностях моей огромной страны. Я люблю Россию, и мне радостно, что я живу здесь. И пусть меня порой не понимают, но меня не очень тянет заграницу, я хочу путешествовать по России.  Я открыла для себя много нового благодаря проекту "Россия 10", и теперь у меня есть маршрут, которого хватит не на один отпуск. Вот так :))))
#153
Новости отовсюду / Re: Крестный ход
сентября 03, 2013, 00:47:41
Всё прочитала только сейчас. Спасибо, Надежда. Позвоню завтра Оле. Может, еще есть местечко.
#154
Новости отовсюду / Re: Крестный ход
сентября 02, 2013, 00:27:35
Да, я слышала про автобус. Но, наверное, все желающие не поместятся.
#155
Послушать бы в живую. Кажется, в Ростов приезжал хор Сретенского Монастыря, но я, как всегда, все пропустила. Может, приедут еще.
#159
Цитата: Священник Роман Зимин от мая 29, 2012, 23:49:41  
Сейчас часто в храмах звучит музыка авторская, почти вытеснившая собой древнее знаменное пение. Это в основном западное по своему  происхождению многоголосье.

Интересный компрописс - современные гармонизации знаменных распевов. Например, архимандрита Матфея (Мормыля).
Отец Роман, есть ссылка на знаменное пение? Поделитесь, пожалуйста. Не знаю, что это такое, но наверное, что-то невероятное. В интернете находится много не того, что нужно. Вот и боюсь по неопытности послушать что-то не то и потом иметь неправильное представление.
#160
Спасибо.  :)
#161
Прочитав Ваш рассказ о Хранителе Крепости, Елена, я тоже захотела в Феодосию  :)
#162
Или Адам и Ева начали вести календарь, который сохранился до наших дней?
#163
Я как раз сейчас перечитала еще раз это место в Библии.
А как узнали, что это было именно столько лет назад? Как это вычислили? Об этом написано в Библии? Я просто не всю читала, поэтому не знаю.
#164
А почему сотворение мира считают от шестого дня, а не от первого? Или хотя бы не от четвертого, когда появилось солнце?
#165
Новости отовсюду / Re: Крестный ход
августа 31, 2013, 23:24:59
А как добраться до Старочеркасска самостоятельно?
Божественная литургия в Свято-Донском Старочеркасском мужском монастыре начнется в 9:30. Можно ли успеть к этому времени, если поехать своим ходом на общественном транспорте? Пустят ли меня в монастырь, если я приеду сама по себе, а не с группой паломников?
Это я спрашиваю на случай, если для меня не найдется места в автобусе от прихода.